• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Феноменальная Япония. Искусство войны.

Автор темы

Umnik

Завсегдатай
Регистрация
25/12/07
Сообщения
1 430
Реакции
881
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Коля
Охочусь с
1995
Оружие
simson 12cal классика. Bernardelli Mega Camo. Canon EOS.
Собака(ки)
Была лайка.
Всем любителям и знатокам лучшего в мире холодного оружия.

Санкт-Петербург. Военно-исторический Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи.

ART OF WAR. Выставка средневекового японского оружия, доспехов, предметов быта.

Фантастическая по красоте экспозиция! Всем советую посетить.
Не стоит пренебрегать возможностью рассмотреть с расстояния в 40см катана, танто, вакидзаси 15-19 веков.

Для непитерских повешу несколько фоток.

Средневековые японские доспехи - уникальная работа разных мастеров.
c9cfb8e7838e.jpg


b9fe86b9411c.jpg


aedc8d25d689.jpg


В экспозиции представлены около двух десятков клинков разных веков, разных мастеров, в том числе - легендарного Мурамаса.

Вот его танто.

5fc60aab67aa.jpg


Еще мечи...

8155f32be21a.jpg


b26a9136fe9f.jpg


a235018b5eeb.jpg


d8b9ed41088d.jpg


Потрясающей красоты парные мечи.

569c762ae5c5.jpg


bf18af89b8fb.jpg


22e888e73063.jpg


9f8540d122a5.jpg


92129f3b9b74.jpg


Самые ценные клинки (т.е. боевые, которыми реально рубились и убивали) выставлены в условиях, затрудняющих съемку. Потому лучше видеть своими глазами. Фотографировать вообще сложно, затемнение, стекло, вспышка запрещена.

Далее выставлены другие экспонаты.

Японская армия в боевом порядке (фрагмент).

c4e279cb043e.jpg


Части доспехов.

2889a4b84af1.jpg


Зело сильны и могучи были средневековые японские кабаны!! Не каждый охотник добывал такого свирепого вепря, иногда бывало и наоборот...

2c140ee4831c.jpg


bc14fca17511.jpg


Еще выставлены одежда, посуда, мебель и т. д. Все фотки не влезут.

В любом случае - рекомендую. Выставка работает до 30 сентября. Экскурсовод довольно зануден, стоит слушать если совсем не в теме. Но лучше просто УВИДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!


 
Были там, т.к. в музее регулярно устраиваем фехтовальные мероприятия. Выставка действительно отличная, оформлена стильно и качественно. Рекомендую.
 
До какого числа выставка, просто сын еще у стариков в деревне отдыхает, приедет числу к 27 августа, успеет ли?
 
Эххххх,молодежжжжжж!!!!))))))

В любом случае - рекомендую. Выставка работает до 30 сентября. Экскурсовод довольно зануден, стоит слушать если совсем не в теме. Но лучше просто УВИДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!
 
Да, чтото я совсем ослеп, наверное сказывается прочтение отчетов об охоте и рыбалке в течении рабочего дня, до сих пор каждый отчет перед глазами, завидую по белому.
 
Лучше не завидовать, а посетить. Выставка действительно очень неплохо сделана.
 
С удовольствием бы посетил, да вот проблема- для этого через пол страны нужно будет добираться.
Убедительная просьба для тех, кто фотографировал на выставке- выложить фотографии(думаю, что выложены фото только малой части выставки). Заранее благодарен.
 
Всем привет! :ab: Я вот хочу приобрести себе Катану, но не знаю, где можно купить. Может кто-нибудь подскажет? (Единственное, что не в интернет-магазине). Правда единственное, что не владею слишком большими средствами..
Ну и ещё боккэн нужен, чтобы тренироваться.
Может кто занимался подобным, сможет подсказать? :ah:
 
Umnik, Николай, спасибо Вам за рассказ о выставке и фотографии.
Хотелось бы ещё фото (хотя выставка была давно, но может кто "выкопает"). Спасибо
 
Radistka Ket, катану как и поддельную казацкую саблю приобрести можно но тоже поддельную

--- Добор поста---

смотрю на фото и стыдно мне м за нашу страну.В оружейной палате есть НАША РЕЛИКВИЯ ---МЕЧЬ РОСИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. Каким же неухоженным и пошарпанным он выглядит по сравнению с мечами реликвиями японии.
 
Сверху Снизу