• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПНВ на Бенелли Комфорт

Автор темы

Sambek

Участник
Регистрация
25/08/08
Сообщения
51
Реакции
15
Адрес
Москва
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2004
Оружие
Benelli Comfort
Собака(ки)
Нет
Подскажите пожалуйста, какое крепление и какой ПНВ можно поставить на Бенелли Комфорт?
В Охотнике на Головинском говорят что нет вариантов, прицельная планка не выдержит и на ствольную коробку никак не прикрепить она не разборная.
 
ASM-9_enl.jpg

вот такое крепление ставится на бенели , тока ПНВ , незнаю выдержит или нет , как то не заострялся на этом
если ставить прицел , то от 2 поколения , так как первое поколение как бы слАбо для такого калибра
 
А что за модель Бенелли на фото?
если я правильно представил, то нужно сверлить ствольную коробку, так как на моём нет никаких отверстий.
krashspb, если несложно можно поподробнее про это крепление?
Кто ни буть использовал подобное?
Оно быстросъемное?
Если оно не съемное, не мешает ли оно прицеливанию без прицела?
 
на фото бенели М1
планка крепится на штифт который держит УСМ , спереди небольшая струбцина вроде
быстросъёмным совсем , врятли назовёшь
прицеливание с такой планкой , без прицела будет , вернее не будет прицеливания
 
Володя, хоть я и против ПНВ ( а может просто ещё не дорос до них), обрати внимание вот на такое B-Square крепление под вивер. Поспрошай у них, может и на твой комфорт подойдет.
 
Дима, я со многими охотниками разговаривал, все говорят что зверь по светлому очень редко выходит. Да и сам сталкивался, на загонных охотах, если нет результата предлагают сесть на вышку и сразу говорят без ночника ловить нечего.
Допускаю что охота с подстволным фанарем хорошая алтернатива ПНВ, но менее эффективная это точно.
Дима, спасибо за ссылку нашел на этом же сайте то что нужно
http://wht.ru/B-S_Hidden/10523.php

Ночник хочу купить сразу хороший, что бы потом (когда приобрету нарезное им же пользоваться) посоветуйте на что обратить внимание до 70000 р.
Наверное буду заказывать с США,
а пока поохочусь с монокуляром и подствольным фонарем
 
Извините меня глупого , но за чем на бинелли ночник , вот как хочешь не пониманию , может просто фонарь хороший подствольный ? ведь фонаря за глаза и за уши ну не будете вы стрелять более 70метров , так что на мой взгляд лучше карабин и потом думать о ночнике . Да и где гарантия что не сдохнет прицел на 12 калибре вроде как для другого делали .
 
Сам ещё не охотился с фонарем, через пару недель попробую,
Но мне кажется очень мало времени будет, чтобы прицелиться после включения фонаря, да и другие охотники это подтверждают говорят что зверь и секунды не стоит сразу сваливает после включения света.
Прицелы второго поколения спокойно держат 12 калибр.
Разрешение на карабина ждать ещё 1.5 года
 
Да никто никуда не сваливает , а полтора года пролетят быстро .
 
второго поколения спокойно держат 12 калибр.
и стоят они от 60 тыщ р. с Америсы почти невозможно выписать ночьник
даже колиматоры не все шлют
 
Володя, учти, что при заказе из США могут быть проблемы с гарантией.
Да никто никуда не сваливает
Полностью согласен и несколько раз проверенно на практике. Подсвинки вообще на фонарь практически не реагируют. И выходят кабаны зачастую ещё по светлому. Если уж совсем темно, посмотрел в свой ночной монокуляр, убедился что это то, что собираешься охотить, навел точку коллиматора на тёмное пятно, кнопку фонаря выносную нажал, быстро выцелил по убойному месту и спокойно выстрелил.
Короче, Володя советую самому поохотиться сезон с фонарем, а потом уже решать нужен ли тебе ПНВ или нет.
 
Наверное буду заказывать с США,
Посмотрите здесь: http://www.atncorp.com/units/nightvision/nightvisionweaponsights.
Прицелы второго поколения спокойно держат 12 калибр.
Не все, будте внимательны при выборе.

Егорыч и Дмитрий правы на счет возможных проблем.
 
Спасибо за советы, попробую на ближайших охотах с подствольным.
И со Штатами детальнее изучу вопрос.
 
Сверху Снизу