• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опасен или нет досылатель на Сайге-20 ?

Автор темы

Aleks69

Пользователь
Регистрация
31/08/09
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Для знакомых
Алексей
Оружие
Сайга-20
Собака(ки)
Нет
Приветствую!
Давно уже подозревал, что на Сайге-20 досылатель в момент извлечения патрона из магазина действует очень близко к капсулю. Решил проверить это с помощью изоленты. Видно, что досылатель бьет по медной, красного цвета, наружной части капсюля. Да и на самом малом капсюле, иначе говоря стаканчике с гремучим составом какая-то подозрительная свежая царапина! А если патрон подклинит в магазине (причин тому может быть масса) досылатель будет весьма энергично воздействовать на него. Не надо забывать, что в конструкции Сайги также конструктивно заложены люфты практически всех деталей. Кто знает, куда досылатель влупит в очередной раз.
Кстати, в Сайге-12 досылатель судя по фоткам некоторых людей, работает по-другому, след дальше от капсюля и по хорде, а не радиально как в 20-ке. Как в 410 - не знаю.
Подскажите - возможно при таких следах несанкционированное срабатывание капсуля или это все ерунда? (На фото одна и та же гильза, опыт повторяли на 20-ке другие люди со своими магазинами и патронами, следы в том же месте)
 

Вложения

  • Patron.JPG
    Patron.JPG
    21 KB · Просмотры: 257
Он что, острый что ли? Фото боевой личинки выложи.
 
День добрый.
Да не совсем тупой этот досылатель. На фото - внизу. Реально представляет из себя пластину полтора-два миллиметра на 6 миллиметров примерно. Вечером смогу сделать фото дома с торца.
 

Вложения

  • zatvor.jpg
    zatvor.jpg
    16,8 KB · Просмотры: 207
Я ни разу не слыхал о случайном выстреле с Сайги по этой причине. Хотя царапины на донце гильзы отвратительные, согласен. Сфотай дома с торца, может надфильком где приложиться стоит…
 
Собственно, вот как выглядит. Досылатель - справа.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    14 KB · Просмотры: 235
  • 2.JPG
    2.JPG
    18,1 KB · Просмотры: 183
Не парься, сайга двадцатка во всех молотит по гильзе, до жевела не достать.
Стреляй смело, тока гильзы она коцает здорово.
 
Вот фоты личинки с Сайги 12, соответственно нестрадающей подобными наколами.
 
А вот эти уголоки (с обоих сторон), честно говоря, я бы немножечко надфильком стачнул и палернул. Задав плоскость, нежели полукруг. Хотя, это чисто мое мнение.
 
Сверху Снизу