• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нож "Сапсан" от "Павлово. Дамасский клинок"

Автор темы

sergey-ink

Участник
Регистрация
31/10/09
Сообщения
90
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург,Невский р-он
Для знакомых
Сергей,можно на ТЫ
Охочусь с
2004
Оружие
МР-153,МР-27М,ХОРХЕ 9р.а.,ИЖ-79-9Т
Собака(ки)
РОС(диванный)
Доброго Всем времени суток.Заказал в фирме "Павлово Дамасский клинок" нож Сапсан клинок из инструментальной стали Х12МФ твёрдость 58-60 ед.HRC.Рукоятка из ореха.Размер клинка 148х32х2.3,если кто-нить таким пользуется напишите пож. отзывы.Заранее благодарен.
 
Боюсь, что названий ""Сапсан" у разных фирм очень много. Ты его сам видел? Какие нибудь с виду характеристики можешь сказать ещё? Кажется у меня был такой. На рукоять обрати внимание:

 
Нет. Увы не подскажу.Совсем не такой, который был у меня. у моего обушок был 3,5 мм, а у того, что по ссылке всего 2,3 мм.
К тому же мне показалось, что тот нож, что на картинке по ссылке не подходит под описание которое ниже идет.
Погляди сам:
Хвостовик клинка проходит насквозь внутри рукояти, изготовленной из ореха. Для прочности эта конструкция стягивается латунной гайкой.
Ума не приложу, где они эту гайку латунную запрятали?
 
Есть у меня несколько ножей данного производителя. По стали не скажу, я ими так и не пользовался, но обработка рукоятей и подгонка ужасные.
 
Витя, здесь я могу обратить внимание ТОЛЬКО на рыбу!
:er:
 
Витя, здесь я могу обратить внимание ТОЛЬКО на рыбу!
А у тебя бы поднялась рука такого красавца вырезать??
Я вон от скромности даже рожу свою вырезал, а вот любимца... не смог!
 
ayno , Гайка утоплена в торец рукояти и обточена заподлицо с деревом.
 
Сергей я так понял нож пришел, поделитесь впечатлениями, особенно по стали.
 
А какие ножны у него?
 
stets , Андрей,на клинке вытравлено буквально следующее:стальХ12МФ кованая.Первые ощущения хорошие подгонка рукояти к гарде идеальная.Вот только рукоятка не из ореха,а из бука.Но держать оч удобно и не скользит.По стали больше немогу ничего добавить,когда опробую пока не знаю.
 
ayno ,
А у тебя бы поднялась рука такого красавца вырезать??
Нет, конечно, Витя.
Более того! Я бы ещё тиснул фото с ножом и готовым блюдом из оного красавца :er:
 
В общем - почитал тему, понравился мне нож и решил себе такой же заказать. Только вот такой:
http://www.damasskiy-klinok.ru/showitem.php?gd=696&id=14&pg=2
Приятно удивил сервис - через 10 мин после заказа со мной связался менагер магазина, пообщались про заказ. Я сдуру 2-е ножны заказал, не разобрался что нож с ними в комплекте.
В общем нож ушел по почте на 2-й день. Уже почтовый ящик проверяю)))
Придет - выложу фотки.
 
viachko (Вячеслав) ,для дамасской стали кстати ценник гуманный.Не знаю, что там с качеством.
 
Вот я и посмотрю!) Ценник - да, порадовал! В Питере такого не найти, наверное.
 
Нож Сапсан. тема №2

В продолжении темы http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=30854
Наконец-то получил нож.
http://www.damasskiy-klinok.ru/show...=696&id=14&pg=2
С момента заказа прошло 11 дней. все удовольствие обошлось в 2513руб. По паспорту твердость стали 60 единиц, угол заточки 20 град. В целом нож мне понравился. Я доволен. Качество оцениваю на "5-". Латунь на гарде можно было и получше зашлифовать. Вот фотки:







 
Ножик красивый. Но лично я не люблю дамасски, особенно не доверяю клинкам за 2 с половиной тысячи.
 
Красивый нож. Молодца! Цена 2500 не о чем не говорит. Надо смотреть как он в работе. Скандинавы всемирно -известные индивидуалы кузнецы (Ханкала, Эноксон, Розелли ит.д.) продают свои изделия-ручники по 35-50евро. И что!? А наши индивидуалы просто хренеют. Только лишь по тому, что получить импорт по почте в России проблема, и оплатить заказ тоже. Работать надо больше и лучше, а не о...вать от своей мнимой славы и величия, прикрываясь идиотскими законами.
 
Сверху Снизу