• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Иж 27М клинит гильза в нижнем стволе

Автор темы

Игор

Участник
Регистрация
14/10/09
Сообщения
21
Реакции
1
Адрес
Новокузнецк
Для знакомых
Игор
Оружие
Иж-27М
Собака(ки)
Нет
Всем доброго времени суток....

Проблема с нижним стволом Иж27М, - ружье не новое (с рук) время от времени после выстрела клинит гильзу в нижнем стволе
заказал новый экстрактор, но берут сомнения, что в нем дело....

Может кто сталкивался с таким казусом?? за ранее благодарю
 
А патронник-то нормальный? Может подут немного?
 
После выстрела разбери ружье и двинь экстрактор рукой,по усилию и тяге будет видно дует гильзу ,либо зкстрактор не исправен.Гильзу не плохо промерить до и после.
 
Ижаки с такой проблемой шли с завода просажен нижний патронник , лечится просто , не пользоваться гильзой с короткой юбкой , только с длинной , попробуй может поможет.
 
Согласен с "Медведь 4х4". Попробуй гильзу с длинной юбкой. По экспериментируй со стреляными гильзами с разными юбками. Раньше на Ижах так подклинивало папковую (бумажную) гильзу с короткой юбкой, и не только после выстрела. Попробуй плавнее переламывать ружье чтобы экстрактор нет перекашивал и не клинил гильзу в патроннике.
Если есть возможность возьми снаряженную латунку, промерь ее (желательно микрометром), и отстреляй из ствола, а затем еще раз промерь - может патронник чуть подут.
Если есть возможность, отпишись о результатах, интересно в чем будет причина.
 
У меня такое происходит, но только с рекордовскими патронами.
 
Игорь, ты не указал, какими патронами стреляешь( новыми или сам снаряжал)?
 
Благодарю за советы
Похоже действительно нужно использовать гильзы с большой юбкой т.к.на последней охоте использовал черные патроны (незнаю названия) два дня отстрелялся на ура, а на третий день взял патроны у товарища "рекорд" и остался с одним стволом в самый не подходящий момент.
По всей видимости существует на ижах такой изъян надеюсь не на всех.
 
Патроны фабричные сам пока не снаряжаю....
 
Я бы продал какому нибудь незнакомцу!!!
 
Возможно так и сделаю, только нужно для начала новое подобрать, иначе по современным правилам, при анулировании разрешения придется заново обучение проходить и т.п.
 
Есть еще один нюанс - стволы с резьбой под сменные чоки, которых нет, и не могу найти в "нете" признаков их существования (иж27м калибр 12)...
 
Прошу прощение что не в тему..
Но что за современные правила? и что за обучение надо проходить?
Какраз за разрешением на покупку собираюсь.. и планирую именно МР-27
...........
Сменных насадок/чоков для ИЖа в магазинах полно.. ;)
 
Если ружье уже имелось то обучение проходить не надо, это только для новичков или лишонных,....

а по поводу чоков, хотелось бы узнать магазины
 
Первое что подвернулось, но если поискать то много где можно найти
http://www.ordvor.com/goods/index.php?categoryID=530&sort_by=6&descr=Насадок дульный
(странно ссылка сформировалась... слово "дульный" тоже припишите....)
...............
Я как раз первое собираюсь брать... что за обучение? я начинаю волноваться :( Охотничий минимум сдан.
 
Проблема встретилась такая только раз у друга, так вот заменили толкатили-выбрасователи из другого ружья+пружины, короче после самодельной сборке полуилось отличное ружжо, теперь палит всеми по всём.
Думаю сей беды=заводской брак...
 
Охот минимум - это в охот союзе, а барыги в разрешительной берут 500р.(за обучение туда входит приимущественно знание закона об оружии) не зависимо от минимума

За ссылку благодарю!
 
Я пока последую совету Михаила4*4, ну а как новый экстрактор получу проверю, возможно дело в нем (хочется надеятся), если же нет, придется менять ружо.
 
http://www.ordvor.com/goods/index.php?prID=46185&categoryID=530&sort_by=1
Вот поправильней ссылка
................
Я охот минимум сдавал в гос. учереждении... хотя там тоже пытались навязать обучение.., но приняли экзамен и так..
Чтож ладно будем выяснять что это за новшество такое :( .. в обучении я вроде не нуждаюсь.., но если ещё экзамен придётся сдавать... будем сдавать :(
Спасибо!
 
у друга такая же проблема была, он просто подогнул экстрактор и всё, проблемы исчезли и дружище доволен как слон!!!!!!!!!)))))))))
 
Сверху Снизу