• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нож Leatherman Steens

Автор темы

SeregaMB777

Завсегдатай
Регистрация
18/11/08
Сообщения
826
Реакции
276
Адрес
Kolpino
Для знакомых
Serega
Охочусь с
2007
Оружие
гладкое 12 калибр Benelli Bimillionaire, нарезное Blaser R8,Anschutz 1516
Собака(ки)
Нет
Нож Leatherman Steens.Увидел ножичек-загорелся.Кто нибудь пользуется таким?Стоит брать?
169691-1f9bb-24838155-m549x500.jpg


169691-3b660-24838157-m549x500.jpg



 
Нож Leatherman Steens

Номер: OME/041

Стоимость: 11 475 руб.

Новый нескладной охотничий нож Leatherman, необычной конструкции с лезвием из стали S30V, шкуродером, пилой для костей и палисандровыми обкладками рукояти.




конечно стоит!!!! бери и не думай!!! цена как у ружья)))))))))))))))))))
 
цена как у ружья
ну у Сергея бинелька которас стоит 120тыров так что нож за 11 вполне )
по мне - как-то я подозрительно отношусь. пила эта меня смущает, да и шкуродер тоже... вот если б в деле опробывать, а так - купишь а окажется неудобно все. и в стол... хотя если очень хочется... с другой строны кажется что нож за такие деньги обязан быть суперическим...
 
11 475 руб - "на дурака" у слишком ушлых продавцов.

Цена, например, 6400 руб. здесь: http://www.outshop.ru/catalog/info/leatherman_steens

Если поднапрячься, то можно найти вариант подешевле.

Затачивал я подобный нож.

Вот такой: http://leatherman.ru/product/37

При чем у владельца - это основной разделочный нож.

Рукоять со всеми детялями (внутри и снаружи) были в жиру, вперемешку с пылью, грязью и крупицами песка.

Я разобрал все по винтикам, сложил в тазик, замочил в теплой воде.

С помощью зубной щетки в первую очередь помыл клинок и заточил его.
Затем помыл все остальные детали, просушил их феном.

Потом сборка, смазка, небольшая регулировка.

Механизм заработал как по маслу:), клинок стал четко фиксироваться в рабочем положении.

Я подробно описал процедуру ТО ножа, чтобы стало понятно с чем рано или поздно столкнется его владелец.

Еще добавлю, что большая рукоять у сего ножа вся угловатая и, на мой взгляд, не удобная.

Клинок выполнен из модной ныне порошковой (аморфной) стали S30V.

По мнению многих спецов - очень приличная сталь: затачивается быстро,
а теряет остроту долго.


Может все-таки выбрать для работы старый, добрый, проверенный временем "фиксед"?
 
Дорого!!! Но интересно!
 
Да 6200р он стоит в питермаге
 
А кто нибудь пользовался таким шкуродером.Имеет ли он смысл ?
Да и чистка ножа после применения, в лесу.Сомнительное удовольствие.

Зыыы...Не хаю,просто размышляю.
 
Так пользовались или нет?
 
ИМХО сомнительное удовольствие! Да и как правильно подметили Андрей и Сергей: чистить такой нож от жира геморройно. Я прекрасно финкой обхожусь для шкурения и прочих радостей!
 
Купил такой нож 3 года на зад на выставке в ленэкспо за 5 тыс рублей.Крючок реально острый,удобно нетолько шкуру снимать,дёрнул за жилу и она отрезана.Когда ходили на лося,егеря и местные мужики сказали"нож г...о"но на тот момент я его ниразу не точил.Сейчас бриться можно.Короче мне этот нож нравится с первого взгляда и по сих пор.
 
За те же 6-7 тысяч можно для ошкуривания взять нормальный нож.
Вот как ты его чистить-отмывать станешь?
Вспотеешь, пока вычистишь!
Плюс на холоде сталь - не "айс".
Нафиг такой девайс за такое бабло не нужно!
Всё имхо. Без обид.
 
Сверху Снизу