• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР-153С со складным прикладом.

Автор темы

Nordwolf

Завсегдатай
Регистрация
23/03/09
Сообщения
554
Реакции
116
Адрес
Шуя
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-43
Собака(ки)
русско-европейская лайка западно-сибирская лайка
Сегодня был в оружейном магазине, хотел посмотреть полуавтоматы. Было всего 4 ружья - МЦ-21-12, Бекас и два МР-153. Один - обычный и стоит 20тыр., а второй с пистолетной рукояткой и складным прикладом. И стоит 12тыр. Кто-нибудь использовал сей девайс? Интересно, насколько он удобен, какой бой у него, просто уж очень разница в цене какая-то странная.
Вот нашел фотку: http://images.yandex.ru/yandsearch?....jpg&rpt=simage
 
Последнее редактирование модератором:
Есть МР-153, есть МР-153С.
Последняя - служебная модификация для ЧОПов. Если не ошибаюсь, без прицельной планки.

Есть и складной приклад к обычной "мурке".
Не уверен, что складной приклад подходящий для нужд охотника вариант. Хотя и с МР-133 некоторые на охоте довольны...

На Ганзе в свое время обсуждалось, поищи там отзывы. По-моему в разделе "Глазами владельца"...
 
Приклад для МР-1532680.00 руб.Предназначен для установки на карабины "МР-153" (пр-ва ФГУП "ИМЗ"), взамен охотничьего приклада.

Приклад складной, складывается в левую сторону.
Значительно сокращает габаритную длину оружия в походном положении.

Позволяет вести стрельбу со сложенным прикладом. Имеет мягкий резиновый затыльник.

Вес - 750г.
Материал - армамид, армированный металлом; затылок - каучук.




а вроде же как запрещено выпускать оружие способное стрелять со сложенным прикладом?))
 
Не уверен, что складной приклад подходящий для нужд охотника вариант.
Так он по цене хороший. Берешь за 12 000 со складным + 750руб. за пластик. На оставшиеся 7 000 гуляешь ... :beerchug:
 
Цитата:
Не уверен, что складной приклад подходящий для нужд охотника вариант.

а почему не подходящий??)) мне вот очень рукоятка пистолетная нравится)) а то что приклад складной) пофигу))
 
На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

• огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
 
Gonish vbmenu_register("postmenu_439788", true);
Питерский охотник навсегда

точно) про длину я и забыл))

А к складному прикладу надо щеку приделать) а то осенью целиться с ним будет не комфортно(
 
а почему не подходящий??)) мне вот очень рукоятка пистолетная нравится)) а то что приклад складной) пофигу
Могу дать пострелять с такой МР.
При стрельбе без упора в приклад отдача не шуточная вся в кисть уходит.
по лесу удобно через кусты лезть, на переходе удобно нести на плече (за счет того, что за трубки приклада держать можно и центр тяжести смещается). Но вот ковбойская пальба большой палец хоть и не вывернет, но боба будет.
 
"Но вот ковбойская пальба большой палец хоть и не вывернет, но боба будет"
Вот блин((
хотя странно.. ведь упор все равно в плечо.. А от моего иж12 на второй фаланге указательного пальца две характерные риски)

"Могу дать пострелять с такой МР"
было бы здорово) тем более я тоже со ржевки))
или чтобы вас лишний раз не напрягать можно прикладами махнуться) на выходные)

Мне от приобретения МР153 все равно не отвертеться) так что как только оформлю, сразу отпишусь)
 
прочел не правильно))) стрелять без упора в плечо я не собираюсь))
обзвонил почти все известные мне охот магазины.. нигде о таком прикладе даже не слышали.
позвонил вот сюда
http://www.baikalinc.ru/ru/info/guns_sale_copy.html

говорят тоже нет(( только на ружьях(((((( :(
 
Последнее редактирование модератором:
Именно они приклады и делают.
Цены у них 2007 года на сайте. как сейчас дела идут - надо узнавать (звонить, писать).
Я раз заморочился с заказом. Менее 5 шт по деньгам не интересно.
Можете заказать, потом остаток распихивать. В некризисное время у меня это заняло почти год. Один даже в финляндии у вояки в Оулу на МР153 стоит.

По коллиматору - после выходных.9215142.
 
Складной приклад можно купить в оружейном, что я и сделал, т.к. привык к автоматной рукоятке. Модифицирован от СВДС. Под автоматную рукоятку. Только при стрельбе надо быть осторожным, чтоб не брякнуть петлей приклада по носу, очень вероятно.

А ТАК - ДЕЛО ВКУСА.
 
Сверху Снизу