• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оцените дефекты! Вепрь Молот ВПО-О5 12 К 680 новый выбираю! Фото.

Автор темы

Wells

Участник
Регистрация
18/11/08
Сообщения
390
Реакции
158
Адрес
Ленинградская обл.
Для знакомых
Валерий
Оружие
ИЖ-54
Собака(ки)
Нет
Всем здравствуйте!

Хочу заиметь данный девайс, завод Вятско Полянский закрыт, в магазинах его нигде нет.

Но как ни странно есть наличие одного ствола у себя в городе.

Но при осмотре обнаружил такие дефекты:

- СДВИНУТА КРЫШКА СТВОЛЬНОЙ КОРОБКИ НА 3-4 ММ ОТ ПРОДОЛЬНОЙ ОСИ СТВОЛА
(ПРИ ЗАКРЫВАНИИ ПРИХОДИТЬСЯ С УСИЛИЕМ СДВИГАТЬ ВЛЕВО) ВРОДЕ КАК ЗАВОДСКОЙ БРАК, и получается при закрытом положении узел крепления крышки находится под напряжением.

- СКОЛ ИЛИ ВМЯТИНА НА ШЕЙКЕ ГАЗОВОГО ПОРШНЯ


УВАЖАЕМЫЕ САЙГО/ВЕПРЕ ВЛАДЕЛЬЦы, подскажите на сколь эти дефекты существенны.

Взял ствол на пробный отстрел до завтра, но что то ужо сомневаюсь а нужно ли с такими дефектами?

Аль может подождать пока завод пустят?

ВСЕМ СПАСИБО, ИНТЕРЕСНО ЛЮБЫЕ МНЕНИЯ!!!!
 

Вложения

  • DSC00090.JPG
    DSC00090.JPG
    15,9 KB · Просмотры: 1 259
  • DSC00095.JPG
    DSC00095.JPG
    32,6 KB · Просмотры: 1 321
  • DSC00086.JPG
    DSC00086.JPG
    26,5 KB · Просмотры: 1 187
  • DSC00085.JPG
    DSC00085.JPG
    18,1 KB · Просмотры: 975
Дефекты я считаю несущественными. У меня была Сайга= 12к мучился после разборке с затвором тяжело получалось ставить на место. Может сейчас лучше делают была из первых выпусков. А так железо крепкое, но оставил только коротышку 20к
 
Не дефекты ето. крышку выпрямить можно руками, на стебле газового поршня у меня тоже какие-то вмятиы были , сразу у нового.
Вот чего стоит действительно посмотреть- так это личинку затвора. Если она старого образца, с пропилами , надо сильно думать, ибо ломается на 4-5 тысяче выстрелов. А с "Молотом" в случае ремонта ситуация неясная...
Если личинка нового образца- то в общем всё остальное не очень актуально, Вепрь -достаточно крепкая машинка.
 

Вложения

  • 1253720.jpg
    1253720.jpg
    16,1 KB · Просмотры: 866
Не знаю старая аль новая:
 

Вложения

  • DSC00092.JPG
    DSC00092.JPG
    10 KB · Просмотры: 635
  • DSC00089.JPG
    DSC00089.JPG
    8,7 KB · Просмотры: 495
  • DSC00090.JPG
    DSC00090.JPG
    9,5 KB · Просмотры: 665
  • DSC00092.JPG
    DSC00092.JPG
    10 KB · Просмотры: 468
И еще если затвор отвести назад и придерживая возвращать в опратное положение то он останавливается вот так...
не до конца....

а если отпустить то встанет нормально...
 

Вложения

  • DSC00093.JPG
    DSC00093.JPG
    20,3 KB · Просмотры: 938
А может ли так быть что не доконца закрыли ствольную коробку и при выстреле вылетела затворная рама?
 
Штифт вынуть надо, чтоб личинка досталась, тогда и будет видно, с пропилами или без.
Дырочку на своём затворе видишь? На первом снимке? Вот туда гвоздиком подходящим ткни, штифт и вылезет, и личинку достанешь.
 
Так ведь-калаш это! Так и положено, затворная рама рукой не провожается! дернул до крайнего положения и отпустил.
Выстрел при неполностью закрытом затворе практически невозможен. Курок
при недозакрытом затворе до бойка не достаёт...
 
То не закрывается, это не вставляется ,может оно конечно и не значительно и на процесс стрельбы не влияет но морально все таки на верно не приятно ,как мне кажется, это как купить машину с дырой в крыше не приято но едет же.
 
Да нормальная машинка. Тяжеловатая, любит патронен помощнее,
причём длина собранного патрона должна быть не более 68 мм,
иначе в магазине клинят(у меня так) ну и покупалась чисто для стрельбища. Зато чуствуешь себя Рембой :):):)
Кстати, боле-мене попадать из него научился только на 4-ой сотне патронов ...
 
....У меня была Сайга= 12к мучился после разборке с затвором тяжело получалось ставить на место.
Да.... сразу видно что в школе нвп не было , про армию молчу совсем... Это специфика калаша, что бы вставить раму обратно, надо тренироваться!!!!

И еще если затвор отвести назад и придерживая возвращать в опратное положение то он останавливается вот так...
не до конца....а если отпустить то встанет нормально...
А может ли так быть что не доконца закрыли ствольную коробку и при выстреле вылетела затворная рама?
Рассмешил на ночь глядя.... Учи мат часть. Это же калаш!!! все что пишешь верно и так и есть!
 
2 greybeard, пост 10.
А разве там патронник не на 76 мм? Как тогда он может клинить 70ку?
 
Тема закрыта, Вепрь в магазине...
 
Патронник-то 76, а вот в магазин патрон длиной > 69 мм не влазиет...
 
Курок
при недозакрытом затворе до бойка не достаёт...
бензин не сильно влияет на количество компрессии в ступичном подшипнике освещения салона заднего бампера

патронник и магазин разные части
Андрей
например 76мм гильза закатанная звёздочкой оказывается короче чем 76 мм !!!
сейчас под рукой нету Патрона с гильзой 76 мм , померьте у кого есть.
просто нужно использовать в таком случае патроны закатанные "звёздочкой"
 
ну да, действительно не достаёт. Стукает по выступу на раме..

Когда завёлся у меня калашоид, то первым делом я внимательно и в подробностях рассматривал работу усм при снятой крышке.

Чего не так-то?
 
Да.... сразу видно что в школе нвп не было , про армию молчу совсем... Это специфика калаша, что бы вставить раму обратно, надо тренироваться!!!Вик62. И в школе все было и про армию дембельнулся в 1973 про калаш, с закрытыми глазами сборка, не по наслышке знаком. Но если 20к это игрушка в руках ,то 12к железяка для дикаря и стрельба из нее картечью непредсказуема
 
Представляю удивление Вика если сам попробует на гладкоствольном "калаше" затвор загнать сходу в раму. Но не считаю сей баг недостатком (не те требования к оружию) На работу(стрельбу) не влияет.
 
Когда завёлся у меня калашоид, то первым делом я внимательно и в подробностях рассматривал работу усм при снятой крышке.

Дабы выяснить че тут подпилить шоб шмалять очередями)))
 
Вопрос владельцам калашоидов: Резьбовое соединение штока с рамой - появился шат после выстрелов 300 это болезнь или исключение, стоит ли на это обращать внимание?
 
Сверху Снизу