• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фонарь на CZ FS

Автор темы

Igrok

Завсегдатай
Регистрация
24/08/06
Сообщения
3 900
Реакции
633
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Разное
Собака(ки)
КФЛ
Приветствую! Озадачился выбором подствольного фонаря для карабина.Больше интересует способ крепления.Есть ли крепежи на антабку? Ну и сам фонарь,если подскажете,то спасибо. Пока думаю о Фениксе,но сомневаюсь по рабочей дальности.Нужно метров до 200 хотя бы.
 
На FS фонарь, я видел, крепят на трубу ОП обычным кронштейном, как и на ствол.
Насчет Феникса - не сомневайтесь =) С ОП на 100м с красным светофильтром и на 150м без него силы пучка даже в полной темноте вполне хватает. Стрельба с фарой на 200м в полной темноте - ИМХО это байка. Если я не прав, и удачные прецеденты были - коллеги, поправьте.
 
Сергей! Обычным кронштейном для крепления к стволу крепят? Хм.. Осталось только с диаметрами разобраться.Подумаю. А Феникс какой именно порекомендуешь? Еще ФО2L на светодиодах смотрел,вот этот

http://www.okular.ru/sightslight.html

Может еще кронштейн прямо на дерево зажать,через прокладочку резиновую,например? Опасаюсь,что слететь может.
 
>Осталось только с диаметрами разобраться
Если труба 25.4 то проблем нет. Подходит родной кронштейн за 300р, только болтики надо подлиннее купить в строймагазине.
Если 30 - видимо надо искать 8-образный кронштейн из двух половинок зажимной на одном болте (я в свое время такой не нашел).
Феникс порекомендую ТК11R2. ФО2L не видел в работе. Только просто ФО2М - очень тоскливо, по сравнению с фениксом. (Ну и по характеристикам у него 68Лм вместо 240 и стоит дороже!!!)Да ещё и большой и тяжёлый.

Крепить к дереву наверне можно, но как добиться соосности со стволом? Дерево то наискось идёт?
 
но как добиться соосности со стволом? Дерево то наискось идёт?
Так клинышки деревянные думаю сварганить,или второпластовые какие-нибуть ;) Думаю ничего сложного.Там на такой длине всего-то милиметрик набежит,думается.

Выносная кнопка на цевье идет как доп ((. Пока правда не нашел нигде,ценник не известен.
 
милиметрик немало - у фонарика пучок довольно узкий и если он будет светить выше точки прицеливания это не очень хорошо. В любом случае при креплении на дерево нужно прикидывать и смотреть по месту.

P.S. Выносная кнопка на феникс продается там же где и фонарик и ценник известен. Кстати, что её выгодно отличает от других конструкций, у неё есть доп. режим постоянной работы фонарика (включается на теле кнопки) - такого у других не видел, а очень полезно - когда с лабаза ночью выходишь по лесу с медвежатами - светишь перед собой подствольником и патрон в стволе есть - то не так страшно, ибо готов к быстрому выстрелу в случае чего...
 
Сравнивали Феникс с ФО2 (доп. буквы не помню, можно уточнить), ФО2 заметно слабее.
 
А по простому, к стволу, и крепления есть, не понимаю чего мудрить-то.
 
>А по простому, к стволу
У топикстартера дерево FS - к стволу не получится.
 
Понял, тогда простого кабана, фару конешно, на СКСе ставил раньше, и свет приличный, не хуже всяких ФО. Регулировка простая под любым углом выставишь луч.
 
Блин,да не хочу я фару!!! Я хочу подствольный фонарь,какой-уже написал.Не надо писать "рассуждения на тему".
Где Феникса преобрести можно через инет? В магазинах цены не понравятся,думаю.Еще надо выносную кнопку.
 
На декабристов смотрел фонарик, вроде в пределах 5 тыр. вместе с креплением. Сам маленький, "прикольненький такой". Но я искал феникс, поэтому не взял. Он воде сопоставим с ним, но.....
 
shop.lumenhouse.ru
 
Себе купил в Примиуме Барс...цифирь запамятовал, вместе с кронштейном и кнопкой на цевье, без проблем встает и на Тгра и на Меркель, 100-150 в прицел видно прекрасно. Ну на 200м полей нет у нас, может и видно будет, хотя сомневаюсь. Светит не кругом, а прямоугольником. Не тяжелый, противоударный влагонепроницаемый корпус, имею подобный как кармный фонарик (изменяется пучок света). Дома буду посмотрю точную макркировку фонаря.
 
Так вот они родимые ,Барсы-то.Только цена-качество по сравнению с Фениксом один в один получается ;)

http://www.optic-spb.ru/ru/pages/326/
 
Барс-2 у меня как фонарик (млин удобно маленкий легкий, всегда в куртке лежит, и Барс-4 - как подствольный, купил около 4000р, а Премиум не самый дешевый машазин. Мне нравиться в прицел видно просто великолепно, да и без прицела тоже!
 
А красный светофильтр для чего ? Менее заметен становиться?
 
Красный светофильтр - это главная деталь фонаря. Кабан, медведь вообще не боится, можно спокойно высветить и стрелять, только водить им не надо, а то могут испугаться и свалить.
 
может быть, звери в основном монохромное зрение имеют, а красный цыет для них темный цвет...
 
Ну тогда вопрос? Как фильтр снять аккуратно,если с ним не увиел ничего? Это я уже в плане получения опыта на предстоящую охоту интересуюсь.
 
Сверху Снизу