• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возможна ли стрельба с коллиматорным прицелом ночью?

Автор темы

SeregaMB777

Завсегдатай
Регистрация
18/11/08
Сообщения
826
Реакции
276
Адрес
Kolpino
Для знакомых
Serega
Охочусь с
2007
Оружие
гладкое 12 калибр Benelli Bimillionaire, нарезное Blaser R8,Anschutz 1516
Собака(ки)
Нет
Возможна ли стрельба с коллиматорным прицелом ночью???(гладкоствольное)
 
даже очень возможна..... только в комбинации с подствольным фонарём :)
А в сумерках можно и без фонаря.
 
Сережа, эта тема очень широко обсуждалась.. Надо Вам поискать на форумах. Найдете весьма подробные и правильные советы.
 
к примеру здесь http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=2193
петрович

Я устанавливал на ИЖ-12 коллиматор себе да и охотникам...
Очень помогает при стрельбе пулей или дробью днем и ночью ( с прожектором) по неподвижным и малоскоростным в движении целям.
При стрельбе по летящим уткам промахов у меня лично больше чем без него.
Пока возьмеш упреждение, пока выцелиш- утка уже далеко.......
Стрелять с откритыми глазами легко, но тоже надо привыкать, приучить себя..
Поэтому могу сказать , что с личного опыта можно с успехом применять на облавных по зверю и на засидках, Не по уткам1 Хотя не отрицаю, есть мастера которые успевают выцелить и взять как надо упреждение. Уто к стреляю ""на вскидку"".
Установить на дробовик коллиматор не легко и не дешево .
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!- кронштейн надо крепить на паяное к стволам основание. Не "" цеплялками "!
 
Можно и без фоноря, на овсах на светлом поле силуэт зверя различаем
 
ТО СТЕЛС : Борис, не вводите людей в заблуждение. Охота на медведя это не утчонок погонять. На эту охоту надо быть готовым, как на реальный бой с сильным противником, нельзя положиться на " авось".

Коллиматорный прицел того типа , о котором говорим здесь предназначен для стрельбы в условиях с хорошим освещением, на крайний случай в легкие сумерки после захода солнца.

Медведя стрелять надо хорошо прицелившись по месту, а иначе загубите зверя сделав подранка, закроют лицензию за подранка и ...
 
Я хочу Docter Sight II
 
У меня стоит на Вепрь 12- Молот вещь надежная.
 
Все заказал,а пристреливать поеду в Левшу((за что отдельное спасибо Александру(KOLPAK))
прицел 14500руб
адаптер MAC 9100руб
и бесплатная доставка в Колпино
 
ТО ПЕТРОВИЧ : Прицел с которым я охочусь ,меня устраивает не только "в легкие сумерки после захода солнца" ,но и на пару часов позже (до этого ходил вообще с древним прицелом и самодельной подсветкой (http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002401/2401024.jpg )).Охочусь я не с карабином поэтому насчёт стрельбы с расстояния 20-35 метров(а в сумерках далее этой дистанции с колиматором я не стреляю,т.к. не уверен) я считаю попасть по месту не такая уж невыполнимая задача,хотя бывает всякое.А ночник мне не позволяет купить мой бюджет.Удачи!
 
есть колиматоры с режимом ночного видения - еотеки к примеру.
 
Сверху Снизу