• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продолжение.

Автор темы

sto-eger

Завсегдатай
Регистрация
19/08/06
Сообщения
1 719
Реакции
880
Адрес
СПб Купчино
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-18мн Тоз57К
Собака(ки)
ПАФОСНАЯ )))
Продолжение.Последняя охота Тины.

Во вторник терпение лопнуло и мы снова рванули в угодья.
Компания подобралась на 75% родственники:дедушка Армен,Игорь с Айвеном,Андрей с Гагой и Старой ну и мы с Дуськом.Фотки Армен уже выложил,а я щас тоже попробую(чё-то комп не принимает флэшку).
Приехали и пошли в лес.Айвен,как оказалось,пока болел,сильно ожирел и стал порядошным хряком,что и помогло его папке Игорю отстрелять пару шнепов,просто он ходил очень близко,бегать с такой комплекцией ему было тяжко.Так что хозяева,кормите больше своих собак,они ответят вам тем-же.Но первой отличилась Дуся,уже через пять минут после захода в лес по лесной грунтовке.Собаки еще ловили кайф от выезда на природу,когда она стала в пятнадцати метрах от дороги.Я подошел и послал её.Стрельнул так метко,а сзади,прямо с дороги,Андрей подстраховал из своей ижевки (в этот раз у нас с ним были 58-е).
Потом много ходили,но стреляли довольно мало,шнепа было гораздо меньше,чем в воскресенье.Пока молодые работали широко,еле волочащая лапы,пятнадцати-летняя старая стала в пяти метрах от хозяина.Андрей доверил выстрел Армену,который оставил дома своего раненного Грега(порезанная лапа) и Фальку присматривать,чтобы Грег не разнес квартиру.Армен,опытный охотник,обновил своего вернея по вальдшнепу.Последнего валю я стрелял на пределе.Стояла она в такой крепи,что быстро подойти не получилось.Но это у меня не получилось,а вредина и жадина Гага обошла меня слева,потом,стоящую Гарду справа и прямиком к птице.Птица взлетела далеко,но я её видел и успел отдуплетить.Нашла её Гага и притащила и отдала мне прямо в руку.
После охоты Игорь достал из машины термос,лаваш и сало.Вот это было здорово......

Когда закончился вторник,сразу-же началась среда.Давно уже я обещал легашатную охоту своему закадычному другу Вовке.И вот он в среду и слинял с работы после обеда.Сперва выезд чё-т не задался.Сперва у меня в машине стартер не захотел крутить маховик,но я с толкача завел-таки своего редвана,ну а потом и Вова учудил,кроме ружья и сапог ещё и кобеля своего взял ЗСЛа.ЗСЛ на валюшу это крутовато.Но все мои уговоры и даже угрозы,что он убежит за кабанами и нам придется ночевать в лесу, не смогли заморозить Вовкиных тёплых чувств к своему любимцу.Сунарку он всё равно взял."Пусть погуляет,недели две уже не выезжал за город".Да,а я-то думал,что Володька поможет в воспитании моей молодой легавой,что он будет стрелять,а я управлять собачкой в момент подъема,самый пока проблемотичный в работе Гарды.Ведь друг мой Вава отличается отменной реакцией и верным глазом.Хотя охота показала,что тут еще и опыт стрельбы именно вали в лесу с подъема нужен.По второму валешу Вовка отстрелялся,доже дуплетом,прямо в лес,как в копеечку.Срубил ветку первым и пытался свалить дерево вторым выстрелами.

0_315c4_36a6fedb_-1-XL.jpg


0_315c5_cc3d364a_-1-XL.jpg


фотки ,натюрлих гавно,забыли фотик и щелкали телефоном.
Так-что решил стрелять сам.Благо шнепа было много,порядка 22-ух подъёмов,из которых добрая половина из под Дусиных стоек.
В итоге взяли четырех,по двум последним Вова тоже стрелял,хотя и уверяет,что после моих первых выстрелов,попадал в уже подбитых птиц.Так-что поохотились классно и Сунарка не убежал и в Вовкиной машине оказался термос с горячим чаем,правда сала не было,но все-равно хорошшо.....

0_315c9_6c09bbc1_-1-XL.jpg


0_315ca_961afe0f_-2-XL.jpg


0_315c6_9f9aa64e_-1-XL.jpg
 
Последнее редактирование:
Гы:):)
с полем!!
 
Павел, круто! Особенно мне собачки понравились. Сам 20 лет держал лаек, правда, русско-европейских, и знаю хорошо их нравы "НЕ ЛЯГАВЫЕ"! Но есть результат даже с таким "коктейлем" из собак - С ПОЛЕМ и хорошим настроением! Все Вовки такие - сам Вовка!
 

Вложения

  • Собаки, щенки 1999 г. 032.jpg
    Собаки, щенки 1999 г. 032.jpg
    25,7 KB · Просмотры: 227
  • Собаки, щенки 1999 г. 008.jpg
    Собаки, щенки 1999 г. 008.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 223
С полем!!! А к нам валюш ещё не долетел.
 
С полем! Дуся прям "агрегат".
 
С полем!!! Отличная охота!
 
Фотки достал с помощью кабеля.Это со вторника.

0_34d8f_4ccadd63_XL.jpg


0_34d8e_8eb65791_XL.jpg


Старая

0_34d9c_c360cac7_XL.jpg


0_34d99_56495788_XL.jpg


0_34d96_f85b7f08_XL.jpg


0_34d92_8f592079_XL.jpg


0_34d8a_3d62f40a_XL.jpg
 
Собачки спокойные, красавцы!
 
с полем. От псов такое достоинство исходит. Супер..
 
С полем, коллеги!!! Я так понял, что для хорошего завершения охоты чай и бутер с салом самое то!! Я учту)))
 
Добавлю немного фото в эту тему,а комменты пусть Паша пишет:)



прикольная фотка,фашист такой стоит в опустевшей деревне:9:
 
С полем ребята!!!!
 
Отличные фото с собаками!!!
 
С полем Вас!
 
Да... хорошие , живые фотки. И прогресс налицо. Теперь охотники становятся всё "обвешаннее")) К традиционным и древним удавкам для дичи теперь на мужиках висят ЖПСки и телефоны. Даже на собачке под ошейником какая то хитроумная штука желтая одета. А что это за прибор такой??
 
Благо шнепа было много,порядка 22-ух подъёмов,из которых добрая половина из под Дусиных стоек.
серьезное продолжение , молодцы еще раз с полем всю компанию !!
 
Пока молодые работали широко,еле волочащая лапы,пятнадцати-летняя старая стала в пяти метрах от хозяина
Умерла старушка Нартина.Это был её последний вальдшнеп.
Снимаю щляпу.....................
Короток собачий век.Но успела она порадовать своего хозяина Андрея Шупакова и на охотах и на соревнованиях.Так в 2000 году стала чемпионом открытого первенства Белоруссии по болотной дичи,а в 2002 году чепионом Всеросийских Состязаний по комплексу (в Орехово-Зуево),.Были и другие победы......
 
Я тоже сниму шляпу... До конца отработала своё.
 
Сверху Снизу