• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно из лося?

Автор темы

butch

Участник
Регистрация
14/10/08
Сообщения
111
Реакции
89
Адрес
Могилев
Для знакомых
Хачатур
Охочусь с
1999
Оружие
Разное
Собака(ки)
ж/ш такса, пойнтер.
Мужики, прошу сильно не смеяться, но сегодня не влезла в холодильник добрая часть ентого зверюгана. А конкретно не хочу замораживать почки. Можно ли из них приготовить рассольник или еще чего?
Про вырезку понятно - только фарш, а на что можно в дальнейшем пустить ребра и шею. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: LOS
промыть и готовить смело как хотите)))

Про вырезку понятно - только фарш
Ни в коем случае!!!! не переводите лучшее мясо на фарш!!!! пустите на фарш мясо с ног или обрези с костей, тонкий край, пашину и тд и тп...Но вырезку не убивайте в фарше!!! это чудесное мясо!!!! и пожарить тонко порезанные ПОПЕРЕК волокон куски супер!!!

дальнейшем пустить ребра и шею
тушить, шею большим куском можно запечь только не забыть использовать сало для смягчения жирком достаточно постного лосиного мяса))))

пробегитесь по рецептам
 
Какие вопросы.... :cf:
Рёбра, шея? Я бы сварил.
ПОЧКИ?!!!
Сейчас же, нарезай ножичком. Далее, соль, перец, уксус или лимонный сок, на хлебушек и наслаждайся вкусом. Хотя я больше люблю строганинку с замороженной почки и с уксусом. (вот, уже слюноотделение началось...).
Ну чего смотришь, беги нарезать.
 
Последнее редактирование:
А запах мочи Вам не мерещится? Мне - да.
Нарезал, вымачиваю в проточной воде. Завтра хочу попробовать сварить рассольник.
 
Запах мочи мне не мерещится.
"Уж сколько раз твердили миру..."
Лось - это животное без желчного пузыря. И почки у него не воняют, можно не вымачивать (исключение-гонный бык).
Будь моя воля, я бы брал из лося только вырезку (всё равно мышца не рабочая), почки (живет же без желчи и без почек проживёт) и пинком под зад.
 
А запах мочи Вам не мерещится?
да полно вам))) промойте, почистите и все нормально!!! мочой только мочевой пузырь воняет

Добавлено через 4 минуты:
исключение-гонный бык
Гонный бык интересен как раз абсолютной чистотой внутренних органов, т.к. в период гона фактически не питается))))
запах имеют сильный шкура и район половых органов
шкуру снять и мясо не пахнет
 
запах имеют сильный шкура и район половых органов
шкуру снять и мясо не пахнет
И район в радиусе ста метров вокруг этих половых органов.
Мясо не пахнет, а почка воняет.
 
Лично для меня:
На почках, сердце, поджаренных, гороховый, чечевичный, фасолевый суп классный!
Мякоть - солонинка "пятиминутка" (лук, лимон, перец, соль) или "двухнеделька" суппер!
Мясо сеголетка - шашлык, кусок мяса-кусок ананаса, улёт!
Рёбра коптить или первые блюда на них: щи, особенно со щавелем или крапивой, борщи.
Попробуйте, не пожалеете!
 
Почка замораживается.Удаляется плёнка.Соль-перец вперемешку.Режем по-типу строганины(только не надо с мочевыми каналами,их видно,они беленькие) и...под водочку,в кругу друзей! Шоколад! Никакого запаха мочи!
ct.gif
Так же и печень можно замороженную.
ay.gif

"Пятиминутка"! Свежее мясо(кусками)варить ровно 15 минут с большим количеством лука.Начало отсчёта варки-с момента закипания мяса.В одном бульоне можно сварить несколько порций,только лук добавлять обязательно новый.Это староверский рецепт...ЭХ! А потом этот бульон....Не напьёшься-водки не хватит!
er.gif
 
Последнее редактирование:
Я имел ввиду сырую пятиминутку, которую едят сразу и солонину, которую можно есть через неделю и хранить долго.
 
Завтра отчитаюсь за рассольник. Спасибо. Пишите еще.
 
Про вырезку понятно - только фарш, а на что можно в дальнейшем пустить ребра и шею
Обалдеть можно!
Вы чё?

1) Из фарша только котлеты, чебуреки, пельмеши, манты, пироги можно сварганить
2) А ведь можно ещё и бастурму
3) ...солонину
4) ...буженину
5) ...стейк
... много чего!
НЕ ПЕРЕКРУЧИВАЙ ВСЁ МЯСО!!!
 
Хоспади...))) лось - это много мяса. И вкусны практически все его части!
 
Всем спасибо. Отчитываюсь: Вырезку разрезал на порционные куски и в морозильник. Обрезь и с ног на фарш (но не крутил, а так заморозил). Ребра на супы и пр. Губу буду смалить завтра и заморожу с языком к новому году. Печенку пожарили (хватило всем родственникам). Сердце заморозил на блины.
Почки порезал и вымачивал ночь под проточной водой. Потом вскипятил, промыл и сварил. Запах был как в общественной уборной. Отдельно сварил рассольник на грудинке. Вот сижу уплетаю (добавив холодные почки) - ГУТ!!! А мои жена и ребенок отказались - глупцы:)

P/S/ Осталось решить что готовить из шеи. Я ее пока тоже разрезал на куски и заморозил.

???
 
Сверху Снизу