• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны!

Автор темы

V.G.

Завсегдатай
Регистрация
06/02/04
Сообщения
546
Реакции
319
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1979
Оружие
Сайга- 12к. ИЖ-43
Собака(ки)
РЕЛ. ЗСЛ
Осталась горечь от явных промахов с весенней охоты!
Однако , был свидетелем того, как подсаживающиеся к чучелам утки, после выстрела отряхивались от града дроби, как от навязчивой мошкары!
При исследовании патронов феттер- обнаружили частицы пороха на стенках гильзы между контейнером и стенкой. Это в снаряженном патроне!
Вывод. Совдепия- она и сейчас совдепия! Такой патрон никогда, никого не повредит!
На серьезную охоту патроны делать только самому! Как учили.
И обязательно прокладки на дробь, если ставишь контейнер, а можно и кальку по стенкам гильзы, эффект также значительный. :)
 
Не все так просто

Мы тут купили машинку Sizemaster и думали сейчас, сейчас......накрутим супер убойных патронов. Да, патроны получаются красивые , 10-15 секунд патрон. Не клинов не осечек.

Но порох!!!! Можно купить 3 банки одной партии и Каждая!!!!!! будет отличаться по свойствам.

А покупные, например, ЛЕВША очень достойные, хотя и очень дорогие.
Феттер брали магнум, но известно, что магнум сам по себе менее резкий патрон. Хотя без уток не остались.
Оружие было Беретта Текнос, Браунинг Фужн, МР153, все газоотводы, там вдь часть энергии теряется.
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

а можно и кальку по стенкам гильзы, эффект также значительный.
Витя, про кальку слышу впервые, если можно -поподробнее.
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

А какие именно Феттер? Я брал SP-это просто атомная вещь! Кучность и резкость-на высоте,не коптят. А АЗОТ не понравились :beerchug:
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

Куда ответ мой потерялся.?
Вместо контейнера -бумажную гильзу. Высота по количеству дроби, а резмер 2 раза обернуть внутри с помощью навойника. Извини ,что кортко буду искать свой расширенный ответ. Ксати - лучше плотную бумагу а не кальку. Бай...
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

Дорогой товарищ, я еще перед весенней охотой писал по поводу патронов, что покупать надо Rio50, сейчас они по 12-13 руб/шт на Попова в магазине "Барс". Производство Испания. За последние три года у меня с ними никаких проблем. Оставляют чистый ствол и гильзу, как новые, а валят дичь чисто, даже на предельных дистанциях. Проверка по сосновой доске на 35 м показывает прекрасную резкость выстрела.

Сергей.
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

Rio-50 проверенные и самые лучшие.ЭТО не реклама.
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

Яныч :nono: ну бюджеты то у всех разные ;)
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

Если я не ошибаюсь, то я стрелял ими лет 8 назад. Вопросов действительно не было. Но есть нюанс, на коротких, до 20-25м, все таки высока кучность! Именно на это я и хочу обратить внимание! Патрон, снаряженный дробью в контейнере, на относительно небольших дистанциях стрельбы, имеет небольшой диаметр осыпи. А в торговле нет достойных патронов без контейнера.
А НЕ ХОТИТЕ ЛИ ПИРОБАЛТУСАААААААААА?????
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

Хочу присоединиться к замечанию. Кручу сам!:eek:
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

Бюджеты разные,но если после 10 выстрелов по явной цели -ноль.Может в чем -
нибудь дело.Я так думаю..
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

Сейчас они стали выпускать патроны с уменьшенной навеской дроби для снижения кучности. Я попробовал купить и убедился, что они хороши на коротких дистанциях. На больших желательна большая кучность. Теперь по поводу бюджета. У меня осенью за один выход на 11 уток ушло 12-13 патронов, точно не помню. Так что эффективность высока, а самокрут получается не намного дешевле, если брать хорошие комплектующие.

Сергей.
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

У меня осенью за один выход на 11 уток ушло 12-13 патронов, точно не помню. .

Сергей.[/QUOTE]

Извините,достопочтенный,а утки часом не подсадные ли были? ;)
А по поводу RiO ничего плохого - сам три года ими стреляю, очень хороший патрон.Хотя одному знакомому они тоже кажутся слишком кучными и он снаряжает сам ,смешивая пау разных номеров для большей осыпи на коротке. А по-моему " пострелять "на охоте - первое дело :3:
С ув.snib
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

v.g. написал(а):
А НЕ ХОТИТЕ ЛИ ПИРОБАЛТУСАААААААААА?????
У моего доброго друга об ЭТО искривился верхний боек! А дробь там вообще полное г!
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

Стрелял Пиробалтусом :rolleyes: отдача поменьше, но дробь летит "в никуда."
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

Господа!! Читать-то надо ПриБОЛТУС.
С ув.snib
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

Bowie написал(а):
дробь летит "в никуда."
Так она ж кривая-косая,в виде овса и прочих злаков, так что пшеном надежней :9:
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

v.g. написал(а):
При исследовании патронов феттер- обнаружили частицы пороха на стенках гильзы между контейнером и стенкой. Это в снаряженном патроне!
Вывод. Совдепия- она и сейчас совдепия! Такой патрон никогда, никого не повредит!
:)

Это бывает у патронов и довольно часто, ничего страшного в этом нет. Это следствие серийно-массового производства - это почти неизбежно и поверьте, резкость это не снижает.
Причин низкой ,в данном случае резкости, может быть множество, но никак не по той причине, которая вас волнует:)
С уважением.
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

Если Вы, уважаемый, когда нибудь, снаряжали патроны, то сталкивались с таким понятием, как , -"обтюрация"(если я не ошибаюсь). когда только появились в продаже пластиковые контейнеры, то сразу возникли проблемы.
- Контейнер просто проскальзывает в гильзу
- В контейнер не помещается те 3..... граммов дроби, предназначеннные именно для этого калибра, именно для этой навески дроби.
Снаряжать патрон, в который проскальзывает контейнер, занятие для мазохистов.
если для Вас не является доказательством то, что порох , при нормальной обтюрации, никак не может попасть на стенку гильзы, и то, что я внаблюдал много раз и ранее, со сотроны виднее, ПТИЦА отряхивается от долетевшей до нее дроби!, то я снимаю шляпу перед вашим Семейным бюджетом. Покупайте Все ,что продается. Кстати, Феттер, который я купил год назад в большой количестве, существенно отличается от того Феттера, который я видел у моего приятеля, даже стаканчиком гильзы и четкостью штамповки надписей.
При любом раскладе делать патроны самому надежнее, если средства позволят, то можно покупать пароны фирм , хорошо себя зарекомедоваавших. Феттер, к сожалению, как, пиво завода Степки Разина, чем больше покупают, тем выше цена, тем меньше времени на качество.
 
Re: Патроны!!!!!!!!!!!

v.g. написал(а):
Если Вы, уважаемый, когда нибудь, снаряжали патроны, то сталкивались с таким понятием, как , -"обтюрация"(если я не ошибаюсь). когда только появились в продаже пластиковые контейнеры, то сразу возникли проблемы.
- Контейнер просто проскальзывает в гильзу
- В контейнер не помещается те 3..... граммов дроби, предназначеннные именно для этого калибра, именно для этой навески дроби.
Снаряжать патрон, в который проскальзывает контейнер, занятие для мазохистов.
если для Вас не является доказательством то, что порох , при нормальной обтюрации, никак не может попасть на стенку гильзы, и то, что я внаблюдал много раз и ранее, со сотроны виднее, ПТИЦА отряхивается от долетевшей до нее дроби!, то я снимаю шляпу перед вашим Семейным бюджетом. Покупайте Все ,что продается. Кстати, Феттер, который я купил год назад в большой количестве, существенно отличается от того Феттера, который я видел у моего приятеля, даже стаканчиком гильзы и четкостью штамповки надписей.
При любом раскладе делать патроны самому надежнее, если средства позволят, то можно покупать пароны фирм , хорошо себя зарекомедоваавших. Феттер, к сожалению, как, пиво завода Степки Разина, чем больше покупают, тем выше цена, тем меньше времени на качество.




Попавшие крупинки пороха - отдельно,а разговор об обтюрации -отдельно. Вы же сказали в изначальном постинге "наличие крупинок между стенками", но не упоминали ни о "ёрзанье" контейнера в гильзе ни о его проскальзывании.
А просто наличие крупинок ни о чем не говорит.
Я согласен с тем, что плохая обтюрация снижает и резкость, и кучность.
Про непоместившиеся 3 грамма дроби - это тоже отдельный разговор. Не помещается обычно крупная дробь - девятка,восьмерка, семерка, шестерка помещаются свободно, но опять таки, если контейнер не укорочен по задумке (например для снижения кучности)
Феттер не пробовал - у нас в Киеве его не выпускают.
У нас есть аналог этих патроноd по ценовому сегменту -ТАХО. Так поначалу неплохо делали и недорого, а как его стали брать, то тут же взлетела цена и упало качество.
Поступаю, как и вы - снаряжаю сам или балую себя патронами хорошо зарекомендовавших себя фирм.
С уважением.
 
Сверху Снизу