• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Принимаю поздравления Нож Егора Самсонова мой!

Автор темы

naugrim

Участник
Регистрация
30/01/09
Сообщения
220
Реакции
26
Адрес
Ставрополь
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1993
Оружие
Зауер мод 8, ТОЗ-34Е, ИЖ-27М-М
Собака(ки)
Нет
Ну не совсем Егора Самсонова, всего лишь реплика Кизлярского завода, но МЕЧТА сбылась! Как всегда мечтать было приятнее чем иметь :as:

Вот он и у меня! Наконец-то! Правда черный, но... пусть будет черный. Других не было! Номер - год рождения Королева!

Весит с ножнами почти полкило, но на открытие на зайца взял его с собой - не пожалел!! Заяц-то каааак напал на меня! Еле оборонился! :yelclap: :yelclap: :yelclap: :yelclap: :yelclap: :bq: :bq: :bq: :bq: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :beerchug: :beerchug: :beerchug: :az: :az: :az:
 

Вложения

  • DSC04224.JPG
    DSC04224.JPG
    24,2 KB · Просмотры: 1 283
  • DSC04228.JPG
    DSC04228.JPG
    25,1 KB · Просмотры: 3 020
  • DSC04231.JPG
    DSC04231.JPG
    24,8 KB · Просмотры: 1 529
Я уж подумал тот самый))) Поздравляю! Хороший нож, раз на зайца с ним ))
 
Поздравляю!!! Где взял? скока казначейских билетов отдал?
 
в чем разница, если так цена отличается? и чего такое "наш магазин"? я еще не во все врубаюсь...
 
naugrim
Я конечно поздравляю, раз вы о этом кричите везде, но Егор Самсонов и “Кизляр” наверно разные вещи. А что вы им делать будете? А с такой гардой дядя милиционер не отберет?
 
Самсонов - это мечта! Она сбылась. Им неудобно работать, наверное, совсем неудобно снимать шкуру, он не для этого. Медвежий нож. Его предназначение в другом. Но я его, наверное, никогда по прямому назначению и не использую. Двое детишек заставляют думать о жизни как о ценности.

"Наш магазин" - это который в городе Ставрополь. А по ссылке - Непосредственно с Кизляра.

Цена отличается потому, что не удержался и показал еще нож, который хочу купить. То есть мечта-мечтой, а чтобы пользоваться каждый день - вот есть У7.

Кричу не везде, а в разделе "похвастайтесь своим" - хвастаюсь. Если вы не против, Станислав. Могу убрать, если Вам доставляет неудобство моя радость.\

Что буду делать? Буду его точить, буду возить на охоту. Буду добивать волка, (а может и кабана) буду хвастаться, буду отвечать на вопросы типа "зачем он тебе нужен". Но самое главное: большинство ножей, имеющихся в продаже - это просто ножи. Хорошие, великолепные, штучные, супер дорогие, дешевые - просто ножи. А этот нож - Копия (реплика) тех ножей, которые делал сам Егор Самсонов, которые прошли через века, которыми пользовались наши прапрапрадеды и которым восхищаются до сих пор. Этот нож, для меня конечно, это часть истории. И заполучив его я чувствую некую причастность, гордость за свою страну. За то... Ну, я думаю, меня поймут...
 
Добавлю из особенностей: ручка гладкая ореховая. Если найду КАП или СУВЕЛЬ, то сделаю еще свою к нему. Благо нож разборный - винтовая сборка, хвостовик идет через рукоять. И на новой ручке нарежу ромбовидную насечку. И тогда он будет у меня такой один! Вот!

Ага, про дядю миллиционера пропустил вопрос: этот нож - ХО. На него есть сертификат,
http://photofile.ru/users/kizlyarsert2/2497366/
что он охотничий и соответствует криминалистическим требованиям. Или паспорт, как он там называется. Вот его нужно носить с собой. Можно номер вписать в билет. И все. Проблем нет.
 
Эх, старичок, ненужно Кизляр брать на охоту, больно быстро он садится.
 
Ну я пока не купил У7. А вот ребята брали и стерха и еще что-то и писали - полностью довольны. Наши охоты - это птица и пушной зверь, самый крупный - волк. Кабан - раз в пятилетку. Там ножу работы - в обед сало резать и вечером понты колотить за столом. :)) Ну там палочку выстрогать чтобы сало на костре жарить. И все. Мне можно и кизляр. Но пока не покупаю. У меня есть еще самоделка маленький нож с чехлом МОЕЙ выделки. Я им ранее "хвастался". И опинель. Пока хватит. Нужды нет, кроме жажды обладания. А сталь z60 вроде и ничего. Пользовались? Мне пока хватит "антидипрессанта" - Самсонова.
 
Z60 аналог стали 65Х13 они и ее делать (калить) не умеют
 
Был у меня три года, полежал, полежал, влюбленность прошла, продал на тысячу дешевле и прикупил ножей шведских, строительных, разных... очень хорошо.Работая таким ножом главное руку не вывихнуть, но ВНУШАЕТТТЬЬЬ!!!!!
 
Лежит у нас в городе в магазе эта кизлярская шняга, никто не берет...
 
Сергей,от всей души поздравляю,это хорошо когда мечта сбывается.
 
Самсоновъ в оригинале (приносили заточить):
 

Вложения

  • Самсоновъ1.jpg
    Самсоновъ1.jpg
    43,7 KB · Просмотры: 1 274
супер финка
 

Да чего хорошего?! :)

Подпальцевой выемки (упора) нет - травмоопасно!:ad:

Больстер и тыльник из металла - руку будет зимой морозить!:ad:

Непрактичные ножи делал Егорушка :ec:
 
Классный нож!!!Поздравляю с приобретением,у самого есть желание такой приобрести,не для работы ,а только ради коллекции.
 
Нож для меня очень хорош!

Вот фотографии с примерами какие бывают ножи "Самсонова".

Спасибо за поздравления. Даже если "пройдет любовь", оставлю сынуле. Видели бы вы его глаза, когда он его в дрожащие руки взял! (2,5 года).

А для критиков и Критиканов: Чтобы увидеть красоту Девушки, нужно взлянуть на нее глазами её Любимого!
 

Вложения

  • 397999.jpg
    397999.jpg
    45,3 KB · Просмотры: 924
  • image004.jpg
    image004.jpg
    24,6 KB · Просмотры: 839
  • samsdag.preview.jpg
    samsdag.preview.jpg
    32,4 KB · Просмотры: 2 639
Александр

Золотые слова.
 
Сверху Снизу