• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Череповец, день второй, водоплавающая...

Автор темы

Нестер Петрович

Завсегдатай
Регистрация
10/02/09
Сообщения
840
Реакции
729
Адрес
Москва
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1976
Оружие
ИЖ-27, ИЖ-18Е и одна "Бинелька"
Собака(ки)
20 лет держал РЕЛ.
И так, день второй – 22.08.09. Открытие охоты на водоплавающую. В 3 часа общая побудка корабельной рындой с приятным «серебряным» звоном (так договорились), утренний туалет, чаёк, погрузка в транспорт




и два км. по болотам в черную ночь до берега заветного водоёма… Лодки привез на прицепе трактор «Беларусь» - тот ещё вездеход!!!



В каждой лодке 1 или два охотника и егерь шестом управляющий лодкой, ну, прямо вылитый гондольер из Венеции дальней – и чо я их не сфоткал со вспышкой – сам дурак! . Больше всего меня поразило то, что ни один из них практически в полной темноте не включил фонарь, а плыли минут 15, лавируя между плавающими островками! Насколько хорошо они знают свои угодья! Вторая тоже приятная неожиданность – классное оформление засидок: зимой по льду трактором в нужные места притарабанили огромные деревянные катушки из под кабелей, летом они затопились (утонули), затем замаскировали кустарником –ШИК!!!!!



Столик и стульчик из досок завершают это ЧУДО – хочешь стой, хочешь сиди, а еще и погулять есть место. Просто и со вкусом.



Каждого охотника развезли по местам, причем ближе 100 метров друг от друга засидок нет, а это тоже многого стоит. С час приблизительно было слышно только кряканье со всех сторон – темно ещё, а потом и свист утиных крыльев, но рассвет пришел и началась очередная сказка… Обзор великолепный со всех сторон – спасибо егерям!




l.ru]
25284e900d35.jpg
[/URL]http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=18128&stc=1




Как обычно, первые выстрелы были сделаны вгорячах и мимо. После того, как ПЕРВАЯ сбитая утка упала в плотный камыш и я понял, что её можно и не найти потом, стал стрелять выборочно и спокойно, стараясь, чтобы птица падала на открытый участок воды – получилось! Лёт был просто замечательный. К 10 часам вокруг моей катушки на открытой воде было 7 чисто битых утиц. Перебор конечно, но я не виноват, это автоматический инстинкт, сидящий во мне! Я ещё и сообразить не успел, а руки с глазами и прочими «придатками» уже бахнули и, что характерно, точно в цель! Извините, погорячился…

В 10-30 ко мне на лодке пришел мой друг Серёжа - он тоже «залетел» - взял 6 штук



, мы легко разместились вдвоем на катушечке, попили чаю, по фотографировались









и двинули к берегу, к транспорту. Постепенно подтянулись и остальные с довольными физиями – все норму выполнили и получили то , зачем приехали – УДОВОЛЬСТВИЕ!

Путь на базу днем столько адреналина, как в темноте, не дал конечно, но зато я из прицепа с лодкой, которого тащил «Беларусь», тоже сделал несколько фото (правда, несколько раз едва не оказался за бортом в очередной канаве, да).





Потом за обеденным столом обмен впечатлениями





Вот они – герои –МОЛОДЦЫ – наши егеря!





и наш путь с моим другом Сергеем будет направлен уже на рыбалку, на р. Шексну в окрестности Череповца – прямо с дачи! По пути назад Сергей стал «кимарить» за рулем, потому мы остановились на часок – он спал , а я пробежался с фотоаппаратом по лесу. Кое что поймал – фотки покаю тоже!







А база в стадии строительства, но все основные удобства уже работают!


Недалеко в деревеньке и храм есть!


А в Череповце мне новый мост понравился, в моё время его там не было.


По приезду на дачу, баня, ужин с расслаблением, подготовка снастей, варка каши, копание червей и т.д. - завтра в 5-00 выезд на рыбалку, но это уже в рыбацкой теме, читайте ТАМ – тоже всё отлично прошло.



Спасибо и до встречи в дне третьем!
 
Я ещё и сообразить не успел, а руки с глазами и прочими придатками уже бахнули и, что характерно, точно в цель!
отжигаешь!!!!))))))))))))))))))))))))

с пернатым ПОЛЕМ!!!!
 
Петрович, с полем!!!
Идея про катушки понравилась.
никто не научил
Чего-то я не понял... Чему тебя не учили???!!!:ct:
 
И опять С ПОЛЕМ! Ну здорово отдохнул - и кабан, и утки, и грибы, и рыба, да и с погодой, как я посмотрю, повезло. Завидую белой завистью. А за охотничью страсть никто не осудит, даже егеря - это ведь две-три лишние утки, а не два-три лишних кабана.

С уважением, Олег
 
Зато честно признался. Азарт, страсть - против них не попрёшь. Я думаю никто не обиделся (кроме уток)
 
LOS, извини, крёстный, учил ты меня, учил меня неразумного и старого, а я долго тут не был и забыл.... Маразм старческий поди... Прости старика!
Вот на этом форуме всавка фото в сообщения даже для меня проста:
Сайт "ОХОТА и РЫБАЛКА на юге России. Может быть наши модераторы и Администратор облегчат жизнь для тупых....
 
Отчет о рыбалке будет готов часика через три, посмотрите.
 
С полем! Отличная охота!!!
 
С ПОЛЕМ !!!
стал стрелять выборочно и спокойно, стараясь, чтобы птица падала на открытый участок воды – получилось!
И ЭТО ПРАВИЛЬНО !!! (Для меня наука)
Выхи удались. Поздравляю!!!
 
классное оформление засидок: зимой по льду трактором в нужные места притарабанили огромные деревянные катушки из под кабелей, летом они затопились (утонули), затем замаскировали кустарником –ШИК!!!!! Столик и стульчик из досок завершают это ЧУДО – хочешь стой, хочешь сиди, а еще и погулять есть место. Просто и со вкусом.
Что в очередной раз подтверждает качественное обслуживание и то, что люди относятся к своим гостям по-человечески!
Нечасто встречаешь грамотное оформление угодий, жилья.
Петрович красавчик просто.
И порыбачил, и поохотился здОрово!!
С ПОЛЕМ!!!
 
С полем, хороший отчет и фотки хороши!! :)
 
Друзья мои, всем спасибо за тёплые слова! О третьем дне отчёт уже в "Отчетах о рыбалке".
 
С полем!!!
 
С полем!!!
Ох эти нормы...
 
КРАСОТА! Автору зачёт и....пиши ещёёёёё!!!!
 
Нестер Петрович, а на какой базе были, что за район? Насколько понимаю в Череповце ьолько встреча была?
 
База открылась буквально в день приезда и , естественно, ещё в стадии "доделок". Находится в 90 км. от Череповца по Питерской трассе.
Это егеря - молдцы и сама база


 
Хммм... попробую угадать, наверное это охотхозяйство "Остров" в Дмитровском заливе Рыбинского.
 
Или это те разливы что километрах в четырёх за деревней Гоша.
 
Сверху Снизу