• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спортивное ружьё для подростка

Автор темы

pomeha78

Завсегдатай
Регистрация
01/02/08
Сообщения
8 688
Реакции
1 386
Адрес
Где-то там
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2004
Оружие
Всяко-разно
Собака(ки)
хочу скорее всего РОСа, а пока "зверский" той :)
Решил обратится за советом по выбору спортивного ружья для подростка.
Уж очень нравится доче стрелять и есть огромное желание занятся спортивной стрельбой.
Уклон при обучениии в спорт. школе ориентирован на олимпийские дисциплины.(я так думаю :))
Какое ружьё для начального уровня выбрать?, что-нибудь возможно выбрать из отечественного?, в каком калибре? какие стволы (по длинне и чоки).
Разумеется хочется, чтоб это не шибко по карману вдарило....
Вобщем запарка :cf:
Нужен дельный совет
 
Калибр 12, альтернативы нет.
Из отечественных - если только МЦ б\у найдете, все остальное - выброшенные деньги.
А вот длина стволов и чеки.. Сначала определитесь с дисциплиной : трап или скит. А уж потом под эту дисциплину ружье.
 
Калибр 12, альтернативы нет.
Т.е. начинающих подростков сразу сажают на 12 калибр?
все остальное - выброшенные деньги.
хотите сказать, что иж-27 с подгонкой не годится (комплектации Русь, Стрела, СТК)?
Вчём заключается-выброшенные деньги?
 
Т.е. начинающих подростков сразу сажают на 12 калибр?
Думаю, что да. Навески дроби в 24гр. , а есть патроны и 20гр. вполне приемлемы для подростков.
ИЖ-27 и подобные выдержит 15000-20000 настрела , а это 1-3 года тренировок ( в зависимости от интенсивности). А потом привыкать к новому ружью? Это весьма болезненно в спорте. Про баланс, прикладистость, работу УСМ даже говорить не хочется.
Мне кажется, что надо начать с разговора с тренером, который будет работать с Вашим ребенком.
 
Вообще то школа бесплатно обеспечивает учеников и оружием и патронами и тренером.
 
Думаете собственное ружье без надобности....
 
Думаете собственное ружье без надобности....
На начальном этапе - да. А там видно будет :)
Радует, что в столь непростое с финансами время, есть школы где готовы обучать стрельбе бесплатно.
 
если только МЦ б\у
Это ружье для девочки подростка будет просто неподъемным.Думаю надо фабарм или беретта.И лучше с регулируемым гребнем,тк.ребенок растет,в связи с этим меняется и его антрометрия,так же пока не выработается своя стойка.
 
хотите сказать, что иж-27 с подгонкой не годится (комплектации Русь, Стрела, СТК)?
Вчём заключается-выброшенные деньги?
По Иж-27: В конце мая пришел на стенд с этим ружьем. За 4 месяца начало умирать, распаялась прицельная планка + шат цевья появился. Периодически приходится винты ослабленные закручивать. Не годится оно для стендовой стрельбы.
 
Думаю надо фабарм или беретта.
Олег. если не затруднит из каких конкретнее модели этих марок надо выбирать.....
 
Сергей,а каой возраст у девочки и вес??Почему то этот момент не обсуждался,а вобщем я так думаю,то что ей нравиться сейчас может быстро разонравиться.Я бы взял дляначала иж-18 в варианте спортинг и юниорский патрон.А то что многие авторитетные спортеры советуют взять ружье на "вырост" считаю что ерунда полная,сами сколько ружей поменяли???ИМХО.
 
Я бы взял дляначала иж-18 в варианте спортинг и юниорский патрон
Дим, юниорский патрон это 20 кал. или .410?
А то на сайте вариант спортинг ИЖ-18 с планкой только 20кал., а юниор .410 без планки.
Или речь идёт о ИЖ-18"спортинг" в 12 калибре?

О!! на главпатроне нашёл "Юниор спорт" 12кал на 20 гр.

з.ы. До обсуждаемой ранее школы в "Олимпийце" моей рости еще почти 2 года.
 
Или речь идёт о ИЖ-18"спортинг" в 12 калибре?
Именно так,патроны 20кал,а тем паче 410 могут быстро разорить.А легкий патрон,мне уже приходилось делать детям своих товарищей,Я и сам пробовал им стрелять в принципе разницы между 24гр. не почувствовал....
з.ы. До обсуждаемой ранее школы в "Олимпийце" моей рости еще почти 2 года
Тогда тем более,легкое ружь,легкий патрон.ИМХО
 
Сергей,а каой возраст у девочки и вес?
10 лет, 36 кг.

Дима подскажи область применения одноствола в спорте....
А то смотрел каталоги, так есть ружья со сменными стволами, а точнее блоки с одним стволом и высокой планкой с подписью - Трап.??? у Perazzi MX2000
d0ad4e664f52.jpg
 
Американский трап. Распространен в США, стреляется 1 патроном.
 
Олег. если не затруднит из каких конкретнее модели этих марок надо выбирать.....
Из беретт можно любое 686,687 или 682(она подороже) .Лучше с регулируемым гребнем.Из фабармов можно найти по весу 2.5-2.6 кг.
Но я бы предпочел беретту.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу