• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Регулировка толкателя шептала на МР-153

Автор темы

SerPop

Завсегдатай
Регистрация
05/08/05
Сообщения
1 343
Реакции
511
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ТОЗ-34, MP-153, Sabatti 12/308
Собака(ки)
РОС
Понимая, что самодеятельность в подпиливании и подгибании деталей в УСМ неуместна, тем не менее, хочется "все знать". Ибо в мастерской не склонны к обсуждению (что и понятно - им работать надо).

Суть дела: на последней охоте нажатие на спусковой крючок перестало приводить к выстрелу. Что обернулось забавными андреналинными ощущениями (гораздо более яркими, чем просто промах) и как следствие "оживило" двух кряковых.

Вскрытие показало, что толкатель шептала (дет.52) перестал опускаться перед соответствующим упором в спусковом крючке (дет.47). При нажатии на спусковой крючок толкатель просто поднимало вверх и он не упирался в шептало.
Промывание УСМ вымыло несколько микроскопических грязинок, и УСМ заработал. Не хочется на следующей охоте проверять - "надолго ли".

Вопросы:
1. Была ли у кого такая история и какие детали подвергались регулировке(замене)? На торцевой части толкателя (вороненного) видны следы заводского подтачивания "по месту". Не хочется, чтобы мастер сточил еще 1мм, тем самым удлиннив спуск.
2. Какую мастерскую (мастера) посоветуете?

Фотоиллюстрации:


Положение толкателя:

 
2. Какую мастерскую (мастера) посоветуете?

+7(921)9168843 Сергей Иванович (сидит в тире у телебашни (Петроградка))
В свое время очень мне помог с регулировками и пристрелками (сейчас считаю его идеальным), да и просто по телефону не отказывает в консультации.
 
Сверху Снизу