• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ18ЕММ спортинг

Автор темы

seehund

Участник
Регистрация
04/10/09
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Мурманск
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ18ЕММ-12к. ИЖ58-16к. МЦ20_01-20к. CZ452_2E ZKM-22lr. Сайга М3 7.62X39
Собака(ки)
Нет
Доброй ночи! взял я эту гаубицу ИЖ18ЕММ-Спортинг 12X76 для охоты гонялся за ней по магазинам вот попала в руки большой минус нет антабок (типо спортивное) и отверстя в конце ствола (типа ДТ чтобы небросало). выехали на охоту поднял стайку куропаток... выстрел-мимо думаю ладно ружье новое еще несколько встреч и мимо я в ах...е
sad.gif
. ДСполучок стоял. патрон заводской фирма позис вроде. 12-76 №5 дистанция от 20до40 метров с 58ежа такого небыло никогда... может привыкнуть надо планка на ней высоковата и прицельное своеобразное две мушки в середине и конце ствола. Мужики вопрос такой никто не сталкивался с данным стволом может советы отзывы имеются?
 
Вы его отстреливали, вариантов несколько или не привыкли (ружье вам прикладисто ?) или очень кучно или наоборот разлетается (большие дыры), но скорее всего не привыкли т.к. из ижа стрелял не раз и обычно все ок, хорошие надежные машинки.
А ствол этот неоднократно обсуждался, но особо плотно на не работающей временно ганзе.
 
Спортинг 12X76 для охоты гонялся за ней по магазинам вот попала в руки большой минус нет антабок (типо спортивное) и отверстя в конце ствола (типа ДТ чтобы небросало).
ну так спортинг и подразумевает , что нету антабок и ствол дырявый
зачем же тогда гоняться по магазинам за таким ружьём ?
мушки тут не при чём
Вот патроны Вы приобрели , что врагу не предложишь.
половина проблемы в патронах , это точно .
 
не ствол нормальный на 75метров доска 20X40 пуля гуаланди 2 из 3 попали
да ружье именно это хотел, на кавказе с 17ым на козлов ходил машина отличная 2 козла моих. хотел взять по старой памяти а тут увидел такую машинку так и захотелось теперь думаю лучше горизонталку взять 43ий
 
Антон,привыкните,правильный выбор, я свое утопил 4 года назад,а вчера снова купил и наверное оно станет основным.
 
Да Монте-Карло без щеки...
 
Отстреляй по бумаге. Думаю низит - ставить оптоволоконную для смещения точки прицеливания.
 
Гребень стачивать нужно,по личным размерам.Монте-Карло ложа специфичная,подходит далеко не всем.На Питерском охотнике есть статья Анатолия Азарова-выбор параметров ружья,там все размеры хорошо расписаны.Подгоните ложу и будет вам счастье.
 
Отстреляйте на вскидку для начала.Сточить успеете.
Как отстрелять с 10 м надеюсь не надо рассказывать?
 
Вот те раз! А я уж было всерьёз стал присматриваться к этой модификацыи, но как то совсем не обратил внивание на то что нет антабок:cf: это плохо:cs: . Много уже прочитал всяких отзывов об это ружье, а такого "слона" как отсутствие антабок так и неприметил. Спасибо что обратили внимание на это упущение! И что прям все они без антабок? а есть ли какой-нибудь не очень сложный способ их туда установить? (ну на приклад то понятно.., а вторую)
С "дырками" в стволе я как-то уже смирился (никаких сильно весомых аргументов в пользу их присутствия или отсутствия я не увидел, только что чистить их неудобно, остальное всё в теории), впринцыпе стреляют люди.., и не только в тире.., кому-то даже нравится.
Мне на глаза не попались, но может есть некая другая модификацыя.. чтоб с прицельной планкой, но и с антабками? (остальные прибамбасы не принцыпиальны)
.....................
Простите что немножко не втему влез тут со своими вопросами:ah: буду благодорен любым советам.
 
Проблемма не стОит выеденного яйца... :)
Продаются быстросъёмные антабки (отдельно и комплекты)
3aeaad9c35e9.jpg

53a9c111b910.jpg

07f05a02f659.jpg

http://www.all4hunt.ru/category/antabki/
 
Последнее редактирование:
Ох! А-то уже начал волноваться.., вы меня успокоили, огромное спасибо!:ey:
И как они такие антабки, достаточно надёжны? на своле не расшатываются, не болтаются. не ёрзают?
Просто я уже довольно давно охотой не занимался и поотстал прилично.., вот решил вернуться, многое заново приходится познавать.., нехочется "наступить на грабли" в каком нибудь очень важном вопросе.
А ремень очень нужен.
Спасибо!
 
прикольная ссылка цены вроде адекватные у нас в магазине комплект (с хомутом непосредственно на ствол) 2980..........
 
Может стоить не только яйца. Такие антабки должны идеально подходить по наружному диаметру ствола,а он у каждого ружья чуть-чуть да разный.Если брать, то нужно скурпулезно промерять и ствол и хомут и лучше с примеркой.Сталь хомута должна быть очень прочной и правильно термообработанной. При несоблюдении таких условий качается,раскрывается,двигается по стволу и портит его поверхность. На моем 57-м бывший хозяин таким образом нижний ствол маленько потер, но вовремя заметил и поставил другую от Браунинга на межствольную планку.С двудулкой тут проще решается. Такая вот это козявка, а стоит прилично.
 
С "дырками" в стволе я как-то уже смирился (никаких сильно весомых аргументов в пользу их присутствия или отсутствия я не увидел, только что чистить их неудобно, остальное всё в теории

Эти дырки служат для сброса давления пороховых газов у среза ствола: снимают эффект разбивки дробового снопа.

На некоторых моделях ружей еще делают для уменьшения отдачи и снятия подбрасывания при выстреле, но делается это по заказу ОПЫТНЫМИ оружейниками засверловкой под разными углами и в разных, может даже несимметричных, плоскостях.
 
Спасибо Иван!
Да, у меня нет причин усомнится в предназначении этих отверстий. Однако как я уже упомянул, тут много теории.., а на практике не совсем понятно насколько это влияет конкретно на данное ружьё, мнения владельцев как-то неединогласны, хотя... думаю что главное чтоб не хуже было чем без них. Впринцыпе довольно много довелось пострелять из одноствольных ружей естественно без этих "дырок" (из 20 и 16 калибров, надеюсь 12-й не на много сильней "лягается", а добиться большей или меньшей кучности в той или иной мере можно и другими средствами, темболее что на данной модификации сменные насадки) и вобщем мне понравилось.., за исключением одного момента..., сам я был владельцем двустволки с прицельной планкой... вобщем привык и очень нехватало её на одностволках.
И вот неконец-то одностволка с планкой.., но блин теперь другие нюансы..., так что есть над чем подумать.
А вобще ружьишко симпатичное и планка играет в этом не последнюю роль..., а ружьё должно нравится(нетолько ТХХ, но и в целом).., в этом меня не переубедить уж точно :) Эх! былаб ещё курковая... это бы окончательно развеяло все сомнения.
 
Так закажите на еже курковую одностволку с планкой. и дырками на конце ствола. )))
 
У меня правда ИЖ-18МН в комплекте с гладким стволом, раньше был простой ИЖ-18. Заказывал на заводе, приклад под меня, ствол с планкой и дырками, антабки есть. С планкой намного удобнее, т.к. приклад мой, то вкладывается хорошо. Минус с дырками, после их сверловки остались заусенцы внутри ствола, пришлось их убирать. А так стволом очень доволен.
 
А так стволом очень доволен
Так всёже годится ружьё с "дырками" для охоты? или нет? вот в чём вопрос....
Охотится ли с таким кто-нибудь.. и как результаты?
 
Сверху Снизу