• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу напарника

Автор темы

mortes

Участник
Регистрация
19/07/09
Сообщения
16
Реакции
3
Адрес
СПБ
Для знакомых
Николай
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Нет
Опыта в Питере нет. Билет ЛООИР. Интересуют южные направления т.к живу возле кольца (м Московская) Здесь много подобных тем но ни одна из них мне не подходит т.к. выезд с ночевкой не приемлим. Охотой заниматься хочу но делать ее смыслом жизни не собираюсь. Поэтому обращаюсь к занятым людям, которым не нужна ночевка,которые просто хотят отдохнуть,пострелять на перелетах.
 
таких здесь нет!
 
А лобаз?

А кабан на лобазе? Ночевать приходится.....до 2-х ночи сидишь.....потом на базу (Новгородская обл.)
 
Николай, это похоже на:
- эй, кто-нить.... мне надо срочно кого-нить пристрелить, но сильно заморачиваться не охота...
 
Конечно понять Вас можно-работа,дети,времени в обрез...и хочется и колется!
Не стоит зарекаться!
Придет время,тебя за уши не оттянешь от охоты!
 
Николай, я же сказал, что на Питерханте все ОХОТНИКИ.
Люди, увлеченные своим делом... Сомневаюсь очень, что вы здесь найдете неувлекающихся...
Только на перелеты?:ct: Сомневаюсь...
 
В магазе Орлан мона заказать практически любую услугу. Наверно можно и в Лввше.
 
А почему нет ?

Чего все накатили то ? Я в своё время неделями на островах пьяный валял...тфу..охотился ...
А последнее время практикую однодневки ,вечёрки и утрянки .
Могу на рябца просто походить ,воздухом подышать,могу на вечёрку на перелёт сгонять . Могу...
В общем пожалуйста обращайтесь может и скооперируемся,только предупреждаю -мы охотимся ,а не браконьерим и по банкам лупим :)
 
Ведь верно.
Если кто помнит, мы с Колпаком выкладывали отчеты по осенней охоте. Почти все - это были вечерки после работы (от нас Синявино в 50км). Да и весной на тягу после работы легко успевали.
 
но делать ее смыслом жизни не собираюсь.
Звучит как-то резко и конкретно. Здаётся мне Автору нужны только пострелушки, а не Охота, с большой буквы "О"?!

Почему-то вспоминаю себя. После трудной недели, нервотрёпки на работе, часто отводил душу в компьютерных стрелялках с бутылочкой пивка. Думать не надо - ходи стреляй, надоело - выключил.
 
Согласен на все 100 с Колпаком и Сагеном! Не чего на человека наезжать. 90% моих охот это именно такие выезды. Да и не вижу смысла ехать с ночевкой из-за уток, зайцев или рябков,которые в радиусе 30-50 км. С ночевкой или на открытие или в труднодоступые и удаленные места. Ну или еду с целью попить водки в кругу друзей на природе. Все! Так что можете и меня смело записывать в охотнички.

Николай, главное не тушуйтесь. Вопреки выше сказанному тут много людей кто так охотится. Уверен Вы найдете себе хорошего напарника. Только добавьте инфо о своих возможностях: транспорт, возможные объекты охоты, предпочитаемые места охот...
 
Тоже не так давно переехал в Питер. Мест охотничьих не знаю, людей - не знаю, дичь что водиться здесь - изучаю, времени пока на охоту много уделить не удастся, т.к. шкурные дела сейчас на первом месте, но, в душе то охотник, хочется развеятся и отдохнуть, и также не получиться пока весь день на охоту тратить.
То, что тут есть фанаты охоты - это хорошо, но есть и другие ОХОТНИКИ, не браконьеры, а охотники, с другим стилем охоты, так что смысла в наездах на товарища не вижу.
Вот кто бы что дельное предложил, как освоиться новичку в вашем охотничем крае, куда обращаться, где что искать - так это другое дело было бы.
 
Я сам,на ночь никогда не ездил на охоту!если едем на ночь,то совмещаем рыбалку на кружки(ловим судака) с вечерней и утренней зорькой.у нас просто проблемно выбить лицензию на копытных.
Но только Николай,никогда не говори никогда!придет время и ты души не чаять будешь в охоте!
 
Тёзка! Ваш 13-ти летний стаж видно в аватаре. Поэтому Вас как случайного "охотничка", как Вы изволили выразится, я не воспринимаю. Возможно(!) Николай не вполне понятно выразил в своём посте свою мысль и цели (в глубине души надеюсь), но в оригинальном варианте, для меня лично, выглядит несколько грубовато. Колпак, Саген и Вы правы в своих постах, но только со своей точки зрения. В этом я с вами. Но, как я понял, Николай не хочет заморачиваться на охоте (увлекаться, интересоваться, повышать свои познания, накапливать опыт, анализировать ошибки, планировать дальнейшие вылазки и т.д. и т.п.). И дело, как я понял, далеко не в ночёвке! Хотя всё ИМХО, ибо все люди разные! Может и сам бы к кому "навязался", но явно не в таком стиле.

P.S. На Николая не наезжаю! А вот напарника в его охоте, возможно и надеюсь, "подберут" пользователи из своих знакомых.
 
ИМХО.
Если ходовая или тяга, например, почему бы и не на один день.
Если охота требует подготовки, то надо и с ночевкой. Охоты разные бывают :)
 
Особо то никто не осуждает!
Пройдет время-поймет,что охота-это когда охота!а когда не охота-это не охота!
 
Обращаюсь к народу, который пишет : Здесь таких нет, или это несерьезно, пострелушки по банкам и прочие смешные (именно смешные) наезды: люди не пишите ни чего, ибо я обращаюсь не к вам.Я же написал что обращаюсь к людям понимающим меня! Больше всего взбесил ответ: таких здесь нет. Мне такие как ты не нужны. Мне нужен здравомыслящий напарник со здоровым отношением к жизни... короче с интеллектом,а не дитя природы
И просьба: меня не интересуют ваши мнения каким должен быть охотник и т.д.
поэтому люди не солидарные со мной не пишите мне!
 
Николай, ты бы чуть расширил вопрос. Есть или нет машины? Если есть, то в радиусе скольких км. можешь отъехать от дома. Хотя, проще будет если ты сходишь в ЛООиР и, глядя на карту их угодий, выпишешь себе сезонку. И еще. Мест, где есть достаточно дичи и недостаточно охотников тебе ни кто не расскажет. Очень их мало становится в последнее время. Вот и берегут свои места. А мест, где просто постоять вечерку, в надежде хоть что-то увидеть и даже пару раз выстрелить, огромное кол-во. Практически вся область. К примеру, поезжай на ЮГ Ладоги. Концентрация дичи на таких водоемах всегда не плохая. Удачи!
 
Последнее редактирование:
В радиусе 100 км. Машина есть, но опыта нет. Если никого не найду, то поеду один.Сильно не расстроюсь.
 
мне все равно что ты мне сказал!
 
Сверху Снизу