• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Турок Импала сыпется...

Автор темы

Саша ВТ-50

Участник
Регистрация
16/09/09
Сообщения
53
Реакции
23
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-58, Импала-Стандарт
Собака(ки)
Эстонка Звонка..( нету
Здравствуйте всем, вот такая беда приключилась..развалилась затворная рама на три части.., найти не могу..нигде...кто что может посоветовать кроме как утилизировать полуавтомат?
 

Вложения

  • PB176447.JPG
    PB176447.JPG
    43,5 KB · Просмотры: 960
  • PB176449.JPG
    PB176449.JPG
    40 KB · Просмотры: 1 122
В свою разрышиловку и заяву на уничтожение
 
я как-то писал об этом ружье...У знакомого тоже с затвором что-то было(лопнуло),не помню. Избегался по-гарантии,.....нервы у него к чёрту,сейчас хромает.....
 
я бы фрезеровщика поискал, который посмекалистей.......
 
А не будет ли изготовление этой детали стоить дороже ружья...
 
После долгих сомнений эту ружбайку не купил, начитавшись форумов, хотя выглядела очень привлекательно, и цена и внешность. Мне кажется, Саша, что кроме списания из твоего арсенала, других вариантов нет. Изготовить по моему не реально, а оригинальная деталька наверняка стоить будет космически (согласен с Вадимом).
 
зх, Вадим. Сколько писали осторожными словами, чтобы не обидеть тех, кто хочет турка, - не надо. Ни сервиса, ни запчастей. окромя вида- больше ничего. Рискую навлечь на себя гнев оьладателей этих ружей и очередной раз долгую сагу о том какие они замечательные. но меня не переубедить, потомучто уже не один раз видел этих "мученников". весело было смотреть как они настоящим русским языком поминают и того кто ЭТО сделал, и его родителей до пятого колена, и самого себяза то, что повёлся на этот развод. Сочувствую вам. Похоже, и правда, -один ствол минус.
 
Изготовить-то вполне можно. Только осторожно, т.к. противозаконно это.
ИМХО, если не удастся найти нормального фрезеровщика, то на уничтожение. Врядли удастся достать оригинальную запчасть.
 
До уголовного дела не дойдет все-равно. Ведь у нас по закону гладкоствол огнестрельным оружием (в полном смысле этого слова) не является, за его незаконное хранение предусмотрена только административная ответственность. Соответственно и на запчасти это распространяется.
 
Алексей, про запчасти отдельно к гладкому. отдельно к нарезному в законе ничего нет. Всё одно.
 
В законе нет, но судебная практика складывается так (у нас в области по крайней мере), что к уголовной ответственности за это не привлекают. Пробелы в законе "затыкаются" пленумами Верховного суда.
 
Это называется пресловутым человеческим фактором. Захочу посажу, захочу помилую. Проще не попадать в эту лотерею. С уважением
 
А в Турцию сгонять,да на завод на экскурсию....
 
to Саша ВТ-50

Жаль что так произошло. Скорее всего на списание инструмент.
Однако вопрос имею....
Все стрельба часом не магнумом велась?
 
За изготовление данной детали претензий скорей всего не будет-штука то не номерная...
 
Я бы попытался реанимировать.
В Турцию много сейчас кто ездит, челноки в частности, под заказ могут привезти. Наши фрезеровщики не без нервов, но могут сделать.
В утиль всегда успеется.

ЗЫ. Если у всех затвор сыплется, нужно оптовую закупку в Турции делать. Ещё и шабашка получится. :)
 
Ведь у нас по закону гладкоствол огнестрельным оружием (в полном смысле этого слова) не является, за его незаконное хранение предусмотрена только административная ответственность. Соответственно и на запчасти это распространяется.
извиняюсь за ранее !!!
Где это можно , не просто почитать , а предъявить Официально?
\
я был в Свердловске , это ведь Россия
 
Сколько писали осторожными словами, чтобы не обидеть тех, кто хочет турка, - не надо. Ни сервиса, ни запчастей. окромя вида- больше ничего. Рискую навлечь на себя гнев оьладателей этих ружей и очередной раз долгую сагу о том какие они замечательные. но меня не переубедить, потомучто уже не один раз видел этих "мученников". весело было смотреть как они настоящим русским языком поминают и того кто ЭТО сделал, и его родителей до пятого колена, и самого себяза то, что повёлся на этот развод. Сочувствую вам. Похоже, и правда, -один ствол минус.
Буквально позавчера наблюдал картину в охотмаге... "Счастливый" обладатель турецкого полуавтомата скандалил в магазине по поводу какой то развалившейся детальки в автоматике. :(
Вообще то, Турция никогда не отличалась сталелитейной промышленностью, отсель и результат.:er:

2 Саша ВТ-50:
Примите соболезнования!
На лицо наличие некачественной стали или порошковая металлургия. Оружейная сталь не может так ломаться. Она гнется, мнется но не ломается (при определенных нагрузках и усилиях конечно). Не разделяй наши места проживания порядка 9000 км, то мои токаря-фрезеровщики за день - два бы изготовили эту железку. Опять же, наличие подходящей марки стали...

С уважением.
 
Всем большое спасибо за советы..буду думать, слава богу есть о чём))!! Стрелял и магнумом и обычными, вело себя достойно на протяжении двух лет, настрел около 2000., ну и всем совет, кто задумается о подобном преобретении, думайте лучше, и дольше, никак я). Всем удачи!!
 
Ну а собственно в адрес, указанный в гарантии пробовали обращаться? Что там сказали?
 
Сверху Снизу