• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как правильно снарядить патрон

Автор темы

sssv

Завсегдатай
Регистрация
25/07/06
Сообщения
455
Реакции
47
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Станислав
Охочусь с
1992
Оружие
Иж-18, Вепрь СОК95
Собака(ки)
З.С. Лайки
Друзья подскажите как правильно снарядить патрон ПУЛЕЙ РУБЕЙКИНА: сколько пороха, какая гильза....... и т.д.
 
Вес пули? Калибр?
У меня пули для 12 кал. весом 30г. Выточены большой серией на станке с ЧПУ.
Пластиковая гильза+капсюль (КВ-209 или КВ-22)+порох (Сунар35 или Ирбис-Охота) по рекомендуемой заводом навеске+ толстая картонная прокладка 2мм (или 2шт по 1мм)+ 2-3пыжа ДВП(кол-во зависит от остаточной высоты гильзы под закрутку)+пуля в пластмассовом контейнере (без пыжа и внутренних выступов)+завальцовка ручной закруткой.
Если что-то не понятно, выложу фотографии.
 
"У меня пули для 12 кал. весом 30г. Выточены большой серией на станке с ЧПУ?

Это мне интересно. Почём продаёте, если недорого (фото, если можно)?
 
Отец заряжал так: пыж-био, на него пуля, лепестки от какого-то контейнера, чтобы ствол не царапать. Сокол 2,2 г.
 
Контейнер можно просто пополам по вертикали разрезать и перемычки между лепестками убрать. Лепестки - со всех сторон одинаково - обрезать так, чтоб над пулей не выступали.
 
Сколько нужно пороха для пули 12к. весом 35г.

Сколько нужно пороха "Сокол" для пули 12к. весом 35г.
 
А еще подскажите по кантейнеру - я взял контейнер под дробь четырех лепистковый, обрезал у контейнера ножку так, что получилась стопка и прорезал до дна все лепестки, а потом вставил пулю, пуля не торчит над контейнеро, а входит туда целиком - скажите я правильно все сделал?
 
А что за пуля?
 
Пуля Рубейкина старого образца
 
А еще подскажите по кантейнеру - я взял контейнер под дробь четырех лепистковый, обрезал у контейнера ножку так, что получилась стопка и прорезал до дна все лепестки, а потом вставил пулю, пуля не торчит над контейнеро, а входит туда целиком - скажите я правильно все сделал?
 
Да,всё правильно.Заряжай и на пробу.
 
А еще пуля вышла 35г. сколько нужно пороха "Сокол"
 
Нужно подбирать опытным путём, как и для любой пули.Я заряжал 2,2гр. ,но пуля была весом 33гр.
 
Мой сосед говорит, что нужно 2.5-2.6гг
 
А вообще, у меня при заряде 35гр-х пуль с навеской Сокола 2,2гр. очень неприятно бъёт в плечо ИЖ-27. Самодельная пуля 35гр, с навеской 2,0гр ,даёт такую же проникающую способность (испробовал сам на обрезках бруса) ,как пуля 33гр, с навеской 2,2гр. пороха Сокол.
 
Ты заряди ему с такой навеской и дай шмальнуть без бушлата. Я испытывал свою пулю и стрелял Соколом 2,2гр. при 35гр. пуле. После десятка выстрелов у меня руки затряслись, а дома ещё и плечё синюшнее увидел.Стрелял летом
 
У меня Иж-18 с сужением 0.5-1.0, а прийдется стрелять в зимний период, наверное для зимы навес пороха должен быть особенный, для теплого времяни года другой.
 
Для Иж-18 2,5-2,6 оч много!!!!
"Ты заряди ему с такой навеской и дай шмальнуть без бушлата." - присоединяюсь к совету!!!:ad:
2,1 - 2,15 гр в самый раз, но пристреливать все равно надо
 
Еще такой вопрос - если больше добавить пороха, то на, что это повлияет и если меньше?
 
Отец заряжал так: пыж-био, на него пуля, лепестки от какого-то контейнера, чтобы ствол не царапать. Сокол 2,2 г.
Мой сосед говорит, что нужно 2.5-2.6гг
уточнил,первую партию отец заряжал 2,2 Сокола, были отрывы. Снизил навеску до 2 г., нормально полетело. Кабанчика-прошлогодку навылет через лопатку, боялся, что и стоящему за ним кабану досталось, но повезло. Выходное отверстие такое же как и входное,пуля не кувыркалась. Единственное вес пули точно не знаю.
 
Сверху Снизу