• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оружие под патроны 17HMR и 22 WMR

Автор темы

Окаванго

Завсегдатай
Регистрация
06/04/05
Сообщения
4 058
Реакции
1 687
Адрес
СПб
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
1997
Оружие
кое что есть
Собака(ки)
пара русско-европейских лаек
Народ, что-нибудь бюджетное (тики, американцы или ешё чего тысяч до 40) под патроны 17HMR и 22 WMR бывает?
Может у кого есть оружие под один из этих патронов? Напишите опыт эксплуатации плиз.
 
под патроны 17HMR и 22 WMR
Недавно темка проскакивала уже...
ИМХО Некчемные калибры.
Либо 22 LR, либо 223 rem (это если посильнее охото и подальше).

С уважением.
 
Cлава, раз готов потратить 40 000 на " мелкашку", значит они у тебя не последние, Если ты их заработал руками или умом значит многое знаешь и умеешь.. Посмотри на сайте на эту темку, очень многое уже сказано..

Если кратко , то тебе уже дали оч. грамотный совет - бери 222 или 223 калибр , или нормальную 22кал. остальное ....
 
Если ты их заработал руками или умом значит многое знаешь и умеешь.. Посмотри на сайте на эту темку, очень многое уже сказано..
Видимо ни тем ни другим... Наследство получил - вот прожигаю.
Из ответивших, ни у кого данного калибра нет. По моделям оружия ничего не сказали. Ок. Тупо обзвоню сегодня магазины...
З.Ы. Чес слово... кроме отчётов об охоте уже и темы никакие создавать не охота с такими ответами. Во всём мире калибров куча... у нас на любой вопрос ответ - купи 9ку и 223й и будет тебе счастье.
 
Невозможно давать советы, не зная ассортимент патронов в магазинах данного города.

Единственное, что еще вертится на языке - это тандем винтовки Сако Квад 17HMR и патрона Хорнади V-Max.

Некоторые скупые искорки мыслей про HMR есть вот в этом обсуждении:

http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=1561.0
 
Наверное самый оптимальный вариант будет любой чех в этих калибрах. У меня полуавтомат в 22 wmr.
 
Слава!
Рискую навлечь на себя справедливый гнев нашего грозного, но справедливого модератора, но как у сытого волка из известного мультфильма появилась неудержимое желание спеть, так и у меня написать.
Задавая вопрос на форуме, Вы естественно хотите получить максимально близкий к истинной ситуации ответ на Ваш вопрос. Все отвечающие на Ваш вопрос столь же искренне пытаются помочь Вам избежать ошибок. Кто-то из отвечающих уже сам успел получить черенком граблей по голове, кому то повезло чуть больше и он наблюдал со стороны, как подобная неприятность случилась с одним из его друзей или знакомых. Россия особая страна, в любом другом месте все грабли давно бы убрали от дороги или огородили флажками, а у нас как известно флаги весят на таможенных пунктах, а грабли валяются в самых неожиданных местах.
И несколько фраз по существу. Вы правильно отметили,огромное разнообразие патронов существующих в мире в настоящее время, а если сюда добавить снятые с производства или выпускаемые по спецзаказу виды патронов, список станет ещё более внушительным. Всему этому есть достаточно простое объяснение. Различные виды дичи, различные условия охоты, возможности химической, патронной промышленности определяют выпуск тех или иных патронов в той или иной стране.
Рынок и желание покупателей внося коррективы в предлагаемый ассортимент. "За Ваши деньги любой каприз", известный лозунг. Возможности упомянутых Вами патронов наверняка уже не раз обсуждались на просторах интернета. Детали выбора моделей карабинов обсуждались не меньше. Купив тот или иной карабин Вы получите от него ровно столько сколько может сделать выбранный Вами боеприпас. Цена за карабин может отличаться в разы, а возможности на угловые минуты или доли минут.
Известная истина, что может ошибиться один человек, два, десять, но русский народ как единое целое никогда не ошибается. Если прижился и процветает у нас 223Rem., а даже не 222Rem. или блюмоский 5,6х39 значит это о чем то должно говорить и не обратить на это внимание глупо.
И в заключение, желаю Вам успеха в Вашем нелегком поиске.
 
И в заключение, желаю Вам успеха в Вашем нелегком поиске.
Спасибо на добром слове:)
Видимо я в школе плохо учился... мысли в письменной форме изложить не умею.
Попробую ещё раз.
Я просто спросил - видел ли кто в магазинах Питера чезетки или тики (или ещё чего) под один из этих патронов. Я не спрашивал мнение людей, не владеющих данными калибрами о их качествах. (тем более я и словом не обмолвился именно для каких целей мне понадобился этот патрон). Наличие патронов в магазине для меня второстепенно, так как есть возможность брать их из штатов.
Повторяюсь - просто лениво было всё обзвонить... подумалось, может кто скажет - Слава, там-то и там-то валяется уже с пол года именно то что ты ишешь... избавится от сего девайса магазин не может и поэтому продаёт его с отличной скидкой :) Как -то так...
Вместо этого мне советуют купить 223й. Спасибо друзья!!! И как я забыл о этом калибре? Да и не стрелял я наверняка из него ни разу... А он такой замечательный - от тетерева до кабана всё валит и патроны дешёвые-то к нему есть и оружия полно... выбирай не хочу.
Не, ну в самом деле, трудно потерпеть с такими советами до очередного поста "получил своё первое разрешение посоветуйте, что купить"? С этими вечными - а на кого? а за сколько? ну тогда тебе 308й (а лучше 9ку), а второй 223й (птички и лисы). Всё правильно написал? Ничего не забыл?
 
Некчемные калибры.
Либо 22 LR, либо 223 rem
Дмитрий, Вы вобще в теме-то о чём речь? С какого перепуга сравнивать через запятую 22LR c 223м?
И чем этот никчёмный 22WMR с его 400дж хуже 22LR со 150дж.?
Только отбросьте из размышлений наличие этого патрона в Благовещенске.
 
Видел в Левше год назад, мужик брал карабин,под мелкашку но с 2мя стволами,один под простой патрон, а другой под магнум, так патрон под магнум миллиметров50-60. Больше не где этого чуда не видел.
 
Дмитрий (Svireppey ) спасибо за ссылку...
Когда у нас на сайте такие ветки появятся?;)
 
Если прижился и процветает у нас 223Rem., а даже не 222Rem. или блюмоский 5,6х39 значит это о чем то должно говорить
Александр Геннадьевич, это говорит лишь о постоянном стремленнии нашего человека к универсальности. Что бы пойти на охоту за глухарём, а при случае и лося увалить. Вот и весь ответ.
 
Слава!
Как-то у нас на сайте промелькнула вот такая ссылка:
http://tempgun.ru/price.php?section=1
По ней я ориентировался уже не один раз в наличии и ценах на импортное и отечественное оружие. То ли в Максиме, то ли в Премиуме возможность моего заказа проверяли точно по этому сайту.
Мысль следующая. Сейчас существует одна фирма собирающая заявки с магазинов и закупающая оружие по этим заявкам. Раз оружия нужных калибров нет в списке, подозреваю, что поиски и попытки заказать сейчас нужный ствол будут безрезультатными.
И ещё. Проверено на собственном опыте, магазин, как правило, не хочет связываться с нестандартными заказами, даже если обещаешь 100% предоплату. Один два карабина фирма, оптовый поставщик точно не повезет, не интересно, поэтому видимо и магазины отказываются.
Скорее всего путь за ними лежит через границу к нашим северным друзьям или поиск б/у в интернете.
Патроны .22 WM к стати двух видов у них в продаже есть.
 
Купи Сако Квад 22lr.Доп.ствол докупи отдельно 17hmr 11т.р..В результате получишь весчь на 10-15 т.р дешевле ,если брать сразу с 2 стволами . Потом впиши доп. ствол в это же разрешение.Для любителей пострелять по птичке,которая сидит на дереве из 223 ,подумайте о дальности полета пули. Мы живем в достаточно населенной местности.
 
Сако погляжу, но боюсь вся конструкция выйдет за пределы означенной суммы.
а по поводу
подумайте о дальности полета пули. Мы живем в достаточно населенной местности.
вся, ну очень густо населённая, Европа с нарезным охотится и ничего - вроде не чаще нашего трагедии случаются.
 
Кстати в Кольчуге три вида стволов (от 24 300) и четыре производителя патронов (самый дорогой Динамит экспансивный 36 рублей за выстрел).
Так что вопрос снят.
 
Есть у меня сако с двумя стволами 22LR и 22WMR. За три года WMR может пачку отстрелял, лежит в сейфе без дела. Патроны дороже в два раза, так что на просто пострелять нет смысла. Для ходовой охоты пользую комбинаху Золи 12/222REM.

Петрович
 
Имею CZ-452 в 22WMR. Калибр до сих пор у нас достаточно экзотичен, но свою нишу между 22LR и 223REM заполняет с достоинством. Так что если нравится - нужно брать, а не слушать о дороговизне патрона и неуниверсальности. Также обратите внимание какое оружие используют африканские профессиональные охотники - Mauser либо CZ, а уж они-то знают о надежности и неприхотливости оружия не по-наслышке...
 
Здраствуйте,есть опыт 22WMR отличный патрон мощный настильность хорошая,223 сильно большая начальная скорость разбивает бедных косачей в хлам,если бы не новый закон по мелкашке то цены бы ему небыло,патроны идут и оболочка и пол оболочка и экспансивные,цена качество ремингтоны,подороже французкие,ну и родные чезетовские тоже ничего,если из разрешенного по новому закону то 243 или 242 у них скорость поменьше и дичь не разбивает ,из карабинов мне нравится чезетка цена качество ну а так на ваш вкус смотрите сами.
 
Спасибо! Тему для себя закрыл покупкой Сако под этот патрон.
 
Сверху Снизу