• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание воруют моторы

Автор темы

bots182

Участник
Регистрация
09/10/06
Сообщения
383
Реакции
57
Адрес
Питер
Для знакомых
Артур
Охочусь с
1993
Оружие
ИЖ-27ЕМ. Zastava 30-06 M70
Собака(ки)
Куцхаар Мира .(Курцхаар Ася ушла в страну вечной охоты)
В с пятницы на субботу приехал половить рыб в район базы Окуневая по приморскому шоссе 53км.На берегу залива встал лагерем,лодку неснимал с прицепа в лодке мотор оставил под тентом зачихленным,было уже поздно 4-30 утра лег спать,встал в 7-30 на рыбалку,и облом полный тент снят мотора нет,вызвал милицыю приехали сняли показания,сказали повезло что лодку и прицеп оставили,обещали искать.Будте осторожны.
 
Это не только указанного Вами места касается,к сожалению. Страховать надо. ИМХО. Моторы вырезают вместе с транцем,не то что с тентом.Кстати , в этом месте

полный тент снят мотора нет
не с первого раза сообразил.Знаки препинания имею ввиду )))))
 
Надо подставную лодку с мотором поставить и воры сразу найдутся.
 
  • Like
Реакции: Xan
Будучи в деревеньке;
На рыбалку, в лес, в поездку в магазин, даже за водкой, ВСЕГДА винтик со мной.
 
Забацаем лабаз,патроны снарядим солевым зарядом покрупней и будем ждать!!!Вот вам и новый вид охоты безлимитный(без ограничений,все сезонный).И нам хорошо и воришек выбьем:)
 
Блин,в эти выхи поеду отмечу день ВМФ.
 
Коллеги, уже тысячу раз говорено- ставьте звуковые сигнализаторы на лодки или вокруг лагерей. Например- такой:
http://www.arms-expo.ru/site.xp/049048049049124054050054050.html
Стоят копейки, а пользы от них - на миллион. Принцип- как у "лимонки": чеку выдернул- шум и крик на километр.
Эффект такой, что злодей с перепугу штаны испачкает запросто.
 
А где в Питере такой купитьможно?
 
Сигналки и даром не надо, собакены ВСЕГДА со мной, а они-то хрен когда проспят.
 
А где в Питере такой купить можно?
В конторах, которые торгуют охранной техникой. Одно время видел в магазине Бик-Видео, на Нарвской.
image007.jpg
 
Стыдно,но моя Ася была сомной и проспала таки.
 
Эффект такой, что злодей с перепугу штаны испачкает запросто.

А, вот, интересно. Ежели он не просто наложит, с вывертом (помрет то есть). Как быть? Только не надо ответов типа" да и рех с ним" или "а ты не воруй" ведь иные звуковые сигналки орут так , что и сам-то сможешь ну, мягко говоря, здорово испугаться. Иными словами вор умереть может и возможна ситуация, что придется отвечать. Помнить об этом не помешает. Как мне кажется.))
 
  • Like
Реакции: Xan
Сочувствую Артур гады:( . Тут тему подняли про всякие электронные приблуды, сигнализирующие о нарушении периметра лагеря и т.п.

А я тут вспомнил: у теб же собака есть - она же должна была сигнла дать, мой бы стопудово шороху навел в подобной ситуации.
 
Надо, безусловно, принимать дополнительные меры предосторожности " до того как". Здесь не помешают ни электронные,ни "веревочные; и конечно собачка...

Как то рассказывал, как мой друг, Ваш земляк из СПб привязывал бечевкой мотор, лодки " ставил на сигнализацию" на ночь в глухой тайге, где его " обнесли" несколькими годами раньше..
Уперли движок "стрела", дешевый, но все же не веслами...Вор был наказан через несколько лет........
 
Помню случай на копанском оз. вроде был, так там (уроды) сперли лодку с мотором которая на берегу была, да еще и привязана к кингурину машины в которой спали хозяева, и такое бывает, внимательней надо быть друзья!!!!
 
Покуда сам из тех мест скажу следующее - там этим помышляют..... и не только моторы, и лодки уводят.
Про Приморских МВДешников - не найдут.....за всё время небыло такого случая, чтоб нашли. Они все в "подработках" и "халтурах". Они даже не смогли найти кто прирезал началника своего родного УВД.....
В том году у мужика умудрились без шума и пыли снять спарку из 150-х мерков. Он пол года суетил, тормошил, выхлоп - ноль....
Кстати - кто оформлял? (мож знаю).
 
Последнее редактирование:
Искренне сочувствую. Что могу добавить к первому посту - сам два раза эвакуировал людей на Вуоксе, у которых спи...ли мотор. Что могу посоветовать на дальнейшее - обязательно страховочный болт в транец и расклепать. Да и на прицепе возить движок безопаснее - не улетит.
 
Господа, товарищи......
Эта тема стара как мир, еще в первых изданиях "300 советов по катерам, лодкам, моторам" приводились конструкции аналогичние описанной здесь http://motorka.org/book/ul_vihrey/285-zamok-dlja-podvesnogo-motora.html
также в продаже есть и готовые приспособы http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?cid=25&pid=3&tid=2485
http://news.japancar.ru/jc/view/news/N5260.html
з.ы. сейчас время такое, на "авось" можно крупно пролететь....
 
мотор (18лс) на ночь снимаем и кладем в предбанник палатки, его и не видно.
Лодку (380) то же вынимаем и кладем прижимая к палатке, так,
то от любого их перемещения на палатку будет оказано воздействие,
которое сложно незаметить.
Когда в машине ночуюем: мотор в машину лодку прислоняем к машине.
 
С такими мыслями, заботой о здоровье вора, нам далеко не уйти.

Пущай у вас ворують.................
 
Сверху Снизу