• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МЦ 21-12, патроны Магнум (Предупреждение!)

Автор темы

Time

Завсегдатай
Регистрация
29/06/05
Сообщения
498
Реакции
152
Адрес
Москва
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1998
Оружие
МЦ 21-12
Собака(ки)
Будут.. Много.. Разных..
Мужики! взял патроны СКМ, Магнум, дробь %3. Ни в коем случае не берите! После 10-го выстрела онемело плечо ((отбил) , на каждый выстрел скидывает патрон из магазина и остается гильза в патроннике (оказывается развернутая гильза длиньше стандартных на 3мм., т.е конец развернувшейся гильзы на момент выброса остается в патроннике и застревает).Стрелял до этого магнумом не было никаких проблем.
 
Если я правильно понял стрельба велась патронами с 76 мм гильзой т. е. - Магнумом.
А у Вашего ружья патронник 76 мм или 70 мм?
 
Более вероятна другая причина,если конечно гильзы 70 и патронник 70.трубка магазина слишком обильно или густо помазана.после расцепления ствол не успевает отойти до конца и не выбрасывает гильзу.на это указывает отбитое плечо.
 
МЦ 21-12 не рассчитано на стрельбу патроном с гильзой 76 мм, у него патронник 70 мм. Ну не растут на елке помидоры! :9:
 
Советую отрегулировать автоматику. Патроны СКМ имеют различные навески дроби. Это сильно отражается на величине отдачи.
 
У меня МЦ 21-12 и на сколько я знаю это ружьё не предназначено для стрельбы патронами типа Магнум. Может я паспорт плохо читал, просветите меня тогда, пожалуйста:confused: .
К знающим людям вот какой вопрос: у меня при выстреле предпоследним патроном последний патрон не выходит из магазина, затвор остается открытым. Пытался менять пружины всё бес толку.
 
Патронник у меня 76мм.
 
Еще раз повторяю, у меня патронник 76мм, ствол делался на заказ.
 
Да..., интересно...
Со стволом понятно...76мм.
А сама ствольная коробка адаптирована под стрельбу Магнумом ( ну в смысле само ружьё Магнум или ствол изначально 70 мм?)?
 
А патрон целый остался, разобрать и длину гильзы померять? И гильзы чье производство, СКМ обычно импорт ставит.
 
Интересная тема. Насколько я знаю, мц 21-12 не магнум. Если ствол сделан на заказ под магнум, то вопрос, а само ружье адоптировано под магнум или это голый эксперимент? То что отбил плечо понятно, отдача большая, гильза длинной 79, тоже не подарок. Скорее всего оружие у тебя расшатано и механизм прослаблен. В хорошем автомате гильза будет удерживатся зацепами затвора и пока он ее не вытащит из ствола, ствол будет оставатся в заднем положении вместе с затвором. Сброс патрона происходит по этой же причине в следствии встряски всего оружия большой отдачей. По поводу не выхода последнего патрона из магазина, желательно конечно посмотреть в чем причина, либо застревает сам патрон в магазинной трубке, либо не хватает хода пружины и она не выталкивает наружу патрон, бывает, что и талкатель застревает в магазине. Причин много, нужно больше информации.
 
Ствол полностью адоптирован под Магнум, вчера отстрелялся Главпатроном %3 результат изумительный.
 
На гильзах производитель не написан, а длина я сравнивал с итальянским Мгнумом и Главпатроном, а то что скидывает из патронника это целые патроны, такое впечетление что затвор передергивает быстрее чем подается патрон.
 
Оружие совершено нормально и механизм и ничего совершенно не расшатанно, гильза остается в зацепе( несколлько раз оставалось взаднем положении, чаще всего пустая гильза в стволе и нестрелянный патрон из патронника на земле), кстати ствол пару раз клинило в заднем положении, т.е. не возвращался.
 
Нерасцепление затвора происходит. либо по причине недостования стволом ствольной коробки при откате либо плохая подгонка ствола и затвора, а патрон на земле и неподача из магазина,причина в защелке магазина.
 
Затвор не расцепляется со стволом всего в двух случаях. Первый, слабый откат и затвор не доходит до заднего положения и не встает на упор подавателя(слабый патрон или откатная система, тормоз, пружина настроена на более мощный выстрел), затвор с гильзой и стволом возращается в переднее положение. Второй, затвор со стволом остаются в заднем положении, затвор встал на упор, (причина, гильза застряла в патроннике и ствол не может ее выдернуть, раздуло гильзу, либо запирающий выступ затвора застрял в хвоставике ствола и не может открытся затвор). Определение, если рукаятка затвора отошла назад, затвор открыт, значит застряла гильза(может плохие гильзы или не расчитаные на большое давление), если рукаятка впереди, затвор не открыт, застрял выступ(либо на нем и на отверстии в хвоставике риски, заводской брак, либо набило наклеп, обратный конус). У меня был заводской брак, я его убирал, на выступе делается небольшой конус в сторону ствола и полеруется, в отверстии хвоставика ответный и тоже полеруется, тогда выступ будет выходить легко не закусывая, эта причина уйдет.
 
Вчера пробовал стрелять Магнумом на 1200 барр.,механизм работает отлично, а СКМ патроны на1500 барр. Думаю дело только в этом, т.е.механизм ружья не расчитан на такое давление.
 
Да, не хилое давление, себя любимого не жалко?
 
1500 бар это круче супермагнума. Я вообще сомневаюсь, что это реально.
 
27 -го на открытии стреляли из Мц21-12 Позисом №№5,6 клинило почти на каждом выстреле.
С недавних пор начал присматриваться к стволам в целях последующей покупки.

И друзей на открытии было 2 МЦ-шки и МР153 стреляли СКМ №№5,6,7

Результате наблюдений - обе МЦ -шки по паре-тройке раз клинило(позис клинил почти на каждом выстреле), у МР-ки не было ни одного сбоя.

Стреляли очень много (по 50 выстрелов, каждый, минимум)

Преждевременных выводов не делаю - буду смотреть дальше, но........
 
Сверху Снизу