• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дело "Огорелье"

Автор темы

Fedor

Завсегдатай
Регистрация
21/09/04
Сообщения
4 483
Реакции
1 388
Адрес
Санкт-Петербурге В.О.
Для знакомых
Федор
Охочусь с
1981
Оружие
ТОЗ-25 (16)
Собака(ки)
ЭГ - выжлец Никки
Дело "Огорелье"
Захватывающий, многосерийный, комедийный сериал, о нашей Власти и Правосудии



Серия 1-я

ПРОТОКОЛ №121
об административном правонарушении

"..... с собранным, расчехленным ружьем, охотился в угодьях общего пользования Лужского района... с путевкой в угодья ЛООиР Лужского района...."



ПРОТОКОЛ №61
изъятия вещей и документов

".... путевки на право охоты в угодьях МОО ЛООиР Лужского района.... "




Мои объяснения в Комитете:
1. Следовал по лесной дороге в угодья ЛООиР для охоты с разряженным оружием, имея путевку в угодья ЛООиР граничащие с УОП.
2. Путевок на охоту в УОП 17 апреля в Комитете не выдавали.
3.Границ угодий не отмечено, указателей и аншлагов нет.
4.Согласно п 6 "ПРАВИЛ" охота на нелицензионные виды проходит без путевки.




ПОСТАНОВЛЕНИЕ №88 от 22 апреля 2009года, Место рассмотрения: СПб ул. Смольного,3
о назначении административного наказания

"..... подвергнуть гражданина ....такого та...административному наказанию штрафу в размере 1000рублей...":ak:
 
Последнее редактирование:
Серия 2-я



Копию Постановления №88 от 22 апреля 2009года, получил 29 апреля 2009 года.

Сразу! 29 апреля пишу жалобу на Постановление в суд.(правда не туда, нужно по месту вынесения,а я по месту жительства)

В Василеостровский районный суд

г. Санкт-Петербург,

Средний проспект В.О. , 55


От

199226 г. Санкт-Петербург,






[font=Times New Roman', 'serif]ЖАЛОБА на Постановление №88 [/font]

[font=Times New Roman', 'serif]О назначении административного наказания.
вынесенное Комитетом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области
[/font]
17 апреля 2009 года, 12 часов дня, я с товарищами выехал из Санкт-Петербурга на охоту, в Лужский район Лениградской области, район поселока Огорелье. Охота открывается на юге Ленинградской области 18 апреля 2009 года.

Разбили лагерь в угодьях общего пользования (УОП), т.к подъезда к угодьям ЛООиР другого нет.

Путевки(разрешения) на Охоту в УОП взять не удалось т.к их не было в Комитете по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

15 апреля 2009 года Председатель Комитета Кожаев А.А. издал приказ о выпуске путевок, но их не было и не выдавали.

Путевки были взяты в угодья ЛООиР, находящиеся рядом с границами УОП.


18 апреля следуя на Охоту по дороге, в угодия ЛООиР с расчехленными ружьями, но не заряженными, были остановлены сотрудником Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, Семеновым Василием Ивановичем, который нам предъявил, что мы охотимся на территории УОП без путевок и нарушили Правила добывания 18 от 10.01.2009г. п.2а.


Составил протокол об административном правонарушении. Составил протокол об изъятии документов, законно выписанных и оплаченных путевок ЛООиР.

Все происходило на границе угодий ЛООиР и УОП согласно карте размещенной на официальном сайте Госохотнадзора.

  • В нарушение п.3 а Правила добывания ПП №18 от 10. 01. 2009г незаконно обвинён в производстве охоты на основании наличия собранного, но разряженного ружья, что противоречит п.3а , который признаёт охотой только наличие заряженного ружья.
2. Незаконно лишён, сотрудником Комитета права охоты
путём
а) изъятия законно полученной путёвки в близлежащие угодья, куда следовал для охоты
б) отказа выдать путёвку- разрешение на охоту в УОП на месте стоянки, при наличии таковых у
сотрудника Комитета на месте. Отказ сотрудник Комитета мотивировал просто своим нежеланием её выписать

  • Границы Угодий общего пользования (УОП) не имеют аншлагов, определить границы невозможно.
  • Изъятие путевки ЛООиР и отказ выдачи путевки в УОП привело к срыву запланированной охоты, и я понес материальные убытки
5. Правила добывания ПП № 18 п.2 по которому нас обвинили, гласит о необходимости путевок(разрешений) на Охоту.

С другой стороны Пункт 6, абзац 2 говорит об обратном и для добывания нелицензионных видов, нужен только Охотничий билет, в любых угодьях.

Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18.


Прошу отменить Постановление №88 вынесенное Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Приложения:

1.Копия Постановления №88 от 22 апреля2009г. О назначении административного наказания.
2. Копия Протокола № 121 от 18 апреля 2009г. Об административном правонарушении.
3.Копия Протокола №61 от 18 апреля 2009г. Изъятия вещей и документов.
4. «Правила добывания животного мира» утвержденные Постановлением Правительства РФ №18 от 10.01.2009 с Изменениями от 25.02.2009г.



29 апреля 2009
 
Последнее редактирование:
Серия 3-я



Месяц -тишина.

В суде появляется юрист "Комитета" Василиса Ивановна....

и рождается

Постановление от 1 июня 2009года, Василеостровского федерального суда Санкт-Петербурга о предаче моей Жалобы, по подсудности в Смольнинский районный суд г.Санкт-Петербурга.
 
Не ТОМИИИИИИИ.....Чо дальше.... :cm:
 
вертолет час от 80 т р начинается:)
 
Серия 4-я



Ну тут быстро....

17 июня 2009года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга о предаче моей Жалобы, по подсудности в Лужский городской суд Ленинградской области. :(

Согласно ст.47 Конституции РФ и ст29.4 30.7 КоАП РФ

Короче, юрисдикция Комитета -Ленинградская область, место рассмотрения должно быть по месту совершения.... но рассмотрение было г.СПб, ул.Смольного,3... все ровно передали по месту совершения.
 
Последнее редактирование:
Серия 5-я

14 августа 2009г.

Получаю письмо с Лужского городского суда, от судьи Пехтелевой З.Н.

" При подготовке вашей жалобы..." выясняется что мои 10 дней на обжалование истекли... :) и я должен срочно до 17 августа 2009года, подать ходатайство о востановлении сроков обжалования Постановления №88 вынесенное Комитетом.

Какое 17-е, 15 открытие охоты в Креницах... вообщем я отправил ходатайство 19 августа 2009года.

Чувствую разводят меня как ЛОХА... :)
Василиса Ивановна, вместе с Лужским городским судом.
 
Серия 6-я

ОПРЕДЕЛЕНИЕ по делу №12-83\2009
г.Луга Ленинградская область 26 августа 2009года
Судья Лужского городского суда Ленинградской области Пехтелева З.Н......без участия заявителя, рассмотрев материалы по жалобе....

короче, срок на обжалование был пропушен, срок подачи ходатайства о востановление сроков пропушен(до 17 августа 2009г.).....

... жалоба подлежит возвращению без рассмотрения по существу т.к данное обстоятельство исключает производство по делу.

Руководствуясь п1 ст30.4 КоАП РФ

:( :( :(

Тыщенку та жалко....
 
Серия 7-я "Ничего... немцы тоже наступали..."



2 сентября 2009года

1)Жалоба в Прокуратуру Ленинградской области на Определение Лужского городского суда.

2)Жалоба в Прокуратуру Санкт-Петербурга на Определение Лужского городского суда.

3)Жалоба в Областной суд на Определение Лужского городского суда.
 
Серия 8-я

23 сентября 2009года

1) Передача Жалобы на Определение Лужского городского суда,
из Прокуратуру Санкт-Петербурга в Прокуратуру Ленинградской области.

2) Возврат мне 2шт. Жалобы на Определение Лужского городского суда
из Прокуратуру Ленинградской области

3) Возврат мне Жалобы на Определение Лужского городского суда Областным судом


Неправильно послал копии, не заверенные синей гербовой печатью!
 
тааак дюдюктиву разные отдыхают! Прошу заметит, коллеги, как уважаемый Федор, мастерски нас интригует! Талант его пропить сложно!)))
Ну а сурьезно - наши победили???
 
Серия 9-я


27 сентября 2009

Повторная Жалоба в Областной суд на Определение Лужского городского суда.
 
Федор, я думаю Вы сходу допустили одну ошибку и теперь вряд ли добьетесь справедливости. Сначала надо было обратиться за консультациями к ближайшему юрисконсульту, а потом уже писать объяснительную в Комитет, жалобы на постановления суда и т.д. Я не юрист, но имея опыт рассмотрения спорных вопросов с ходу укажу на то, что ещё в объяснительной Комитету вы признались, что путевок в УОП у Вас не было из-за того, что их не выписывали до последнего. Дальнейшее уже не важно - есть ли в УОП аншлаги, когда выписывают путевки и на что и т.д. Надо было сразу держаться только одного пункта и никуда от него не отходить - Вас не могут обвинить в совершении охоты, если на момент задержания ружье было разряжено.
 
Серия 10-я


ПОСТАНОВЛЕНИЕ заместителя председателя Ленинградского областного суда от 8 октября 2009года, по результатам рассмотрения жалобы в порядке надзора....
.... последующая предача дела судами Санкт-Петербурга не может быть отнесена к сроку обращения в суд.
На основании изложенного и руководствуясь ст.30.13 п3 ст 30.17 30.18 КоАП заместитель председателя Ленинградского областного суда

ПОСТАНОВИЛ:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ судьи Лужского городского суда Ленинградской области от 26 августа..... отменить, направить дело на новое рассмотрение в Лужский городской суд Ленинградской области.


Заместитель председателя В.И. Телятников
 
Санта-Барбара блин(((
 
А я, видимо, выиграл у комитета.... по крайней мере, с апреля больше не беспокоят, правда у них, комитетчиков, есть год... "Давил" я на другой мазоль, а самое главное, жена у меня практикующий юрист, такой опус написала, что даже прокурор при рассмотрении вопроса был на моей стороне....
Метеорология (как и юриспруденция) наука точная, бубен надо держать в левой руке! Вся суть в деталях. Думаю, Федор Иванович, ты как раз этих деталей по незнанию не учел, что и дает возможность правосудию, как дышлу выходить в нужную для них сторону!
Буду следить за развитием событий! Удачи!
PS
Будут вопросы, пиши в личку, чем могу, помогу!
 
Сверху Снизу