• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стволы 76 и 91 см. Вопрос: Какой лучше для пулевой стрельбы?

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Добрый вечер,

У меня мало знаний по поводу стрельбы пулей из гладкого ствола. Появился вопрос. Для меня важный.

Есть ствол 910 цилиндр и все, есть ствол 760 со сменными насадками :
1. "Улучшенный цилиндр" 0.25
2. "Получок" 0.5
3. "Средний чок" 0.75
4. "Полный чок" 1

Прекрасно полетели Феттер подкалиберные (50м в тире на парадной со станка и с рук) , - получок, стрелял другими пулями, получок, они не полетели совсем.

Феттера подкалиберного небыло.

Нет возможности завтра утром отстрелять то что купил сегодня (Rottweil Brenneke 12/70 калиберные и ГлавПатрон подкалиберные со смешным названием Гуалбо)

Вопрос, точнее полетит калиберная из 910 ствола цилиндр, она же из "Улучшенный цилиндр" 0.25 и можно ли ей стрелять с 0.25? Или взять получок в 760 и стрелять подкалиберной (такой же как стрелял, по сути, только Главпатрон) ?

P.S. Вопрос качества партий итд опустим. Интересует физика процесса (точнее результат :) ) , 910 /цилиндр - качественный патрон , 760/ 0.25 тот же патрон или 760/получок и нормальный патрон.
 
Вообще пуля с гладкого летит хорошо с цилиндра, подкалиберная пуля сделана для чока (калиберной пулей с дульного сужения 1.0 лучше не стрелять, может ствол раздуть да и освинцовку потом чистить устанешь), но и с цилинда подкалиберная должна полететь хорошо. Тут надо пробовать патроны к стволу. Вообще странное соотношение 910 ствол и цилиндр, это видимо супергусь под магнум. Я бы на твоем месте подбирал пулю под 760 ствол, он в лесу будет поразворотливей, насадку скорее всего лучше 0.25 и пробовать подкалиберную и калиберную пули.
 
по импортным ружья большенство "пулевых" имеют ствол 510мм, цилиндр (Улучшенный цилиндр)
 
Ром, Сергей, калиберная Бреннеке ничего со стволом плохого же не сделает ? При 0.25. Это мои опасения. (я умышленно писал, что именно патрон, а не пуля).
 
Сергей, "по импортным ружья большенство "пулевых" имеют ствол 510мм, цилиндр (Улучшенный цилиндр)", что верно то верно, но пользуюсь тем что имею. Из Winchester 1300 у меня не получается пулей.

Из нового Фабарма, то что полетело из 3ех видов патронов полетела только подкалиберная гуаланди из получока и 760 ствол.

Сейчас у меня НЕТ того что полетело. А есть "идеал" Brenneke в исполнении Роквела (калиб) и под.кал. Гуаланди. Из 760ого не стрелял этими.
Поэтому вопрос.
 
При 0.25 калиберной пулей не чего стволу не будет, только потом от освинцовки чистить придется. Я калиберной Гуаланди с чока стрелял (1.0) и все ок.
 
Попробуй калиберную Гуаланди Главпатрона и Полева 6 - пуля подкалиберная но тяжелая.
 
Кстати, если будешь стрелять с вышки и есть уверенная стрельба опробованой пулей со ствола 910 то стреляй с него. Егерь наверно поприкалывается но главное результат.
 
Из цилиндра 910мм я бы однозначно попробовал тяжелой калиберной пулей кучку собрать.
 
прочитал все....сумбур какой то без системный....

ответ один - все пули полетят из всех стволов!!!

а вот лучшее покажет только контрольный отстрел.....
 
Вообще странное соотношение 910 ствол и цилиндр, это видимо супергусь под магнум.
Рома, тут наверно какая то путаница: если разговор про фабарм, то у него длинный ствол имеет полный чок.
 
А ещё я попробовал стрелять пулей Полева-3 со ствола 760 мм с цилиндром. кучность на 60 метров меня расстроила, хотя раньше с ИЖ-27 стрелял теми же патронами не делая различия на нижний/верхний ствол и результаты были стабильные, причём стрелял я на 100 метров.
 
попробовал стрелять пулей Полева-3 со ствола 760 мм с цилиндром. кучность на 60 метров меня расстроила
полева - цилиндры не особо любит....
 
полева - цилиндры не особо любит....
Вот мне, Паша, тоже так показалось!))) из ИЖа я тоже старался с верхнего сначала стрелять (полным чоком, не смотря на кривотолки, по собственным ощущениям!)))
 
Сверху Снизу