• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гражданский вариант австрийской универсальной армейской винтовки AUG 77.

Автор темы

Алексей Нов

Завсегдатай
Регистрация
09/02/08
Сообщения
1 998
Реакции
608
Адрес
Спб
Для знакомых
Алексей ( на ТЫ!)
Охочусь с
1994
Оружие
Разное
Собака(ки)
Дуня! и Леля!
Сбылась мечта!
b5a4d652e86b.jpg

Пока нельзя было охотиться на птичек из нарезного, я только облизывался, но только для стрельбища, покупать не хотел. Зато теперь...
 
ну давай и ТТХ для чайников!!!!)))) ну и мишени положи))))
 
Мои поздравления!

"Гражданский вариант австрийской универсальной армейской винтовки AUG 77. Сейчас эта удобная самозарядка с отводом пороховых газов имеется в продаже с двумя вариантами длины ствола - 20 и 16 дюймов (508 и 406 мм). Целевой ствол диаметром 20 мм, изготовленный на ствольном производстве в Штайре, хотя и обладает первоклассной собственной точностью, о чём свидетельствуют поперечники рассеивания порядка 30 мм, но спуск военного образца с усилием почти пять килограммов сводит на нет все преимущества целевого ствола. База для прицела также не заслужила аплодисментов. Она имеет слегка увеличенные посадочные размеры, так что кронштейны фирмы A.R.M.S. можно закрепить на ней, только приложив значительные усилия. К тому же у неё не хватает длины для того, чтобы обеспечить достаточное удаление выходного зрачка для длинных спортивных прицелов. И хотя швейцарская фирма Bruegger&Thomet производит удлинитель планки, но своей ценой он сильно бьёт по кошельку. Оптический прицел фирмы Swarowski, напротив, вполне подходит для того, чтобы дырявить мишени. У ложи серо-голубого цвета, которая прежде только и поставлялась для гражданской модификации, появился конкурент в виде стандартной ложи чёрного или оливкового цветов. У стандартной ложи отсутствует перемычка позади пистолетной рукоятки, которая затрудняла смену магазина."
 
Поздравляю Леха!!!! Сурьёзный агрегат прикупил!!! Думаю, что одного магазина на 42 патрона (я надеюсь ты именно такой взял) тебе на весь сезон хватит)))) Хотя.... на фото вроде стандартный на 10?
 
На фото 30 зарядный магазин, но есть их у меня и на42 и на10. Но внешний вид мне больше нравиться с 30-кой. Спуск усовершенствованный(типа тюнинг фирменный) весьма не плох. Еще не отстреливал(только привез еще не получил разрешение на ношение). Оптика Сваровски(штатная) получаеться загонник на сотню метров неплох. Но хочеться стрелять на300 и буду ставить что нибудь посерьезнее. Фирменная база под вивер стоит негуманных денег за кусок алюминиевого гуано(в москве больше12тысяч руб) но вы бы видели эту базу.Придеться мудрить.
На счет охоты я КОНЕЧНО к Слава vbmenu_register("postmenu_460133", true); ни в коем случае даже не прислушаюсь. Да и счего бы? Винтовка со стволом более полуметра, а длинной чуть-чуть более 80 сантиметров, очень прикладистая, разворотистая, делающая 0,5-1моа. Что-же в его случае являеться мечтой охотника? Я уж не говорю о скоростной стрельбе.
Я правда в армии все проверки сдавал из СВД на 400м мишень "голова" и "видеокамера". Люди из немного кастрированныхСВД(Тигр) умудряються удачно охотиться. И почему я не смогу изАУГА?
 
Леш, поздравляю! Своеобразная но достаточно симпатичная машинка. Стволы сменные есть?
 
Открытый прицел отлит на штатном сваровски правда слишком широкая прорезь(на мой взгляд) Но он аварийный. Подозреваю, что его заставили ставить после испытаний когда 10-ти тонный грузовик проезжал по аугу оптика выходила из строя.
У КО разве не милитаристское прошлое?
Тозовку уже пару лет не доставал из сейфа, с гладким охочусь тоже не классикой, а Вепрь 12. Кроме более высокого веса неудобств не испытывал, а плюсов больше.
Видать стиль милитари нравиться больше. Даже если(я в это не верю) на охоте будет неудобно, зато мечта сбылась и я рад!
 
Да и счего бы? Винтовка со стволом более полуметра, а длинной чуть-чуть более 80 сантиметров, очень прикладистая, разворотистая, делающая 0,5-1моа. Что-же в его случае являеться мечтой охотника? Я уж не говорю о скоростной стрельбе.
Я правда в армии все проверки сдавал из СВД на 400м мишень "голова" и "видеокамера". Люди из немного кастрированныхСВД(Тигр) умудряються удачно охотиться. И почему я не смогу изАУГА?
Пытаюсь поставить себя на ваше место. Это же нормально? :)
Патрон "птичий", для пострелушек мелкан для меня предпочтителен (патрон дешевый, отдача малая, выстрел тихий, короче, не утомляет). Не представляю себе ситуации, когда бы при охоте на птицу мне понадобился бы второй выстрел.
Т.е. основное назначение этого ружжа - пострелушки или прикладная стрельба. И... для души. :)
Кому-то нравится возиться с АКМ-оидами, кого-то греет "ненашие" легенды. Безусловно, точную винтовку можно и нужно использовать на охоте, и без разницы п/а это и какое у нее военное прошлое.

Однако на загонной охоте меня настораживает четкая корреляция между менталитетом "автоматчика" и результативностью стрельбы. Как правило - жопа... Т.е. "автоматчик" в своем большинстве имеет 90% выстрелов в небо. Естественно, не без исключений.
Вера такой у него...

Вам же желаю успехов и удовлетворения от владения красивой винтовкой.
 
Думаю, в будущем в лесу будут появляться еще более пречудливые виды оружия. Оружейная индустрия не стоит на месте, поэтому не исключен вариант появления винтовок типа из фильмов "Космический патруль", "Чужой" и т.п.
В Европе вроде бы как запрещена охота с армейскими клонами, только тир или стрельбище.

С уважением.
 
Кроме того, запрещена продажа армейских клонов с исползованием в конструкции комплектующих от армейских оригиналов. Короче говоря, детали от армейских винтовок не должны подходить к их клонам.
 
Сверху Снизу