• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на лося

Мужики, неужто ни кто ничего сазать по поводу этой приспасобы не может. Я сделал звук какойто странный.
 
Тут народ больше с подхода, или загоном лосятину ест.

А тамошние перцы душат их чуть ли не круглый год.
Жрать то хоцца.
 
привет, твоя ссылка не работает, я не смог твой звук услышать, а вообще я часто охочусь на реву, у меня друг в костроме выманивает на раз лося, за время гона 4-5 лосей гарантировано, я пробовал запись с магнитофона, отзывается хорошо, но не подходит близко, видно фальш слышит, электронные манки так же , лучше голоса ничего нет, лось выбегал на 30-40 метров, сам стрелял
 
у меня друг в костроме выманивает на раз лося
Ты хочешь сказать ,что друг лучше,чем манок? Соглашусь,пожалуй ;). Или твой друг в командировки мотается,что бы лося подманивать? Нет? Тогда при чем тут друг? Разговор о манке.Мне сия тема тоже интересна,к следующему сезону планирую приобрести.Электронные пока не рассматриваю. Ссылка то же не работает.
Вот ,например,Фолкс?

l_3088.jpg
 
Чей то грузиться долго ссылка...Манок с наворотами не нужон....В прошлом годе подманил лося просто ревя "в кулак"....В этом поэксперементировал с конусным верхом пятилитровой пластиковой бутыли.....Эффект тот же - сохатый пришел и ходил вокруг буквально на 30-40 метрах...Увидев меня стал с любопытством разглядывать, на морде было написано разочарование - и чем с таким меряться можно :bj: ...пришлось не согласиться с такой постановкой вопроса....Сижу курю, уже ни кого не трогаю, как вдруг преться еще один бык и то же с теми же намерениями :9: :da: ...пришлось уйти по тихому.... :er:
 
Дим саныч, нужно быть осторожным с этими "товарищами", а то можно нарваться на групповуху
 
Очень хорошо заменяют манок стволы ружья 12 калибра!
 
Дуешь в них и получается очень даже похоже :)
 
может кто звуковую дорожку выложит?

у меня нифига не получается. отец все время смеется, когда я стволы продуваю. прям плачет от смеха...думаю и лось так же :)
всякие рожки пробовал - но звук , как от трубы пионерской... не пойдет он на это. мычание то его слыхал - типа коровы на выпасе, но как такой получить
просто ревя "в кулак"
или
конусным верхом пятилитровой пластиковой бутыли....
непонятно....
 
Дим саныч, нужно быть осторожным с этими "товарищами", а то можно нарваться на групповуху
Ну в общем да....Это сейчас я пишу спокойно и пытаюсь шутить....Если кто попробует впервой, лучше иметь рядом напарника....с полуавтоматом...В это время быки по уши налиты гормонами и адреналином, им все "по колено", работает только обоняние....Когда такая "торпеда" килограмм 300-500 несется по заросшей вырубке гремя рогами, надо быть очень осторожным и стоять рядом с деревом или на штабеле, завале, выворотне.... :er: :ff: Мой знакомый час просидел на дереве ночью, расстреляв в воздух пол патронташа, пока бык ушел...И ему было не до смеха, просто решил попробовать... :cf: :9:
 
Автор то выложит, да только цензуру такой трек вряд ли пройдет... Похотливое дыхение двух лосей, взбудораженных при помощи пластикового суррогата..... Это безусловно шедевр!!!!! Если б еще и видеоряд подобающий присобачить, то Будапешт падет к ногам нового Эндрю Блейка....... :))))))
Собственно здесь тема сама собой разрослась из обсуждения манка в " кто как манит".... Я кстати не умею и не видал ни разу успешного подманивания сохатого.... Но верю охотно в существование подобного способа.
 
Держи, если получится

Не знаю на сколько он естественен, но что есть...
 

Вложения

  • Лось.wav
    80,6 KB
Лось очень хорошо манится манком приведенной на сслыке только используется не такая как там показана банка, а банка из под пороха, например сокол или банка из под кофейного напитка. Единственое необходимо чаще тренироваться
 
Прикольная штука, надо попробовать смастерить. Интересно только из чего у него шнурок...
В магазине видел раз манок на сохатого, но там просто дудочка деревянная, просто цилиндрическая трубка см 2-2,5 диаметром и около 25 см длиной, без раструба. Правда не прбовал, что за звуки она издаёт. Если ешё попадётся надо будет потестить.
А в стволы у нас на изюбря дуют, но не многим это удаётся.
 
Сверху Снизу