• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Английское ружьё Westley Richards & Co,London

Автор темы

Detrit

Участник
Регистрация
27/02/09
Сообщения
260
Реакции
65
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1999
Оружие
Разное есть.
Собака(ки)
сам как собака
Состояние ружья не очень хорошее. Есть шат стволов, раковины в стволах, отсутствуют оригинальные детали. Но всё же ружьё представляет некую историческую ценность. Ружьё я так думаю выпуска конца 19 в. начало 20 в. Существует фирменный сайт.http://www.westleyrichards.com/
Просто выложил фото ружья, что бы знающие и не знающие оружия люди радовались красоте.
С Уважением Дмитрий.

Фото.








 
Последнее редактирование модератором:
А можно полюбопытствовать, спусковая скоба родная или самопал? Великоватой кажется.
 
Всем доброй ночи.
Наконец посыпались вопросы(никого не хочу обижать).
Как я уже писал об отсутствии некоторых оригинальных деталей.Так вот скоба и правда не родная. ружьё досталось скажем так от родственницы с выкупом конечно.
 
Необычное и интересное ружьё.
Была у англичан такая фишка - колодку в дерево прятать.
Бойки под таким углом - не знаю, что и подумать.
Любопытно, любопытно...
Спасибо, Дмитрий, мне реально очень интересно было посмотреть.
 
Дима, а можно еще фото лба колодки выложить? И колодку вид сверху. И подушку стволов без цевья.
Я тоже никогда не видел бойки под таким углом. Расположение курков как на пистонных ружьях.
 
Всем привет.

Бойки напоминают треугольник.







Здесь курки взведены.

 
Последнее редактирование модератором:
Забавный накол капсуля. А запирание стволов, на мой взгляд, слабовато.
 
Ранний Ричардс именно такими курками и отличался. Только фото со лба колодки мне видеть не приходилось. Теперь картина ясна.
С запиранием на ранних образцах переломок у него да, как то не по Фен-шую. :)
Что сказать - экспериментировали люди, истину искали.
 
Это точно, Сергей! Путь к совершенству долог, труден и тернист!!!

Дима! Спасибо за представленый образец. Познавательно.
 
Год выпуска ружья 1881.
 
Сверху Снизу