• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

9х64

Автор темы

mastercar41

Участник
Регистрация
25/07/05
Сообщения
106
Реакции
10
Адрес
Мурманск
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1988
Оружие
Тигр 94 г.,ТОЗ-99,Лось9,3х64,Рысь-Ф,ИЖ-27,МЦ21-12-03,"Коршун"
Собака(ки)
Нет
Не патрон а сплошная тайна.Новосибирские еще и осечки дают,хорошо еще когда контрольный делал,ушел бы лось для второго выстрела времени не было бы.Представляю что сказала бы бригада после полутора часов стояния на номерах в мороз.А импортные-по цене ракет,не постреляешь.А с патрона на патрон разных марок переходить затруднительно-привыкаешь.
 
Я вообще с наших российских нарезных в полном шоке. Если все что близко к боевым хоть как-то можно эксплуатировать, то все новое - полный отстой!!
 
патрон 9.3-62

Созрел на новый карабин импортного производства каллибра 9,3-62. Кто пользовал данный патрон по медведю и лосю. Предпложительно будет Cz 550
 
Видел в работе 9,3/64 по лосю отлично.Различие по мощности и настильности между этими калибрами незначительное.Пули от 15 до 19 грамм.Цена на карабин доступная, у нас стоит 34000руб.
 
Я и склоняюсь к 9,3-62 из-за различного снарежения патронов а, лосика своего брату отдаю так как ездим вместе и нужны 2 зверовых карабина, буду собирать бумаги планирую CZ крутил вертел в руках но недаёт покоя 338 win mag TIKKA и CAKO но они понятное дело дороже вот и маюсь доплатиь или не стоит.
 
У 62го мощности и на Гризли хватит.
 
Отличный стоппер

http://www.reloadersnest.com/article_9362_oct2803.asp

В принципе, на мой взгляд, один из лучших патронов для охоты на крупного зверя. Имел Сако с под этот патрон и поохотился с ним немало. Не было ни одного подранка. Отдача, с учетом зимних охот и соответствующей одежды вполне комфортная. Энергии пули, при правильном ее выборе, вполне достаточно для охоты на косолапого. Стрелял зверя в основном цельномедной пулей Powerhead от Сако весом 16,2грамма.
О чем надо помнить стреляя этим патроном по крупному зверю, - это то, что:
1. при стрельбе накоротке при попадании в зверя образуется немаленькая гематома из-за мощного динамического удара (энергия этой пули на дистанциях 0м - 4680дж, 100м - 3900, 200м - 3230... при скоростях 760м/с, 694 и 630 соответственно)и достаточно большая часть трофея не может быть употреблена в пищу.
2. Стараться избегать дальних выстрелов (по крупному зверю далее 150-200м), поскольку имеет место значительное падение траектории полета пули и как следствие, в условиях охоты и как правило стрельбы "с рук", достаточно сложно ввести необходимые поправки при прицеливании.
Что может привести к промаху, либо к подранку.
 
Василий здравстуй, спасибо за совет с патроном определился это будет девяточка и ничего что вторая, поэксперементирую с разными типами пуль вдоваль.А то у нашей девятки не разбежишся была пачка Rws 19 грамовых, кураж в тире поймал дак все и спалил с перекурами и больше в Питере немогу найти да их прсто и нету и в Москве у вас тоже нет, то что на сайтах числятся враки реально их нет.Ну а 9,3-62 в СПб можно разных пошукать даже Rws Tug и Dk видел и есть в наличии не говоря о НОРМе и САКО. Ещё попытаюсь спросить у Вас о работе затвора САКО точнее экстратора срывы с гильзы были? ИХМО думаю что у Cz в этом есть плюсы

С уважением
МАКС.
 
Пользовал две Саки.. в 9.3*62 и .300WM, проблем с экстракцией не было ни разу. Чем и хорош болт.
Если есть проблема, то затвор можно всегда настроить. На мой взгляд, затворная группа Саки достаточно надежная. Один из его огромнейших плюсов - это Sako Key Concept. Система безопасности и невозможность несанкционированного использования при закрытом замке,- вынул ключик из затвора и все.. , твоя виновка просто красивая железка облаченная в дерево или пластик. Попытка открыть затвор приводит к его поломке. Никто без вашего дозвола воспользоваться ею не сможет. Очень разумно.
Если не ошибаюсь на чижике маузеровская затворная группа. Проверена временем. Надежная и достаточно простая. Но меня лично утомляет их флажковая система предохранителя.
 
Да КЛАССНЫЙ патрон! По отдаче не сильнее 30-06. Поперечник решает всё! Это не 7,62. Имеет склонность компенсировать ошибки в прицеливании :ay:

Если на зверовую - только "девятка"!
 
патрон 9,3х64

кто знает про баллистику(50м,100м,150м200м)патрона 9,3х64. На коробке ничего нет, я его пристрелял в тире на Ваське на 100 (с трех выстрелов 2 десятки и 1 девятка) И еще, кто может помочь приобрести импортный патрон такого калибра пару пачек
 
По памяти понижение на 300м 35см с фирменным патроном ,вообще бой очень настильный и отдача не для слабаков.
 
Делает только "Динамит Нобеле" так , что с импортом облом и денег он стоит 140 рублев.
 
Прямой выстрел 200 метров вроде.Таблица патрона S&b на сайте охотника на большом имеется.

С.
 
Динамит Нобеле : ... соответственно 0 ,50 , 100 , 150 , 200 ,250 и 300 метров энергия и без 0 метров линия траектории на дистанции пристрелки 100 метров. Но Динамит сами понимаете ,это не Барнаул ... так ,что у наших патронов траектория думаю , что отличается . 165 это оптимальная дистанция пристрелки.
 

Вложения

  • 9.3х64.jpg
    9.3х64.jpg
    19,7 KB · Просмотры: 458
А что не попробовать самому заряжать патроны ?
Думаю при определенных знаниях и имении инструмента это даже интересно... Гильзы ведь можно использовать стреляные... , порох от винтовочных патронов 7,52 на 54, правда пули есть ли в продаже? У нас не проблема, кстати их везти разрешения через границу не надо... так что можно попрбовать.
 
Надо сразу же комплект приблуды покупать, кстати сколько он у вас на маузер стоит?
 
А в чём собственно тайна?
Про наши патроны 9.3х64 писано переписано и лестного очень мало.
Вот поэтому, когда стоял выбор у меня взял 9.3х62, причём патроны наши не делают( и славно) а импортные по всем параметрам лучше(ИМХО), чем наши 9.3х64.
Теперь про цены не знаю как у Вас , а у нас в Москве 9.3х64 наши-50-60 руб.,а импорт Динамит только по 113 руб.
9.3х62- 30 руб оболочка Norma, 68 руб. Orix 18,5 гр.
Где за такие деньги купить ракету?
icon10.gif
icon12.gif


Оборудование комплект для снаряжение нарезняка, хорошее потянет не на мало.Посмотрете и подобрать можно хотя бы здесь:http://www.dillonprecision.com/
А вот с навеской пороха и маркой пороха поосторожней, это не гладкий, как правило на сайте производителя комплектующих для патронов всё есть.
Ну хотя бы здесь:http://www.norma.cc/default.asp?Lang=2#,
Раздел Reloading.

С уважением ....
 
Последнее редактирование:
А ведь правильно??? Принципиальной разницы то нету! Стреляет как гладкий так и нарезной.

9*64 - патрон для крупного зверя. Чо там экономить? Покурай импорт, всёравно больше пачки в сезон нерасстреляеш. Для пострелушек этот патрн некак неподходит.
 
Андрей у Вас же есть мелкашка, что для тренировок вполне достаточно. А для серьезного оружия и зверовой охоты нужны серьезные патроны. К которым любые наши ну никак не отнесешь.
 
Сверху Снизу