• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не умею.. Научите ! Помогите !!!

Автор темы

gucul

Участник
Регистрация
10/06/09
Сообщения
194
Реакции
44
Адрес
Киров областной
Для знакомых
Виталий
Охочусь с
1982
Оружие
МР 27 М
Собака(ки)
Нет
Научился выставлять по одной фотке на форум. Но хочу учавствовать в конкурсе об охот.отчётах, а галереей, с пояснениями между картинками, выставить немогу. Думаю , есть что показать, а толку не хватает. Господа помогите, пожалуйста ! Какой программой пользоваться ? Какие опции включать ? Как ...?:bc:
 
Зайди на www.gallery.ru или www.radikal.ru там размещаешь, а в тексте своего поста в Форуме даешь ссылку "Картинка в тексте" оттуда на каждую картинку. Вообще-то много раз уже обсуждалось. Если не понятно, спрашивай :)
 
Артём ! А как сделать, чтоб создавши сообщение, одним кликом вывести сразу, допустим 15 фото с пояснениями между ними ? Если глупо выгляжу-сори: я пользователь ПК ещё слабый.. Учение свет , а неучёных тьма...:ak:
 
Ну смотри... Ты регишься на указанных выше сайтах (я пользую Радикал).
Там размещаешь фотки. После размещения фото будет список ссылок, в т.ч. с пометкой "Картинка в тексте".
Копируешь эту строку и вставляешь в нужном месте в свой текст.
Как скопировать:
- выделить текст, удерживая левую кнопку мышки.
- нажать Ctrl + C (или правой мышкой на выделенном "Копировать").
- перейти в окно редактирования текста (форма у нас на сайте).
- устанавливаешь курсор в нужном месте и жмешь Ctrl + V (или правой мышкой и "Вставить").
Для удобства лично я все это делаю в текстовом редакторе. Там и текст написать можно, и отформатировать, и картинки вставить. А потом переношу все это в форму отправки сообщения.
Надеюсь понятно объяснил.
 
Такая же проблема......
 
А как сделать, чтоб создавши сообщение, одним кликом вывести сразу, допустим 15 фото с пояснениями между ними ?
Никак. Ссылку на каждую фотографию нужно копировать и вставлять в текст сообщения отдельно.
Сейчас приведу конкретный пример.
===========
Текст сообщения выглядит так:
=================================
Погода была хорошая.
[URL = http: //alder .gallery .ru / w a t c h ? p h = A 0 - b B M k l ] [/URL]
Поймали много рыбы:
[URL = http ://alder .gallery .ru /w a t c h ? p h = A 0 - b B M m E ]
1664-3d0b7-21358038-h200.jpg
[/URL]
Нашли много грибов:
[URL = http: //alder .gallery .ru /w a t c h ? p h = A 0 - b B M l Q]
1664-bae81-21357988-h200.jpg
[/URL]
======================================
И так это выглядит в отчете:
======================================
Погода была хорошая.

Поймали много рыбы:

Нашли много грибов:

=================================
Может быть, ваш вопрос не совсем конкретен и я не точно вас поняла...
Попробую уточнить.
Вы можете вставить в текст сообщения сколько угодно фотографий, но ссылку на каждую фотку вы должны скопировать и вставить в текст отдельно, вручную.
И фотографии разместите предварительно на Галерее или Радикале, как тут уже вам посоветовали.

Если будет нужно, напишите мне в личку свой адрес, пришлю очень подробную инструкцию для пользования Галереей (gallery.ru). Только пишите в личку! Вряд ли я сюда вскоре загляну и могу пропустить ваш ответ.
 
Изучаю, стараюсь. Уже зарегился на Galleri.ru Ребят а если я выкину на форум каку-то абракадабру, я смогу быстренько её затереть ?
 
Зайдешь в Правку сообщения и исправишь :) Никаких проблем.
 
Чему вы людей учите??? Все картинки можно загрузить в нашу Галерею http://piterhunt.ru/scripts/gallery , а оттуда вставляйте в посты сколько угодно. Никаких лишних регистраций не надо! Как и что вставлять написано в FAQ-е

Читайте FAQ и пользуйтесь ПРЕДПРОСМОТРОМ!!!!!!!!
Удачи!
 

Отдых в карелии если нормально получится сделаю отчёт
 
Чёто не понял маленькие какието и почему то все.
 
:ct:Чего-то мы, Володь, недопонимаем, техника в руках дикаря.....
 
В общем, фотки грузим в нашу Галерею, читаем внимательно FAQ-и в Галерее, на Сайте и на Форумах. Там даны практически все разъяснения, как, что и для чего делать.

Если не уверены в своих действиях - пользуйтесь ПРЕДПРОСМОТРОМ!!!!!!!
Помните, что свой пост (после опубликования) Вы всегда сможете исправить, если что-то сделаете не корректно. В конце концов этот пост просто можно окончательно не создавать, не нажимайте "Создать", а уйдите на другую страницу и всё - все Ваши эксперименты ни где не сохранятся, но Вы чему-то научитесь!

Всё расписано в FAQ-ах и у Вас есть возможность пробовать и смотреть, что получится еще до публикации поста или материала на Сайте.

Задавайте вопросы, если они действительно не освещены в FAQ-ах. Объяснять одно и то же по 1000 раз нет возможности.
Если возникают проблемы, при обращении за помощью МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО ОПИСЫВАЙТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ!!! КАКИМ БРАУЗЕРОМ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ, ЕСЛИ НАДО ПРИСЫЛАЙТЕ НЕОБХОДИМЫЕ ССЫЛКИ НА ТЕМУ ИЛИ ПОСТ, ПОСТАРАЙТЕСЬ ДАТЬ МАКСИМУМ ИНФЫ ПО ПРОБЛЕМЕ. ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИСЫЛАЙТЕ СКРИНШОТЫ!!

На вопросы типа: "Не работает кнопка цитат". Я отвечать просто не буду!
Ну поймите, что вступать в длительную переписку чтобы вытянуть из вас сведения по вашей же проблеме нет ни какого желания. Хотите решить проблему - приложите немного усилий, чтоб полностью описать ее и было понятно , где что искать.

Самая крутая претензия, которая пришла мне на почту от нашего пользователя ДОСЛОВНО(!):
Я забыл пароль. В чем дело????
Это не шутка! Это реальное письмо! Пришло недавно. Интересно, какой ответ ожидался автором вопроса?:):):)
Давайте уважать время друг друга. Я всегда помогу, чем смогу, но дайте мне всю информацию по ВАШЕЙ проблеме и мы вместе ее устраним!!!!
Всем удачи!
 
Дуглас, все понятно.
Быстро шлешь мне в личку свой эл.адрес.
Завтра днем пришлю инструкцию для Галереи.
Ты там не на ту кнопку нажал или не ту ссылку выбрал для копирования. Это несложно и легко исправляется.
 
Люди, разные вопросы возникают часто. Поэтому я недавно специально для своих коллег по форумам написала очень подробную инструкцию по Галерее со скриншотами (картинками).
Там уж каждый шаг разжеван и сопровожден картинкой - вот это у вас должно появиться на экране. Жмите на вот ту кнопочку справа и появится вот это...
Пожалуйста, мне не жалко, пришлю всем желающим.
Но хоть адрес-то свой сообщите..... Откуда ж я знаю, куда и кому...

Также есть инструкция по работе с Ирфаном - это программа для работы с фото.
 
Галина ! Письмо дома. Спасибо. Завтра буду изучять. До завтра !
 
Галочка, спасибо огромное за труд. Но все это, к сожалению, бесполезно! Людям проще писать вопросы и требовать на них ответа, чем прочесть уже готовые ответы, один раз разобраться и забыть о проблемах.

В сторону: "Для чего я делал Галерею на Сайте?? Они все равно грузят фотки куда попало!"
 
Миша, просто у меня уже несколько лет на Галерее фотоальбомы. Мне там очень нравится.
И удобно здесь и на любом другом форуме фотки размещать.

Ну, посмотрим. Если человек действительно хочет научиться, то он это сделает. Тем более, что я там уж действительно разжевала донельзя подробно...
 
Галинка, чем рассылать это индивидуально, рациональнее выложить где-то. И пусть читают!
 
Сверху Снизу