• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР-153 не стреляет

Автор темы

Актеон

Пользователь
Регистрация
15/08/05
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Днепропетровск
Для знакомых
Андрей
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Нет
Купил новое ружье МР-153. Сделал 60-70 выстрелов и оно перестало стрелять? Патрон есть в патроннике, патроны в магазине, но нажимаю на спесковой крючек - выстрела нет. Кроме того очень плохо работает предохранитель, практически не переключается. Снял ударно-спусковой механизм. В разобраном виде работает, а в собраном - хоть ты тресни. Прошу совета, в чём проблема?
 
Посмотри на усм-е есть два штыря - они могут после установки неаккуратной выходить из паза..... далее - затвор, там все примитивно, однако может попасть какое-нибудь гуано в район шарика внутри затвора к примеру и заклинить ударник - в итоге нет выстрела.
И еще возможен перекос коробки непостредственно. Сам такого не видал, но вероятность есть. (это я по поводу тяжелого переключения предохранителя).
Есть еще возможность невзвода ударника в боевое положени - тогда проверка правильности сборки всего откатного механизма (прежде всего салазки и откатная пружина) Если дело в невзводе - то мобыть придется регулировать газоотвод....
Но все это так - отстраненная болтовня, т.е. нужны уточнения.
Как я понял подача патронника осуществляется, но выстрела нет... пробовал ли снимать усм именно после этого момента? Хороше ли смазаны рельсы внутри коробки, нет ли на них задиров? Свободно ли ходит внутри затвора вставка (та самая , где есть мет. шарик)? Свободно ли ходит ударник в затворе (он на пружине, должен сам возвращаться заподлицо. Не засорена ли камера (в смысле те самые две дыры в газоотводе)? Не перехлестывает ли пружину возвратную (бывает такое)? Есть ли царапины на затворе и в каком месте? Ну и проверял ли геометрию коробки? Не разболтан ли приклад? Плотно ли прикрутил цевье? (в смысле пропустил ли под цевье стабилизационное кольцо-упор возвратной пружини или оно торчало (такое случается)?
Насколько полно разбирал УСМ?
 
А может дело в патронах?

А может дело в патронах?
 
Накол на капсюле патрона то вообще есть? В зависимости от его наличия или отсутствия можно сказать определеннее.
 
Все дело в патронах.
Патрон не доконца заходит в патронник.
Это бывает на МР-153 из-за того, что ты используешь вторично снаряженные патроны, которые предварительно не прогнал через калибровочное колцо.
В МР-153 обычно после выстрела "дует" металлическую часть пластиковой гильзы, по этому при переснарядке патронов надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прогонять стрелянные гильзы через калибровочное кольцо.
Если пользуешь патроны первый раз, то попробуй другого производителя. Вообще МР-ка жрет все и очень не прихотлива
Удачи!
 
вопрос необходимо, на мой взгляд задать покорректнее. Что с капсюлем? есть ли следы накола? И вообще много всяких еще вопросов.
 
Как правельно сказали скорее всево затвор незакрывается до конца это происходит при раздутии донца гильзы.
У самова такое было несколько раз.
А так надобно сказать поточнее что происходит с ружьем если усм работает других вариантов практически нет.
 
Что то похоже у автора все заработала, или напротив, перестал работать инторнет...не видно его что-то...
 
Сверху Снизу