• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

дедаль 450 или 1ПН93 ?

Автор темы

Brodyga

Участник
Регистрация
11/01/09
Сообщения
70
Реакции
11
Адрес
Старая Русса
Для знакомых
игорь
Охочусь с
1977
Оружие
иж-27,Fabarm-368,Сайга-410К,Лось-9
Собака(ки)
три восточносибирских лайки
Встала проблема выбора ночника,дедаль-450или 1ПН93.Охота с подхода и лабаза.Хотелось бы узнать мнение,кто имеет опыт эксплуатации на охоте этих приборов.
 
Какой карабин?
 
Карабин Тигр -308.Вопрос стоит не в способе крепления. Меня интересует работоспособность,качество изображения,надежность прицела. ДЕДАЛ-450 пробовал наблюдать,мне пондравился,а как 1ПН-93?
 
блин мне бы такой выбор . почем реально отдают ПН ?
 
Нахожусь в не меньшем недоумии чем ЛИС. Н-

Ну во перьвых : 1 -ПН-93 - это ворованый с армейских складов прибор и стоит столько, сколько требует "наш рынок" , примерно 30 000 - 40 000 рублей.Также не лишне учесть его модификации, что цену может поднять в два три раза.....

Дедал 450 уже не выпускается , тогда скажем 470-ый стоит в зависимости от установленного там ЭОПА от 110 000 до 150 000 рос. рублис, а может и все 220 000 рублей...
 
Петрович ,меня интиресует качество картинки,дальность,надежность? Просто в Дедал450,я наблюдал,мне понравилось,а 93 не видел. Что толку,если он стоит 30 000,но в него ни чего не видно! А ворованый он или ,его киллер мне продал, мне по барабану.
 
А кроме картинки Вас ничего не интересует? Тогда купите себе стационарный из танка. Видно будет, только вот весит как полтанка и размером такой же.
 
Игорь, прицел взяли? Если не взяли то,хватайте 1пн93. По нему хороших отзывов много, у Петровича проконсультируйтесь или его посты почитайте.Я приобрел 1пн34 на Сайгу, доволен, даже не смотря на вес. А сейчас спокойно ищу 1пн93-1, как самый легкий и малогабаритный, отрежу крепление и приспособлю к виверу Саважа.
 
450 или 1-ПН-93?

Примерно равноценны по ТТД, так как ЕОПы могут быть даже аналогичные..
1-Пн-93 конечно понадежнее и покорявее, армия-с.

Следует учесть, что сейчас уже идут "Дедал - 480", да притом ЭОПы там могут быть весьма разные : А, В, С,, Хр, и др.
Отсюда и цена может колебаться от 90 000 до 120 000рос. рублей, да и 1-Пн 93 может быть четырех модификаций.. Так что цены и здесь разные. Разброс в "разы"!

Однозначный совет может дать только человек " не в теме".. Спрашивай о конкретных моделях, не будут же тебе описывать все приборы и различия на 20 машинописных листах.

Любой из этих приборов уже счастье для большинства. :az:
 
Следует учесть, что сейчас уже идут "Дедал - 480", да притом ЭОПы там могут быть весьма разные : А, В, С,, Хр, и др.
Отсюда и цена может колебаться от 90 000 до 120 000рос. рублей, да и 1-Пн 93 может быть четырех модификаций.. Так что цены и здесь разные. Разброс в "разы"!
Николай Петрович, таких цен у нас давно нет, последние у нас на 480 (с сайта производителя) http://www.nightvision.ru/pricelist/nightsight/
 
Да Михаил! Поднялись у Вас цены за полтора года, как я на Дедале покупал!
Правда в ЭВРО не так заметно..
 
450 выпускаются и продаются, месяц назад ездили выбирали товарищу. В отличии от 470 и 480 идут только с отечественными ЭОПами.
 
Сверху Снизу