• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен ПНВ для Вепрь-Молот

Автор темы

Кум

Участник
Регистрация
15/07/09
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Валерий
Охочусь с
2007
Оружие
Вепрь-Молот
Собака(ки)
Нет
Добрый день! Посоветуйте, что лучше взять из ПНВ на Вепрь-Молот 12 калибр, длинный ствол - в последующем (через пару лет) чтоб использовать на карабине.
 
Из дешевых "ЮКОН" 2,5 на 50 , а если есть денег то у фирмы "ДЕДАЛ" большой выбор... Из самых надежных - это то что ФЛАГМАН предлагает; 1-ПН-58, 1-ПН-93 всех модификаций..Иди в раздел прицелов там есть хорошие предложения..

Надо ставить боковую площадку крепления на ствольную коробку. Они есть в продаже для вепрей и тигров... Без мастеа, однако , не всем под силу.
 
На этом Вепре имеется площадка на коробке, я на неё ставил коллиматор открытый
 
1пн93 купить можно у flagman недорого, вещь на всю жизнь, потом на тигра поставишь. удачи.
 
Посоветуйте, что лучше взять из ПНВ на Вепрь-Молот 12 калибр
Валерий,
Если я правильно понял и на сколько я знаю, то на указанном Вами оружие http://www.hunter-fisher.ru/txt.php?id=135 (Ваше нижнее)сверху на коробке планка типа "ВИВЕР", соответственно прицел Вам необходимо подбирать именно с этим креплением.
Выбор прицелов достаточно велик, так что не зная предпологаемого Вами бюджета рекомендовать что либо не просто.
Однако учтите, что несмотря на то, что многие ставят и успешно используют НП на "гладкостволе", насколько мне известно, ни один производитель официально не дает гарантий, для установки своего прицела на гладкоствольное оружие.
Поэтому , дать Вам какие-либо рекомендации можно будет только после "озвученного" бюджета
 
Сегей ( ШТУЗМАН), твой вопрос настолько НЕ ПРОСТ, что однозначный ответ Вам не даст абсолютно никто...

Вот что могу сказать; - нужно рассматривать отдельно надежность самого электронно оптического преобразователя ЭОПа и остальной механической и электрической части прицела.
Так вот по юкону 2,5 на 50... Есть основания полагать , что механика выдержит, она достаточно крепка.
Что касается ЭОП, то здесь все сложнее.. 1+ менее надежны чемм 2+ и 3+ конструктивно... В 1+ ЭОПах анод и катод крепятся на траверсах, к которым в вакуумной колбочке приварены точечной микросваркой анод и катод..В моей практике были случаи , когда одна или несколько точек сварки обрывались от отдачи. Как сами понимаете, статистикой по этому вопросу не обладаю, а производитель ЭОПов НПЗ их не публикует... Впрочем был момент закупки дешевых ЭОПОв в Китае, может мне попались ихние..

Мое личное заключение: - покупая ночной прибор Вы делаете большой шаг вперед, становитесь более вооружены и открываются новые возможности в наблюдении, обнаружении , опознавании и определении половой принадлежности цели, повышается безопасность ночной охоты.
У меня " ЯГУАР" с эопом 1+ уже 10 лет " живет" на ИЖ-12 потом на Ко-44 и хорошо себя чувствует..
Говорят, был "завоз" Китайских ЭОПОв, но это достоверно подтвержденным не могу считать, и "ФАЛКОн" и "КОЙОТ" были весьма низкой надежности, из-за этого??...

Стоит покупать, писать отзывы здесь и на ГАНС,ру, я "ЗА"!
 
Хотелось бы приобрести до 60-70 тыс.руб
 
Отдача у "Молота" я бы сказал не большая. Стрелял одними и теми же патронами из Ижака 12 калибра и со своего, так разница в отдаче большая. С "Молота" практически можно стрелять "от бедра".
 
Отдача у "Молота" я бы сказал не большая.
Помимо "силы" отдачи, есть еще один важный момент - это характеристика (форма) "импульса отдачи", но об этом не здесь.​

Хотелось бы приобрести до 60-70 тыс.руб​


Если рассматривать поколение 1+, то обратите внимание на http://www.nightvision-cot.ru/nightvision/paladin-390rus.php или http://www.nightvision-cot.ru/nightvision/spartan410rus.php. Подробно о них здесь http://www.atncorp.com/units/nightvision/nightvisionweaponsights. Держат отдачу 30-06.(порядка 300 выстрелов)​

Есть еще прицел http://www.zenit-foto.ru/index.php?show=catal&id=137&raz=232 по паспорту держит 10 000 Дж!!!(.50 BMG) , но я бы этому особо не верил, правда т.к. это заявлено производителем, по гарантии можно ремонтировать и ремонтировать. По качеству «картинки» уступает первым двум сильно.​
На Юконы, и т.д первого поколения думаю особо обращать внимания не стоит (если сравнивать).​
А вообще, НП первого поколения конструктивно не предназначены для использования на оружии с энергией свыше 3600 Дж. поэтому они "лотерея", с возможным выигрышем, тем более для "гладкоствола".​

В связи с кризисом цены на поколение 2 и 2+ подросли и выбор у Вас стал существенно меньше. Обратите внимание на http://infratech.ru/production/IT-103/ или http://www.nightvision-cot.ru/nightvision/cotx2rus.php, они приблизительно равны и по цене и по качеству, хотя цена несколько выше указанной Вами. Остальные уже выше 100 тыс.руб. Есть правда еще Sentinel,Phantom, Зенит и т.д., но по качеству они уступают указанным выше.
Удачи!​


 
Остается выбрать, что лучше - СОТ, Дедал или Infratech
 
СОТ, Дедал или Infratech
Моё ИМХО исходя из цена-качество по местам:

1. --- Infratech
2. --- Сот
3. --- Dedal
Дедал сильно разрекламирован, прицелы очень достойные, но часть цены - за рекламу. Дешевле 103 тыс.руб. нет. http://www.nightvision.ru/pricelist/nightsight/, а характеристики ниже чем у конкурентов за "эти" деньги.
 
Цену на прицел могу довести до 100-120 т.р.
 
D\ Внимательно ознакомился со ссылками указанными МИХ-МИХ в посте 10. Безусловно автор обладает информацией о производителях ночной оптики.

Присоединяюсь к его мнению , что НП-200 верить в выдержке отдачи 50 кал. нельзя не то что не доверять , а это просто обман..
Надежность прицела определяется наиболее слабым звеном. Для прицелов 1+ поколения это БЕЗУСЛОВНО ЭОП!!!!
Уже писал , что его конструкция не позволяет увеличить надежность из-за конструктивных особенностей.
Эопы 2-го, 3-го поколений значительно более вибростойки.

"СЕНТИНЕЛ ФАНТОМ " дешевле за счет ЭОПА ("калитка"), это несколько устаревший ЭОП но применялся в большинстве военных ПНВ 2 го поколения...
По надежности он хороший, по чувствительности уступает 2+,

В первом поколении фавориты, на мой взгляд, по совокупности параметров ЮКОНЫ..

По качеству выпускаемых изделий любых поколений лучший ДЕДАЛ. Многие фирмы , к примеру АЙ-ТИ -ЭН, и пр. просто копируют их розработки...

З-д им. Зверева хорошую продукцию делал, сейчас не знаю, но его изделия не оправдано поднялись в цене...
 
Очень удобна ночью прицельная марка " шеврон", сам такую пользую.
Но это только на Ваш вкус... :az:
 
Объездил кучу магазинов нигде нет INFRATECH
 
Сверху Снизу