• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

подскажите по прицелу ПОСП 6X24

Автор темы

seehund

Участник
Регистрация
04/10/09
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Мурманск
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ18ЕММ-12к. ИЖ58-16к. МЦ20_01-20к. CZ452_2E ZKM-22lr. Сайга М3 7.62X39
Собака(ки)
Нет
есть желание взять на сайгу м3, подскажите по прицелу, а также продавец озадачил что у данного прицела мал выходной зрак что сильно отражается на светосиле есть там и 6X42 но кажется громоздким, насколько это критично?
 
Возьмите отдельно хороший прицел и кронштейн.Участник под ником VIPP высылает, я взял у него 1,25-4,5 вектороптик, рекомендую.
 
хотелось бы то что соответствует данному стволу тем более что крон и труба в одном корпусе
 
Это не показатель качества, поверьте.Про это написано много на многих сайтах.
 
во сколько вам обошелся комплект о котором вы упомянули?
 
Сам прицел 4500, а крон сами подбирайте под себя, VIPP сидит в купле продаже и на ганзе, там перечень всего товара.
 
У меня 6 на 42 он уже с кронштейном на вепре 308 win, настрел около 40 выстрелов,только в этом году купил.Мне нравится. А что громоздкий, так он взят не для загонной охоты. Но зато выстрел держит не сбивается и кусты ему по х...

Добавлено через 1 минуту:
6250р. июнь 2009г.
 
вот видите Reper только труба 4500р. а ПОСП 6X24 в магазине 5080р. не хочу навороченную оптику на не совсем точный карабин с несовсем точным патроном как многие здесь пишут... да и нужен он мне для стрельбы до 150-200 метров.
 
брал у VIPP прицел недавно .кронштейны сказал не возит но посоветовать может
 
Антон, Вас не уговаривают, но стальной крон от ВОМЗа с кольцами 30 мм стоит меньше 1 тр, к нему немного приложить руки надо.А проживая в Мурманске я бы заказал знакомому мариману то шо надо. :bq:
 
Я вопрос задал владельцам или имеющим опыт по ПОСП именно 6X24 неужели таких нет
 
Имею 6X42 очень доволен в сумерках гораздо лучше видно чем на 24
 
а при нормальном дневном освещении разница есть?
 
Извеняюсь, но почему конкретно этот прицел? Тишина в теме озночает - гоффно это, и лутше им не пользоватся. Не знаю Росийский рынок оптики. Я в такой ситуаций заказал бы прицел в интернетмагазине. У нас есть марка Jahti jakt.Там прицел 1,5-6*42 и 3-9*40 с красной точкой стоит 130 Еу + почта. Таким образом я получаю недорогой, но и не очень хороший прицел за 140 Еу. Но там есть ПЯТИЛЕТНЯЯ гарантия на изделие. Если накладную не потеряеш, то при неисправности отошлёш его обратно и получаеш новый прицел(лично проверенно - действует).seehund ,
 
Ну у меня есть. Железный, не ломается, всё держит,нормально попадает. Таскаю на загоны и пока не падаю. Гораздо тяжелее тащить килограмм по 40 мяса на рыло обратно. Если не можете таскать прицел 800 грамм, то лучше сидеть дома.
Прицел рабочая лошадка. Статями не блистает, но надёжный ,потому что железный и стекляный, а не легкосплавной и пластмассовый. Сетка толстая, для стрельбы на моа не годится, но в лося и кабана по-быстрому удобно. Картинка даже в ВОМЗе поприятней,но ВОМЗ не такой железный. А боязнь , что у тебя там что-то поплыло или отклеилось,комфортному состоянию на охоте не способствует.
З.Ы. Ща Айнарс опять начнёт про военных пенсионеров и про войну, но скажем так, -
полевой прицел для полевых задач.
 
Спасибо Алексей какой именно у вас прицел?
 
спасибо его то скорее и возьму.....
 
AlexMal , А как по поводу надёжности настройки и крепления? На нем кажется нет защитных колпачков на регулировочных винтах. Не сбивается? У меня на вепре стоит бушнель в кронштейне что продавался с карабином. Прицел бушнель нормальный, вот кронштейн полное г.... часто сбивается, поэтому приходится часто проверять перед охотами. Вот последнее время тоже стал смотреть на ПОСП 6/42. А может есть кронштейны нормальные?
 
следопыт, там довольно крупные и тугие барабаны. У меня перекрутился только один раз, но он не на плече был, а за спиной, когда тащили тушку. Но после пристрелки всё равно на "0" шкалы надо ставить, а потом поправки небольшие и их просто помнишь.
 
Сверху Снизу