• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть ли приспособление для временного закрытия ствольной коробки полуавтомата?

Автор темы

indeez

Завсегдатай
Регистрация
26/08/09
Сообщения
855
Реакции
196
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1990
Оружие
20/76; 30-06; 22LR; 7,62х54
Собака(ки)
нет
Здравствуйте! Недавно был в Вологодской области и попал на охоту на зайца. Поскольку у меня единственное ружье Stoeger 2000, то соответственно взял на охоту его. Так как в Вологодской области уже зима, снег с деревьев падал не только на меня, но и на ружье. Меня обеспокоило то, что снег начал забиваться в ствольную коробку через отверстие для подачи патронов. Соответственно, после охоты я во избежание неприятностей почистил и смазал ружье. В связи с этим меня интересует вот какой вопрос. Есть ли приспособление для того чтобы временно закрывать отверстие на ствольной коробке для подачи патронов от всякого мусора и осадков например при ходовой охоте? Поделитесь опытом, пожалуйста!
 
Главное,что бы в ствол не попало.А в коробку ничего страшного-это же оружие,а не музейный экспанат. Если уж так жалко - чулок капроновый приспособь,закрепи нипусами с двух сторон от окна и будет счастье. Только лишнее это,оружие должно быть рабочим,иначе это не охота,а ерунда какая то. ИМХО
 
Да ничего ему не будет. Как сказал Антон: "главное, чтобы не в ствол". Ну а его, ствол, защитить проще простого :)
 
Ходи с закрытым затвором. И снег в коробку не попадет, по крайней мере в таком количестве, которое повлияет на перезарядку. (Если он там конечно не растает/замерзнет). Ну, естественно, посматривать надо... Не двустволка всё же...
 
На то он и полуавтомат. Для ходовых охот удобнее двудулка. Нет универсальных ружей на все виды охот.
 
у меня мр153 ездим в основном на зайца бывает и снег попадает не без этого но проблем особых не наблюдал
 
Да незаморачивайся. У меня еще ни разу небыло проблем в каких тока еб..ях не был, как тока рожо не забивалось снегом, все работало как часы.
 
А у меня был отказ по причине снега.

Просмотрите мою тему этого раздела "Недостатки многозарядных дробометов...". Просмотрите фото.
С недавних пор пользуюсь пластиковой пластиной для прикрытия окна.
Вылетает при первой же перезарядке.
Материал продается в строительных магазинах. Не крошащийся полиэтилен, а плотно-элластичный. Такой идет у туристов, байдарочников на коврики под задницу и чтобы спать не на земле.
Поддерживающая резинка должна перекрывать не более 5 мм окна.
Толщина заглушки - миллиметра два, три.
 
Смею Вас заверить, что МР может заклинить всегда и , как правило, по не ведомой причине , потому было с радостью продано.
Нормальному полуавтомату снег не мешает абсолютно (по опыту Бенелли Комфорт), главное , как говорили предыдущие ораторы , не тыкать ствол в снег и не забывать с планки стряхивать, а то когда целиться , а планки то и нет )))
 
[Смею Вас заверить, что МР может заклинить всегда и , как правило, по не ведомой причине
]
Причем тут МР?!!!!!
 
AlexHunt ,
да вы правы..... очень "ненадежное " оружие... и клинит от любой пыли...

http://video.mail.ru/bk/dletenkov/17/21.html

вот видео подтверждение тому :9: :bj:
 
indeez (Сергей) , кусок обычного женского чулка. У меня была б/у Урика, выкручивался таким способом.
Плюс надо помнить о том, что нельзя любые ружья,а полуавтоматы особенно подвергать перепадам температур - зашли с мороза, поставили даже в сенях, снег подтаял, вышли на улицу на минус как итог лед внутри и отказы.
 
Сверху Снизу