• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свой боеприпас всегда лучше ?

Автор темы

gucul

Участник
Регистрация
10/06/09
Сообщения
194
Реакции
44
Адрес
Киров областной
Для знакомых
Виталий
Охочусь с
1982
Оружие
МР 27 М
Собака(ки)
Нет
Как и многие, раньше покупающие, пришёл к мысли о самоснаряжении.

Купил ( уже вторую, первая резьбовая ) закрутку, с ручным рычагом подачи патрона. И всякой всячины. Научился кое-чему ..
Но для чистоты эксперемента хочется наити

Технолгию изготовления дроби.
Может есть свежие мысли, наблюдения, способы.
При нынешнем ассортименте у нас в Кирове, и качестве этих
поделок : вместо шара во множественом числе и одинакового в размере
предлагаются любые другие геометрические фигуры разной величины и веса. Поделитесь мастерством, или покажите пальцем где это делают.:ff:
 
Но для чистоты эксперемента хочется наити
Технолгию изготовления дроби.
Выйдите на главную страницу сайта, оттуда войдите в "Библиотеку". Там найдёте множнство литературы по самостоятельному изготовлению дроби.
 
Дробь от дяди Серёжи.

То-ли пост , то-ли тема , но когда-то проскакивало в обсуждениях это словосочетание:
" Дробь от дяди Серёжи"

Поиск по форуму ничё не дал.
Может кто знает , где это лежит ?
 
Помимо различных прибамбасов начинать надо с характеристик оружия,диаметра канала,перехода(ов).д/с.Подбирать с сответсвующим допуском прокладки (конкретно под диам.)изобретать.Нирвана вощем.
 
Есть несколько фиксированных формул, подходящим ко всем гладким ружьям. Но ньюансов применения их -- миллион. А есть ишшо така наука
"Баллистика".

Но есть умельци со своим подходом и своими рещениями.
Вот они сейчас мене сильно интересны.


Сначала было слово ..
 
Технолгию изготовления дроби.
А стоит ли овчинка выделки??Посчитайте сколько нужно дроби в год,как это вредно и какой гемор что бы сделать качественную дробь,ибо считаю что качество дроби прямо пропорционально качеству патрона.Наверное проще купить у Борбоса.
 
Нирвана вощем.
...И камасутра тоже... но засасывает. Многие и от снаряжения получают удовольствие ,и не меньше,чем от охоты!
вместо шара во множественом числе и одинакового в размере
предлагаются любые другие геометрические фигуры разной величины и веса.

Вот такая фигня (еще не дробь) да особенно каплевидной формы иногда для охоты - самое оно. А какого номера Вас дробь интересует? А какая технология? Я например различаю " литье" и "отливку".Это разные способы. Получить идеально круглую дробь и тем и другим способом сложно. Лучше то не круглое ,что получилось обработать на "шайтан машине".После такой обработки дробь суперская выходит. ИМХО.
 
Свой боеприпас всегда лучше?
Лучше-то он может и лучше, только не в отношении дроби, ИМХО. По форме и размеру, если очень постараться и пошаманить, еще можно что-то сделать приемлемое, то в отношении твердости - уже гораздо сложнее. Сколько видел самолитной дроби, всегда она была слишком мягкой. Даже литая из аккумуляторного свинца. При выстреле такая дробь сильно деформируется, что не есть хорошо.
 
Многие и от снаряжения получают удовольствие
Очень успокаивает, и сосредотачивает, типа йоги..сидишь медитируешь над весами:)), сыпешь по порошинке да на стелку весов глядишь.
А по дроби, да есть проблемы, особенно с мелкой, купил 2 кг. девятки, пришёл домой, а там минимум три размера её:)). Вот и думаю как расфасовать. В межсезонье хочу типа дуршлагов наделать для разных номеров дроби. А то у нас продаётся дробь круглая, но с разными номерами в куче. есть и нормальная дробь, если на стенд не крутить, то на себя любимого, можно за два вечера на сезон накрутить.
У меня это выглядет так примерно:
1. На открытие:
25-30 - № 5
25-30 - № 7
10 - № 1 вдруг гусь налетит, налетал пока только один раз, да и то в стволах пятёрка была с семёркой:)). Потому однёрка медленно перетекает на боровую (глухарь), а потом и на зайца:)). Ну подкрутишь малость вдруг не хватит.
А на остальной сезон и того меньше. Ну тройки ещё накрутишь десятка полтора два. Поддерживаешь просто полный патрнташ, его как правило хватает на любую охоту:)) не то что хватает, а на несколко охот может хватить. так что дроби то на самом деле не очень много и надо, потому заморачиваться с дроболейками, не вижу смысла.
 
Я вспотел .. :da:

Заявивши тему, думал:" Дадут рецептик и усё .."

Век живи - век учись.
 
Вот какую штуку собрал, ни чего сложного и качество дроби меня устраевает :er:
 

Вложения

  • uyuyuy.jpg
    uyuyuy.jpg
    29,3 KB · Просмотры: 434
  • tttttttttttttt.jpg
    tttttttttttttt.jpg
    25,4 KB · Просмотры: 443
А дробь то похоже полая.
 
Дробь не пустая! Бывает остаються впадинки от хвостиков, можно отрегулировать уровнем воды.
 
Сам для себя доказал что свои патроны убойнее. А дробь нужна катанная а не литая. Убойная сила больше тк. она плотнее и летит дальше.
 
А Вы попробуйте лить в масло или в солярку. Приятно удивитесь качеству.
 
Не в ком случае не лейте дробь из аккумуляторного свинца. Этот свинец в своем составе содержит "сурьму" которая может обдирать и царапать хромировку стволов.
 
Если в контейнер снаряжать , то ничего стволам не сделается . Да и получается она вроде мягче заводской дроби . Думаю не критично .
 
Сверху Снизу