• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как установить НП-105 на ТОЗ-34

Автор темы

romanxam

Участник
Регистрация
16/11/09
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Москва
Для знакомых
Роман
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет
Всем привет. Помогите пожалуйста, мне подарили НП 105, а у меня в наличии только ТОЗ-34, и как установить НП 105 я не пойму. Подскажите, кто устанавливал НП 105 на ТОЗ-34, или сталкивался с такой же проблемой?
 
никак. оторвёт всё что можно. Это не для нащих двухстволок
 
Огромное спасибо!!! Завтра поеду покупать кронштейн, после обязательно отпишусь, что да как.
 
ну-ну. думаю, что не надолго. во-первых: всё , что тяжелее 200гр.- для ТОЗа не подходит. Во вторых- установив таким образом его, ты будешь стрелять с ружья только ночью, потомучто всю эту конструкцию нельзя снимать для стрельбы днём, влёт, на вскидку и т. д. Если снимишь - будешь пристреливать снова. Тебе этот геморрой нужен?. Это при условии, что если не оторвёт планку ещё при пристрелке. Потомучто у этого крона опора всёравно на планку. Удачи.
 
Большое спасибо за совет... И хочется, и колиться.....
 
На иже опоры на планку нет. Опора на ствол и затягивается охват вокруг стволов.
Держится на трении. На мой ИЖ 27 (магнум) установить очень тяжело (диаметр в месте установки больше) на иж 27 брата (не магнум) ставится легко.
Стрелять правда не стрелял (ночной прицел еще не купил).
 
Сегодня купил все таки кронштейн, на свое ружье... завтра буду сверлить... и устанавливать ночник. Когда покупал кронштейн в магазине, разговарился со старичком, оказалась заядлый охотни( бьет зверя в Пскове), у него тоже ТОЗ-34 и на нем установлен ночник, сначала у него был самодельный кронштей, но он сламался.. вот и он тоже пришел покупать кронштей.. ОН сказал ничего там не сносит(смотря у кого руки от куда ростут)... Только при стрельбе чучуть цель уходит... так что на 100м в кирпич не попадешь... А он бьет с вышки на засидке... зверь, говорит на 50 м подходит... и как бы ночник не смещался.. в лося или кабана побадешь..(смещение не большое на 50 м около 10 см, но очень редко смещается) Так что сказал, если нет нарезного, ставь не бойся... не все в нашей жизни вечно... Старики плохому не научат... А там посмотрим как выйдет..
 
господи, какие вы наивные. вы уже давно решили покупать его и ставить , просто, здесь ищете подтверждения своему выбору. Ну а своя то голова есть?. на 50м. лося и кабана и так подстрелишь. Этот дед, может охотится только с вышки и зрение у него -25. может у него ружей куча - для каждой охоты- своё. Вы не сможете больше никак и ни на кого охотится с этим страшным довеском. вобщем, выбор ваш. Похоже вы уже давно его сделали. гораздо дешевле и логичнее на такое оружее поставить подствольный фонарь. дерзайте. удачи. намучаетесь вы с ним. Купите для этого прицела хотя бы МР-153, а к нему нормальный крон - продаётся в каждом магазине. поставьте на него свой прицел и всё будет просто великолепно. ТОЗ- для всех охот, а МУРКА- для засидок. Это будет очень удачный вариант и ничего не сломается. И, самое главноев такой комбинации. прицел можно будет снимать и ставить без сбоя пристрелки. Удачи
 
ставил обычный прицел на ТОЗ 34. З А М А Х А Л С Я. в месте установки снял покрытие, два дня на станках подгонял к накладке с ласточкиным хвостом прицельную планку, а накладку к планке, на кольцах установил прицел, часа 4 пристреливал пулями потом все равно все снял. бывает у людей такое вобьют себе в голову и ничего не остановит - пока не врежешься в проблему. до этого ТОЗ вообще пулями не пристреливал, после того как все это хозяйство снял. пристрелял с открытого полевым первым. верхний ствол (чок) на 75 метров 12 см, нижний (получок) 18-19 см. по всем показателям результаты совсем ничего. чего еще хотеть. стрелял стоя. единственное что понравилось во всей этой истории как красиво смотрелся ТОЗ -34 с оптическим прицелом. кстати планки которые продаются с ласточкиными хывостами что к ТОЗам, что к ИЖам совершенно не подходят по размерам, ОЧЕНЬ много надо было доделывать.
 
прицел

жаль пока не могу поместить фотку, прицел на ТОЗ-34, и всем ТОЗовкам, ну если кто-то сделает за меня я буду очень благодарен этому охотнику там на фотке оптика на ТОЗовки, это фотки впечатляющие, и причем этот охотник пользуется этой приспособой не один год
 
То , что иметь на гладком стволе НП хорошо и полезно понятно практически всем.
Утверждения некоторых, что невозможно сделать быстросъемные кронштейны на которых при смене прицелов сохраняется однозначность установки , также лишены оснований.
У нас это делается уже лет эдак с двадцать именно на ТОЗ-34 и ИЖ-12, ИЖ-18 ..
Даже описывал конструкцию в своих постах прошлых лет. Кому не лень просмотрите.
Никакие " зацепы", "зажимы" и "приспособы" к прицельной планке не годятся заведомо!

Основание под ОП фрезеруется по форме верхнего ствола и паяется на место снятой прицельной планки на патроннике. Как это делать описывал и повторяться не буду. Ни один раз ни у кого не оторвался кронштейн которые установил.

Результаты очень впечатляют и результативность охоты ночью высока.
Ищите мастера имеющего руки и опыт.
 
Есть решение

Крепление [font=&quot]Weaver[/font] на вентилируемую планку от 6 до 10 мм,купил в СОВТЕХСНАБе,СПб пр.Металлистов,96 тел. [font=&quot](812) 545-16-06, (812) 544-81-90 Картинки можно посмотреть www.sovtechsnab.ru На мой ТОЗ-34 отлично крепится,поставил [/font] [font=&quot]реплику Aimpoint Micro T-1.


[/font]
 
Anikeev (Владимир), ну и где там посмотреь?. дай точнее ссылку
 
Сверху Снизу