• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нож Cold Steel - стоит брать?

Автор темы

Dims

Участник
Регистрация
22/09/09
Сообщения
42
Реакции
3
Адрес
Сосновый Бор, Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ, Fabarm, Benelli, Вепрь.
Всем привет!
Задумываюсь о покупке ножа для охоты/туризма. До сих пор пользовался простеньким ножом Златоуст, но мне не нравится что-то. Тупится быстро, клинок тонкий, легкий слишком, таким только калбасу на кухне резать.
Вчера случайно зашел в магазин Солдат Удачи, приглянулся вот такой нож- http://www.sld.ru/knife/import/coldsteel/195656.php
Повертел в руках, очень понравился, обрезиненная рукоять не скользит, приятная тяжесть, в общем так и просится в руки.
Но смущает несколько вещей-

Во первых покрытие клинка. Продавец сказал это порошковая покраска, и если нож по железу не шкрябать покрытие не обдерется. Так ли это?
Не получится ободрамс за такие нехилые деньги? И если я буду тушу разделывать/еду готовить, краска не вредна?

Ну и во вторых сам магазин- никогда не относился к СУ серьезно, всегда считал магазином игрушек за оч. большие деньги. Ножик стоит этих денег? Или можно в других местах посмотреть? Мне на данный момент особо сравнивать не с чем, в ножах я ни бум-бум, поиском еще специально не занимался.
А то и не думал нож за 5 тыщ покупать, но этот "запал".
 
И еще вопрос - это Солдат Удачи фир.шрифт просто слямзил?
 

Вложения

  • cs.JPG
    cs.JPG
    6,5 KB · Просмотры: 336
  • 1644812.jpg
    1644812.jpg
    11,6 KB · Просмотры: 353
  • logo.gif
    logo.gif
    2,8 KB · Просмотры: 355
Столько магазинов,столько ножей-глаза разбегаются!
Неужели нельзя выбрать что нить подешевле?
Кизляр ножи-чем плохи?любой формы,большой ассортимент!
Я наверное бы не стал брать этот нож.Потому что если повыбирать,то можно найти лучше.
Если запал-это не значит,что хочу и все!
Советую еще порыться в магазинах.
 
За такую сумму можно на заказ сделать.С заведомо хорошим качеством.Проверенный,так сказать.
То же касается и Златоуста и Кизляра (не пойму,за что такие деньги берут).
 
стоят своих денег и оправдывают свое предназначение.
Ну тогда вообще тупик,т.к. предназначены они для протыкания дырок во всевозможных биологических организмах,а нож нужен для охоты/туризма
 
а вы уверены что хотите его купить в Солдате?!
http://www.knifeworks.com/coldsteelsrkkratonhandleblackbladeconcealexsheath.aspx
в скормо времени собираемся оттуда заказать несколько ножей, можно всем вместе, экономия на лицо. также доставка вообще смешной в итоге выйдет.
подумайте. Мое дело предложить.
 
да, форма ножа выбранного топикстартером явно не охотничая, тут я согласен с городничий,
30252_0.jpg
с той картинки мне нравится нож на переднем плане или тогда показанный timoti нож
54aef0ba3355edd787332dfb939de2d1.jpg
 
А в этих то чего хорошего?
+100 если говорить применительно к охота+туризм.

чем плох такой нож ?
Соотношением цена-качество.По функционалу-это на любителя.За пять тысяч покупать два куска эбонита со сталюгой посередине,выточенные на станке? Увольте.
 
анекдот про ножи, для темы!
пару дней назад перед охотой, сидим трем про клинки заморские, как они ими гвозди рубят, ну я возьми и скажи, а покажите товарищи охотники свои сабли!?
так только у меня нож и оказался на ремне, простенький кизляр сталь 45 наверное (судя по звуку) зато я его теранул пару раз и дальше работаю, за месяц пяток "копыт" обработал и не жалуюсь очень удобный в моей руке "Стерх-1" называется.
хотя у меня есть кованный клинок "Русские палаты", я доволен, беру только на хищников или секача, когда может пригодиться!, десятка три я им разделал, но нос острый шкуру рвет не очень удобно.
 
Задумываюсь о покупке ножа для охоты/туризма.
Как охотничий нож, соглашусь с предыдущими ораторами, будет не очень. Длинноват клинок, шкурить проблематично будет (быстро запястье устает).
Во первых покрытие клинка. Продавец сказал это порошковая покраска, и если нож по железу не шкрябать покрытие не обдерется. Так ли это?
Не правда!!! Даже об кость обдерется. И вообще мне кажется, что антибликовые покрытия на ножах это «военные понты».
А вот резиновая рукоять мне очень нравится (ну очень удобно в работе). Правда, многие здесь со мной не согласятся. Мол, нет эстетики у такой рукояти. Да эстетики не много, но я всегда эстетику приносил в жертву прагматизму.
Сам пользуюсь ножом SOG «NW Ranger»
длина клинка 127 мм
толщина клинка 4 мм
вес 162 г
сталь AUS 6
рукоять кратон
режущая кромка полусеррейтор.

Очень доволен!!! Однажды я им две березки свалил 10 см. диаметром, а потом козла разделал, и не разу к камню не прикоснулся.
А так, Cold Steel нормальный нож (цена правда, очень заоблочная в этом магазине). И если, нууу очень запал то бери!
 

Вложения

  • 3880_1222250983.jpg
    3880_1222250983.jpg
    30,8 KB · Просмотры: 383
Нож Cold Steel 38CKR SRK - боевой нож со спиленной гардой (не ХО).
Найфоманы называют ножи такого типа "ломики"
Порошковая краска довольно быстро царапается.
Купить можно, будет что пошвырять в дерево после энного количества...
Он толстый и крепкий - сломаться не должен.
Другого применения я для него не вижу.
ИМХО, при первой же разделке, владелец поймет, что зря выложил кровно заработанные 5 тыр.

Нож Benchmade 10501R Rant Bowie, который предложил Городничий, на мой взгляд хорош.
Мне привозили пару таких ножей на заточку охотники-практики.
Они были ими довольны. Удобен и функционален.
Сталь 440С - очень неплохая. Приличная термообработка.
Но он очень тонкий у РК. Для грубых работ он нежноват.
Правда, по мере износа он лишится этого недостатка:)

Извиняюсь за некоторую категоричность - хочу уберечь людей от пустой траты денег.
 
Кстати, если уж речь зашла о ножах в таком ценовом диапазоне, то обратите внимание на ножи этой конторы:

http://asgard-messer.ru/

Там работают люди - выходцы из распавшейся фирмы "Южный крест".

В Питере продаются.
 
Спасибо за комментарии, посмотрел видео на кнайфтесте, впечатлило, долго его убивали.
По поводу использования для разделки туш- у меня опыт небольшой, неужели такую большую роль играет форма клинка?
 
По поводу использования для разделки туш- у меня опыт небольшой, неужели такую большую роль играет форма клинка?

А это лучше у местных завсегдатаев спросить;)
Они лучше меня на этот вопрос ответят.
У меня то опыта вообще нет:)
Но с охотниками общаюсь плотно, особенно в последние дни:)
 
По поводу использования для разделки туш- у меня опыт небольшой, неужели такую большую роль играет форма клинка?
По своему опыту, работы именно этим ножом, могу сказать что при разделке рука устаёт очень быстро, неудобно подрезать сухожилия и вскрывать брюшину.
баланс клинка не для разделки, а для зарезать одним ударом.
С этим он справился на отлично, когда отрезал им бошку.

нож не для охоты.
 
Хм, а ф чем фишка сайта knifeworks? Как у них цены на порядок дешевле чем на сайте производителя получаются? И сколько пересылка выйдет? А то может сразу два взять? :)
 
Колд Стил - фирма со странностями, есть и откровенная похабщина, есть и середнячки. Я её не люблю почему-то, да и нож это типа "антигопник", ну никак не охотничий. Форма рукояти угловатая, не предназначена для длительной работы. Покрытие царапается, может быть неустойчиво к агрессивным средам - лимон, например. В оригинале имеет пластиковую гарду, при ввозе в РФ её срезают, чтобы нож не попадал под ХО.
Бенч намного лучше и по размерам, и по форме, и по качеству. Качество лучше, если ножи не тайваньские - на клейме снизу стоит надпись "USA" и коробочка не красного цвета, а, как правило - синяя или черная.
Что Солдат Удачи, что Старый Солдат - палева там не бывает, поставки прямые. Другое дело, что брак есть даже у самых-самых производителей.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу