• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Определите пулю, очень похожа на пулю Ширинского-Шихматова.

Автор темы

oleg7213

Завсегдатай
Регистрация
19/05/08
Сообщения
1 765
Реакции
331
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ27М, ИЖ 58-16к. 2 шт.
Собака(ки)
Курц Юма
Вот подогнал знакомый охотник, говорит, что при попадании в лося или кобана ни один больше 500м не прошёл, даже при попадании не по месту. Другой охотник ими не очень доволен, но по той причине что очень много мяса приходится выкидывать после попадания.
 

Вложения

  • CIMG1583.JPG
    CIMG1583.JPG
    18,6 KB · Просмотры: 459
  • CIMG1584.JPG
    CIMG1584.JPG
    32,4 KB · Просмотры: 750
  • CIMG1585.JPG
    CIMG1585.JPG
    20,1 KB · Просмотры: 502
  • CIMG1586.JPG
    CIMG1586.JPG
    26,4 KB · Просмотры: 410
  • CIMG1587.JPG
    CIMG1587.JPG
    24,5 KB · Просмотры: 468
Эту тему читаю, там такой пули нет.
 
На Ширинского-Шихматова похожа.
 
На Ширинского-Шихматова похожа.
Вот,вот тот кто их изготавливает так и утверждает.
Кстати, отдаёт их только в собранном виде.
Может есть кто пользовал.
 
Последнее редактирование:
Мне такие пули (а точнее патроны) давали....человек знаком с тем кто их снаряжает и делает....

пуля тяжелая ( вроде 37.5 гр)....снаряжает товарищ 2.5 - 2.6 гр. пороха (какого не помню)...я отстрелял пару патронов и заметил, что пуля немного высит по сравнению с привычными мне патронами от ГП. Ну и отдача чуть сильнее...Но т.к. стрелял ими с МЦ 21-12, то почти не ощутимо....просто может от звука показалось....

пенек, который прошивает насквозь гуаланди 20 калибра эта пуля не пробивает...сказывается повышенная экспансивность
 
В журнале "Охота и охотничье хозяйство", за 80-ые года была показана такая пуля, у дядьки до сих пор пулелейка такая валяется. Пуля правда тяжелая и навеска пороха почти 3г Сокола.
К недостаткам, со слов дядьки, рекошетит в кустарнике и троснике. В остальном даже очень не плохо.
 
пуля тяжелая ( вроде 37.5 гр)....снаряжает товарищ 2.5 - 2.6 гр. пороха (какого не помню)...
Порох явно "Сокол", смущает хвостовик пули, который вставляется в п\пыж, при таком заряде он наверняка деформируется и судя по фото куда угодно. Павел, сколько раз стреляли с какого расстояния и как куча по вертикале.
 
у дядьки до сих пор пулелейка такая валяется
Роман может
возьмёшь на прокат пулелейку и поэксперементируем?
 
Любые пули в "Дуплете" на Ленинском,125.Похожие тоже есть.Сегодня ездил,взял по 5 штук разных,на след.выезде попробую.
 
Внешне здорово похожи, внесены новым умельцем незначительные изменения, в те времена небыло пластмассы, ставили воилочные стабилизаторы.

bullet6.gif
 
Ехать 1500 верст в Ульяновскую, если только 2010 году
 
Это мадернизация пули ширинского-шахматова разработана моим знакомым производит в огрониченном количестве иногда продает зверь ложиться как подкошенный масса 42 гр. в патроны порох около2.2-2.5 как закажеш рикашета нет при поподании в зверя раскрывается на 5 частей стабилезатор он же пыж обрезанный пыж контейнер
 
Разработал эту пулю не твой знакомый - Д.Л. , а князь Ширинский - Шихматов . :) А Д.Л. несколько её модернизировал. Только донную часть следовало сделать потолще.
 
ставили воилочные стабилизаторы.
Вот именно с этим и хотелосьбы собрать. Так как в доработанной князем пуле для ружей с чоками, хвостовик пули расклёпывался снизу пыжа,чтобы не слетал для стабилизации плюс вес. В данном варианте пыж может слетать с ножки либо деформировать её при сжатии газами. ИМХО.
Вес:
Пуля с ПЭ -36.26гр.
Без ПЭ -34.26гр.
Порох Сокол -2.42гр.
Если как писали увеличить донную часть и довести вес до 40-42гр. то можно собрать на Сунаре-42, что было бы хорошо, так как увеличилась скороть и уменьшилась вероятность деформации пули и осталась при этом возможность стрелять из "не магнум" стволов. А вообще "мастер" молодец, если кто знаком с ним лично пусть приводит сюда для общения
 
"Мастер" не пойдёт сюда для общения. Он мягко говоря не любит интернетбратию , как и большая часть работников оружейной торговли. :9:
 
Не помню, что за пули имелись, но войлочный пыж прикручен был шурупом, летали прилично, и пыж неотлетал.
 
Шурупом у Бреннеке производства СССР прикручены,пользую в 16 калибре летают очень даже....
 
"Мастер" не пойдёт сюда для общения
Пускай так, но если можно передайте мои пожелания по доводке под порох Сунар. Произвел пристрелку пуль, бьют точно без отрывов, вот только пробивная способность (по дереву) несколько озадачила. От некоторых пуль небыло входного отверстия, но была разворочена древесина вокруг точки попадания глубиной около 1см.(типа воронки). Вывод ИМХО легкая или скорее тонкая задняя часть пули и тонкий передний связывающий центрирующий поясок из за чего может слишком рано раскрываться пуля(хотя дерево это не живая плоть:bg: ). В остальном считаю конструкцию идеальной для крупного зверя, ибо мелкого разорвёт на части и покушать с него не останется:er: .
 
Сверху Снизу