• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплю электроошейник

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

slave

Участник
Регистрация
10/08/05
Сообщения
266
Реакции
58
Адрес
С-Пб,Ржевка
Для знакомых
Слава
Охочусь с
2004
Оружие
Benelli Raffaello Crio ;Browning Bar .30-06 Zenit Prestige Big-Game;мр-153
Собака(ки)
Золотистый Ретривер
По случаю достался восьмимесячный подзапущеный курцхаар, теперь требуется электроошейник...
 
Слава, может лучше позаниматься индивидуально с хорошим кинологом? Я хоть не считаю себя докой в вопросах воспитания, но уже понял на своем опыте, что ЭО основной проблемы не решает.
 
Просто процитирую фрагмент книги П.Жуковского:

В настоящее время за рубежом начинают преобладать методики тренировок ретриверов с помощью электроошейников. Однако их широкое применение создает больше проблем, чем решает. Этот тренировочный инструмент в руках хорошего тренера дает великолепный результат. Беда заключается в том, что хороших тренеров во много раз меньше, чем таких ошейников. Главное правило применения электроошейников гласит: для того чтобы тренировать собаку с помощью электроошейника, вы должны уметь тренировать ее без него. Электроошейник не превращает человека с пультом управления в руках в знатока и мастера по дрессировке собак. К несчастью, большинство людей покупают ошейник для решения проблем, которые они не смогли решить обычными тренировочными методами. Обычно это приводит к тому, что просто проблема перерастает в большую проблему. Абсолютно все проблемы могут быть решены через послушание и нет никакой необходимости использовать для этих целей электроошейник.
 
Согласен с Александром (П. Жуковским) полностью.
 
Именно об этом я и хотел сказать.
 
Об ЭО можно почитать и заказать здесь http://www.sportdog.ru/articles/e-collar/myth.html . Согласен с мнение о том, что послушание нужно добиваться без ЭО, но, ИМХО ЭО с биппером очень нужная вещь для легавой собаки. Т.к. даже идеально дерессированая собака может(чтобы не говорили) горячиться и делать ошибки на охоте. Не зря же говорят: "Ничто так не портит собаку, как охота". А с помощью биппера можно легко найти собаку ставшую по птице в лесу. Лично я, собаку выгуливаю даже без обычного ошейника, но в лес без ЭО не пойду никогда.
Слава, если тебе нужно, у меня остался ЭО(отеч.произ.) его нужно починить, могу отдать.
 
Слава, если проблемы в общем послушании, позанимайтесь с кинологом. В первую очередь для себя. На площадке обычно учат хозяев правильному общению со своим подопечным. 8 месяцев для воспитания не возраст. ЭО всегда успеете.

ЗЫ. Сама воспитала с такого возраста полукровку-служебника, еще и выросшего на улице. Никаких ЭО, и гуляем в лесу без поводка.
 
Прочтите вот эту темку плз http://gordon-club.ru/forum/viewtopic.php?t=220
Спорткиоск стал работать быстро, от момента оплаты до доставки на дом счас проходит 1,5 недели
 
Лично я, собаку выгуливаю даже без обычного ошейника, но в лес без ЭО не пойду никогда.
Алексей!
Логичнее было бы поступать строго наоборот. Ошейник на собаке в лесу или на охоте может быть в лучшем случае просто безвозвратно потерян, а худшем, привести к травме или иным проблемам у собаки. Даже на испытаниях ошейник у ретриверов требуется снимать. В городе как раз наоборот, присутствие ошейника имеет больше плюсов, т.к. позволяет быстро взять собаку в необходимых случаях.
 
Александр,
Ошейник на собаке в лесу или на охоте может быть в лучшем случае просто безвозвратно потерян, а худшем, привести к травме или иным проблемам у собаки. Даже на испытаниях ошейник у ретриверов требуется снимать.
Если ошейник с биппером, то потерятся он не может, его легко найти по писку, у меня был случай, когда ошейник развалился, блок упал в болотину и я его нашел!
По поводу травм, много об этом слышал и читал что могут быть, но у кого были эти случаи??? А на испытаниях не разрешают использовать ошейники из-за того, что ини(обычные) собака может воспринимать как ЭО, а это будет не справедливо по отношению к другим участникам.
присутствие ошейника имеет больше плюсов, т.к. позволяет быстро взять собаку в необходимых случаях
зачем собаку брать, она по команде должна сама подбигать, а потом можно взять и на руки :) Собака должна без поводков и ошейников ходить рядом и возвращаться по команде, или у вас не так?
 
с бипером по валюше удобно охотится т.к различный сигнал когда легавая собака в поиске
и когда на стойке ,можно и с колокольчиком .
 
Влад, а как тебе поможет колокольчик, если собака ушла метров на 100м. от тебя и стала, ты даже не сможешь понять в какую сторону бежать, а найти в кустах вообще не реально, она же не шевелится!
 
если собака ушла метров на 100м
А если на 2 км??? Обычный лаячий круг поиска...
Насчет четкого выполнения команды "рядом" в городе, скажу то, что Вы знаете, что Ваша собака команду выполнит, но не все окружающие это знают. Чтоб меньше проблем с людьми было. К тому же охотничьих собак, многих, ОКД не обучают настолько серьезно, вплоть до хождения собы четко у Вашей левой ноги впритирку с той ногой.
 
понятно что бипер лучше ,за неимением использую колокольчик и стараюсь держать ближе собаку они же тоже не дураки понимают что без папы и его ружья
птицу не поймать ,помню когда взяли первого бекаса Элюха аж повернулся
на меня и удивленно посмотрел -фигасе папаня дает птицу догнал.
 
Марина,
А если на 2 км??? Обычный лаячий круг поиска...
Легавые так далеко уходить не должны!!!
Насчет четкого выполнения команды "рядом" в городе, скажу то, что Вы знаете, что Ваша собака команду выполнит, но не все окружающие это знают. Чтоб меньше проблем с людьми было. К тому же охотничьих собак, многих, ОКД не обучают настолько серьезно, вплоть до хождения собы четко у Вашей левой ноги впритирку с той ногой.
Честно говоря, не видел людей, которые так боятся сеттеров, спаниелей, курцхаров и т.д. они же миленькие ушастые лапочки :) А насчет поводка и команды "рядом", думаю так, с поводком собака ориентируется на него (натянулся/ослабился), а без поводка строго по хозяину(мне это больше нравится).
 
По поводу травм, много об этом слышал и читал что могут быть, но у кого были эти случаи???
Я сам видел как гончая повесилась на заборе за ошейник, пыталась улизнуть с дачного участка. Итог, собаки не стало.
У самого когда была такса, был случай в лесу. Пролезая под поваленным деревом, ошейником зацепилась за сук. Искали часа два, она сидит и тихонько повизгивает, а если бы не нашли?
 
Действительно, если собака ушла больше чем на километр, то отозвать её с помощью голоса бывает просто не реально. Легавые по определению не должны уходить далеко. Хотя знаю случаи, когда драты или курцы уходили от хозяина подняв лося или кабана. Если собака выкидывает такие фортеля действительно лучше отзывать её с помощью ЭО чем потерять. Во всяком случае про DT Systems H2O пишут, что больше 1,5 км. работает.
 
они же миленькие ушастые лапочки
:) Да эт мы с Вами, любители собаков, так считаем, и не тока про сеттеров..., а про все хвостатое население. А народ разный встречается...
 
По поводу травм, много об этом слышал и читал что могут быть, но у кого были эти случаи???
На моих глазах, лайка, в азарте, перепрыгивает через канаву и здоровенный сук попадает ей между ошейником и шеей. Собака продолжает движение вперёд и насаживается на сук ещё глубже. Не понимая, что происходит собака начинает крутится, перебрасывает морду через ошейник, и ошейник начинает действовать как удавка. Буквально ещё 5-10 минут и всё, собаки нет.
С тех пор в лесу моя соба бегает в символическом ошейнике-полоска яркой ткани скрепленная малюсенькими липучками, которые расходятся при малейшем рывке.
Я уверен, что электроошейник снимает множество проблем при воспитании собаки. Но, на мой (абсолютно дилетантский) взгляд, в этом его основной минус.
В процессе воспитания собаки иной раз по несколько дней думаешь, что же происходит, почему не слушается? Что ей надо? Почему здесь так, а здесь прямо противоположно? Зато когда поймёшь, будет всем счастье. Только подумал, ещё даже рот не открыл, а она уже всё сделала, и как сделала!
Воспитывая собаку-воспитываешься сам, т.е. в данном случае процесс должен быть обоюдным. А с электроошейником хозяин по-моему воспитывается недостаточно.
 
Понятно что случаи бывают, наверное намного чаще собаки напарывются на сучки грудью, животом или лапы ранят, что теперь вообще в лес не ходить!?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу