• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У Фаусти Стефани Элегант нижний ствол не стреляет

Автор темы

kov71

Пользователь
Регистрация
19/07/09
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Нижний Новгород
Для знакомых
Ковтун Олег
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
доброго дня всем! помогите делитанту, на днях купил фаусти стефани элегант 12 кал., вчера попробовал пострелял, отстрелял 65 патронов, бой хороший, проблем не было. сегодня решил потренеровать вскидку и спуск со стреленными гильзами и столкнулся с такой проблемой:верхний ствол все нормально, а нижний через раз не "стреляет", спуска курка не происходит, спусковой крючек нажимается а щелчка нет. подскажите пожайлуста, что делать, пока ружье еще не зарегистрировано?
 
а скольки спусковое ружжо то?
 
двухспусковое
 
думаю, что обычный двухспусковой УСМ, потму что спуска не происходит не постоянно, а через несколько нормальныхспусков. такое ощущение либо курок не ставится на боевой взвод, либо наоборот не спускается, сижу вот думаю по аналогии с ПМ, может проблемы с шепталом
 
завтра поеду в магазин, пусть они голову ломают
 
подскажите пожайлуста, что делать,

вернуть это барахло в магазин !!!! оружие должно быть в первую очередь НАДЕЖНЫМ!!!!!!!! а потом понты и все остальное ....
 
технически я вроде бы понял почему не взводится курок нижнего ствола, это происходит видимо по тому, что спусковой крючек не возвращается в крайнее переднее положение после нажатия на него. но вот только понятие этого радости не доставляет. получается мне впарили в магазине бракованное ружье, так что в магазин придется завтра ехать по любому. обидно, я ведь радовался покупки как ребенок :ak:
 
после первого щелчка удорь по затылнику приклада будет второй щелчок взвод второго курка происходит при отдаче так у фабарм аксис
 
это если односпусковой УСМ, а потом я же говорю, что взвод курка не производится не постоянно, а через два три нормальных спуска, и если спусковой крючек принудительно довести до крайнего положения, то курок взводится нормально, поэтому я думаю, что причина в том, что первый спусковой крючек не возвращается после нажатия в изначальное положение, поэтому и взвод курка не производится
 
Я бы для интереса всё равно ударил и посмотрел на результат. При стрельбе, как я понимаю, проблем не было. Вдруг в ружье за основу взят УСМ от односпускового ружья, а для любителей двух спусков к готовому механизму "приторочили" ещё один спусковой крючок. Если есть жаждущие иметь ружья с двумя спусками, производитель всегда готов на это откликнутся, выставив на рынок нужный товар.
 
стукнул по затыльнику результата нет, курок на нижний ствол не взводится
 
все съездил в магазин сдал это барахло, только деньги пока не отдали. вмагазине сначала послали к мастеру, съездил, тот разобрал посматерл и сказал, что механика дерьмо. смотрел фабарм альфа, понравилось, баланс по ощущениям лучше чем у фаусти, в лечо легло хорошо. буду наверное его брать
 
А деньги почему не отдали??????????????
 
смотрел фабарм альфа, понравилось, баланс по ощущениям лучше чем у фаусти, в лечо легло хорошо. буду наверное его брать

надо брать отечесвенное, и луче советское . да, дубовое, но надежность на высоте!!!!
 
денег не было в кассе, нужной суммы, обещализавтра вернуть
 
Фабарм из той же серии. Тогда уж 525 браунинг. И просто и надежно.
 
Мое первое ружье-Фаусти стефано Стайл-горизонталка. Два раза отлетала деревянная жечка ложи около усм, по причине отстойного изготовления ствольной коробки,попутно трескался и сминался весь приклад у ствольной коробки :eek: . После второго раза вернул в магазин при общем настреле не более 100 патронов 32-34грамма, оружейник,менявший приклад, сказал что это очень частое явление у Фаусти..... Купил МР-27, ружье очень нравится,хотя при покупке обошел не один магазин. Вывод: за любые деньги могут продать говно, а отечественные ружья -это вещь хорошая,если сделаны нормально. Ну а Фаусти-Стефано, лично по мне-полное барахло, и надежность ноль, и отдача ЖЕСТЬ(вес моего был2.85 при 12кал),теперь о весе ружья Иж-27ММ в 3.345гр. даже не парюсь :eb:
 
Не всё золото , что блестит... :cool:
 
Сверху Снизу