• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пострелял из новенькой мурки - впечатления

Автор темы

Drunkdoc

Участник
Регистрация
22/05/09
Сообщения
167
Реакции
20
Адрес
СПб
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2005
Оружие
12/76, 7,62х54, .223
Собака(ки)
Нет
По просьбам поступавшим в теме УРРА) пишу миниотчет о моей новенькой мурке.
Куплена в июле в Люгере на А.Блока 5 за 15900 пластик 12/76 ствол 710.

До всякой стрельбы, навертевшись дома в руках и основательно ободрав ноготь большого пальца, чуть -чуть обточил надфилем кромку подавателя патрона и стало мне от этого щастье!

Больше, кроме протирки-пересмазки, не прикасался ни к чему...

И поехал я на Псковщину, в места глухие, карьер глубокий)))

Поскольку меня интересует практическое применение, отстреливал на глазок в компании местных заслуженных стрелков на глазок, но меня удовлетворило и это!

Итак:

На 70 метров по пластиковой бутылке пуля Гуаланди (главпатрон) 5 шт, Полева2 (Рекорд! И не подавилась!!!) Все попали из разных рук разброс с поправкой на стрелка около 10 см

Отстрелял серию дробовых патронов навеска 32г феттер7,8,5,3 сафари5 по произвольным мишеням - 15 штук в произвольном порядке: автоматика работает как машинка зингер

Осыпь не общитывали, но все "гуру" сказали что :" зае..сь!", в переводе ровно и без особых пустых пятен.

Резкость... Дробь №3 феттер (12/70) профигачила эмалированный бачок с 30 метров (не в решето, но многие, остальные - сильно вмяли)

Вот собственно и всё... Жду открытия осенней... Ну и потом может займусь стрельбой "по науке"))
 
  • Like
Реакции: kedr
Поздравляю!

Насчет подавателя - это у них у всех такая болезнь. На заводе станки так заточены... Я когда купил, тоже первым делом надфиль в руки взял.

Советую еще по стрельбе влет потренироваться - ой как пригодится в будущем!
 
поздравляю. Удачи. Совет по стрельбе влёт- дельный. Так как будешь её пользовать по птице то поставь "оптоволоконную" , так сказать , мушку. На зорьке оценишь. Удачи
 
ооо, это по-нашему

лучшая пристрелка - в толпе мужиков, да в карьере!
лучшая мишень - эмалированный таз!
лучший отзыв - зае..сь ружье!
:bj:
а то ходють тут всякие... листочками машут, ветер учитывают
молодца!
:yelclap::ex:
 
Так мне то ружо чтоб в зверя попасть и желательно убить сразу)))
А не с зеркалом изза спины в прыжке комару левое яйцо отстреливать))
 
В паспорте написано-первую соточку выпалить Магнумом!И не зря-были проблемы недоподачи.Имхо.Идеально-стрелять полумагнумом,это в дальнейшем.
 
Магнум дерётся. А толку от него... 70-х зато в чутьудлинённыймагазин влезет семь штукафф. И можно патронтаж не брать...

Ну и вабсче не спартивно. И патрон до фига стоит. Я пулю сорокограммовую в ленохоте брал прошлой зимой по 150р за шт. кажетса.
 
Не ну приятно, когда человеку приятно! Мои поздравления! Тоже прихожу к мнению, что главное чтобы добывало а не вписывалось в тех.стандарты.
 
Мой знакомый "маньяк" Стреляет с такого безумными магнумовскими патронами 54-грамма, после выстрела аж рукоять затвора вылетает, на своем фабарме такого бага я не замечал... Хотя с "нормальными патронами у него проблем нет. :)
 
поздравляю с приобретением, а я как купил свою мурку 2 года назад - пользую и ничего нигде не подтачивал, патроны хавает любые и без всяких там магнумов
 
После покупки 153 я, как и многие (по советам) поставил оптоволоконную мушку.
А сейчас не только ее, но и родную скрутил.
Мое мнение: при стрельбе влет мушка не нужна, тем более оптоволоконная. Только мешаться будет.
 
  • Like
Реакции: kedr
Сейчас и у меня все хавает!Получаю огромное удовольствие от стрельбы,3 им выстрелом по-любому достану,его как обычно и не хватает!Но было 2 неприятных момента с подачей!
 
А я не чистил два года - перестали патроны подаваться из трубки магазинной. потом гильза в патроннике прикипела что ли,.. шомполом чуть коснулся - она вылетела.

Надо чистить...
 
Вот это да! А зачем ты об этом? Если это, как бы, реклама неубиваемости, то - неудачная. Скорее вашей неаккуратности и плохого отношения к оружию Но тема то о другом. Про рекорды продолжительности работы оружия без чистки надо вам создать отдельную тему.
 
Ну у меня такх проблем не должно быть)) Я после каждой стрельбы чищу)) и в межьсезонье пару раз... Чисто чтоб лишний раз в руках повертеть)) Но пример неубиваемости впечатлил))
 
После покупки 153 я, как и многие (по советам) поставил оптоволоконную мушку.
А сейчас не только ее, но и родную скрутил.
Мое мнение: при стрельбе влет мушка не нужна, тем более оптоволоконная. Только мешаться будет.
Я а своей мурки !!!потерял родную мушку...
Видимо от стрельбы ее открутило...
Поставил на ее место оптоволоконную мушку.
Чтобы было удобнее стрелять влет ставится потоньше сама мушка и все удобно :)
Удачи в эксперементах :)
 
Вот поеду на открытие в след выходные и проверю)) Тоже прикрутил оптоволокно достаточно тонкое - почти как штатная мушка по толщине. Если что - обратно вернуть не долго...
 
Николай, вот тут, ты можешь ошибиться. Дело в том, что очень часто МУРКИ "высят" и тонкая мушка ещё больше усугубит эту проблемму, если она прсутствует. Если это будет, то ставить надо более "толстую" мушку, , может, придётся ставить наш, Российский "КОШАЧИЙ ГЛАЗ" за 200руб. Профиль у него квадратный и она повыше, а в остальном , вобщем то , отличается мало.Удачи.
 
Сергей! Спасибо за совет)) Проверю уже 8 в Порхове)) Со штатной все шло четко, а эта почти такая же по размеру... Ну если что вдруг - буду знать куда смотреть.
 
Отличное руже! Поздравляю!
В лет из него бить гораздо проще и попаданий лично у меня в два раза больше, чем из двудулки вертикалки (имхо)
Про "высят" ребята правы, но это от конкретного агрегата зависит... (имхо)
Пристреляешься...
 
Сверху Снизу