• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ретриверы как научить лабрика концентрации внимания?!

Автор темы

DimSon82

Пользователь
Регистрация
25/07/09
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Сочи
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Иж-27
Собака(ки)
Лабрадор
Доброго времени суток всем!!
У меня лабрик. 6 месяцев, отдал друг. Собака совсем не обученная, живет у меня 2 недели уже, потихоньку изучаем команды.
Возник вопрос! Собака на меня реагирует только когда ей интересно или когда у меня в руке вкусняшка.
Посоветуйте пожалуйста, как научить ее концентрировать внимание на мне!!
Заранее благодарен за вашу помошь!!
 
Лабрадоры удивительные собаки. Очень умные и послушные. Обычно собака не концентрирует внимание на хозяине когда он ей неинтересен. Трудно судить так ли это в вашем случае потому что щенок у вас всего лишь 2 недели, что с ним происходило в другой семье , какие там были взаимоотношения. Возможно он продолжает жить по тем правилам которые были в его прошлой жизни. Внимание придет когда он почувствует что вы его хозяин, а не нянька которая кормит и гуляет. Я бы пока опиралась на рефлексы, вкусняшки , кликер, игры с игрушкой (смотря что ему интересно). И еще важный момент для собаки которую никогда не дрессировали ... длительное изучение команд является большой работой и пес просто физически не может концентрировать внимание долго. Старайтесь проводить занятия часто но не больше 5 минут, потихоньку увеличивая время. И останавливаясь в тот момент когда ему интересно, а не когда ему уже по фиг.
 
Собака на меня реагирует только когда ей интересно или когда у меня в руке вкусняшка.
Похоже, так реагируют не только собаки, люди тоже - когда есть интерес :)
А что такое "концентрирует внимание"?
Как владелец подобрашки, могу сказать - пока собака не привыкнет, не узнает нового хозяина, не освоится психологически, она будет вести себя как "глухая" - наверное. это то, что вы называете "не концентрирует внимаие".
Так же, робеющая собака деликатно не смотрит прямым взглядом, только иногда бросает взгляд на хозяина - может это вы тоже принимаете за "невнимание"?

В общем, по-тихому командуйте, учите за вкусняшки и интерес в играх, а там и собака пообвыкнет. Но не кричите и не раздражайтесь, - замкнется, хуже будет - будете искать очередного владельца.
 
Дмитрий, лабрики вообще такие собы удивительно жизнерадостные, они сами по себе на месте не удерживаются, им интересно буквально все вокруг. Так что наберитесь терпения, не ругайтесь, как уже Вам тут правильно посоветовали! Привыкнет, что Вы теперь его хозяин. Дайте ему время. Уделяйте побольше времени, разговаривайте с ним, пусть не понимает смысла слов, но он поймет, что общение именно с ним. У меня с улицы вторая песа, и тоже был период привыкания. Ко мне, к семье, к дому вообще. Особенно помню, как он первое время многозначительно, долго и глубоко все нюхал, включая и нас:9: . Аж водух втягивался))))Еще погоняло дали меж собой - Парфюмер, фильм тогда был на пике своей популярности))). И с наказанием проблемы были, ибо не давал себя наказывать ни в какую. Вылечилось это на площадке с инструктором. Так что есть возможность, запишитесь, походите на ОКД, много для себя узнаете, как с песом обащться!:er: Удачи!
 
что с ним происходило в другой семье , какие там были взаимоотношения
дело то в том что я не знаю какие были отношения с собанькой в другой семье тк. друг который мне ее отдал сам на улице ее нашел( вымотанную, мокрую, худую и приболевшую), видимо там с ней обращались не очень то мягко.
Задал такой может быть глупый вопрос потому что у меня было уже 3 собы сейчас помимо лабра немец. Выращивал с малышни всех, с такой проблемой не встречался.
 
Сверху Снизу