• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переходная планка Вивер от ЭСТ

  • Автор темы Kos
  • Дата начала
Автор темы

Kos

Участник
Регистрация
13/02/05
Сообщения
120
Реакции
34
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Koнстантин
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-43;Лось7-1
Собака(ки)
русско-европейская лайка(была)
Добрый день, на днях пожелал поставить себе переходную планку с ласточкиного хвоста на Вивер(для универсальности смены прицела). Прикупил переходник от ЭСТ (о чем теперь сожалею). И при установке планки лопнул затяжной винт. Затягивался винт прилагающимся ключом. Это что, я такой здоровый или переходник хлипкий ? Усилие прилагалось не большое.
 
а продавцы, что глаголят ?
 
Верни туда, где купил!
 
Приобретал сей девайс в "Максиме" на Суворовском, при попытке сдать переходник предложили написать заявление(нужен паспорт, а я его не взял) и дождаться резолюции директора. Я махнул рукой и ушел. Ведь это ни какой нибудь сложный агрегат, и на лицо брак изделия - винт перекален. Возможно это не единичныи случай, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 
Так в чем проблема - возьми паспорт и сдай.
 
Да! здесь компромис нужен: недокалишь --потянеться, перекалишь-лопнет.
 
А какова цена вопроса?
 
Цена вопроса 1300 р., но тему создал не для обсуждения проблем обмена товара, а для предупреждения коллег от покупки не качественного товара.
 
с таким лицом! не мудрено сломать)))
я тоже затягивал крепление подствольника, оно и начало разгинаться я успел остановиться, но недотянутое скользит, а сильнее разгинается!
В вашем случае явный брак изделия, можно и визуально определить, ибо даже со средним образованием понятно, что площадь разрыва больше площади 4 витков (теоретический курс) внутренней резьбы винта, даже изгибающий момент не мог так повлиять, в таких соединениях самым слабым должна быть прочность резьбы.
ну енто по теории)))
я бы побадалси конечно, но цена!!! дешевле поездки на машине до магазина, наверное на это и расчитано поведение продавцов.
 
а для предупреждения коллег
Спасибо.Но альтернатив то не особо много,если все же решили довести задуманное до конца..У меня Сайга тоже с ластохвостом идет,думаю может заказать отдельно еще крышку с вивером,чтобы потом не мучаться с переходниками..
 
Крышку с вивером видел в"Парабеллум". На цену не обратил внимания.
 
Доброго дня!
Все так плохо? кто нибудь еще может имеет опыт эксплуатации данного производителя.
Почему спрашиваю, увидел в продаже кронштейн "база ЭСТ Вивер СВД-АК",
внешне смотрится ничего и сделан, как заявлено из стали. Хотел купить, но
прочитал отзыв - задумался.
Что скажите ? Или ну его нафиг этот ЭСТ?
Screenshots_2015-10-30-12-42-26.jpg
Screenshots_2015-10-30-12-40-39.png
Screenshots_2015-10-30-12-43-58.png
 
Сверху Снизу