• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крепеж на гладкоствольное ружье

  • Автор темы SKU
  • Дата начала
Автор темы

SKU

Завсегдатай
Регистрация
25/11/07
Сообщения
548
Реакции
124
Адрес
Москва ®
Для знакомых
Станислав ®
Охочусь с
1996
Оружие
Так
Собака(ки)
Такса☺ Курцхаа® Луч
Знаю, что многие ищут, вот что нашел, крепеж на планку. Сразу скажу, цену я не знаю, ссылку магу дать.
 

Вложения

  • Schiene-Flinten6n.gif
    Schiene-Flinten6n.gif
    54,6 KB · Просмотры: 704
Станислав, скинь ссылку пожалуйста
 
и мне скинь пожалуста!
 
"+" - простота установки и конструкции

"-" - есть риск отрыва планки ( и не малый) крепить на такой что нить тяжелее коллиматора от Doctor не рискнул бы
 
Прицельная планка выполнена из жести выгнутой в виде короба на подавляющем большинстве ружей, паяна мягким припоем...
В любом случае на планку можно крепить только коллиматорные прицелы весом 100 - 150 грамм., Пайка не выдержит сколь нибудь нормальный вес ОП.

Ночные и дневные ОП надо крепить на кронштейны типа Suchle или паять на тугоплавкий припой специальное крепкое основание, можно аккуратно приварить аргоном, мой друг так делал недавно мне на заказ для ИЖ-27. Скоро выложу снимки , если сумею..( не умею)..
Сам паял основания на Ижи и ТОЗы много раз и все получалось. Трудность в том, что стволы конусные и выдержать углы наклона и отфрезеровать не каждый мастер может....Потом площадку надо ПРИТЕРЕТЬ, облудить и припаять.,,

Мое мнение , что подобные на снимке кронштейны просто " цеплялки" ( по ИВАНЫЧЪ).
 
на снимке кронштейны просто " цеплялки"
нее.. не пробуйте, оторвёт ланку и всё..да и зачем на двудулке планка?, не то эт оружие, если нужна планка лучше однодул брать в виде полуавтомата (но не МЦ-21-12)... Кстати пытался планку найти на МЦ-21-12, очень не советовали..ствол "откатный" отлетит планка. А вот на МР-153, планка Вивера помойму (могу ошибаться) подходит как нельзя лучше.
 
Кстати пытался планку найти на МЦ-21-12
...из всех идей нормальные мысли сводятся только к боковому креплению и...или креплению планки на крышку коробки
 
для мурки 153: вчера пришла по почте, установил, намальна смотриться и не дорого в отличие от бисквайр http://www.opticdevices.ru/product_595.html
 
Был в Максиме на Суворовском. Выбор ограничен серией 57142 под разную ширину планки. Примерили на Fabarm - подходит. Цена - 5170 р. Ищу в Германии, написал на Recknagel. Ответили, дали два адреса. Жду ответе по цене.
 
Купил в оружейном магазине в г.Lippstadt, De. Стоит ? 75 ( 3.375 р. по курсу 45р.), жду. Кому интересно пишите в личку.
 
А что сразу в личку, сам пиши, что и как в теме.
 
имхо лучше седельные кронштейны как у Dimitr
 
Очень хорошая вещь нашлась!!
Для прицелов Doctor и Burris Fast Fire очень хорошо подойдет...
 
Тоже озадачен основанием вивер на прицельную планку ( ТОЗ-34, прицельная планка цельнометаллическая, нежестяная коробочка)
вот здесь http://www.opticdevices.ru/product_552.html стоит 3280 руб.
 
На вент-планку это все ненадежно во первых, во вторых это крепление скорее тактическое по углу обзора через колиматор, нежели охотничье.
VlPP седельники конечно лучше, только кто их сюда возит? А с учетом новых таможенных правил Таможенного союза, это и вовсе превращается в раздел мифов.
 
Не хочу новую тему запускать, шевельну эту.
Есть ТОЗ - 87 , есть желание приладить колиматор(пока в теории). Палнки нет. На коробку - стремно, разрешальщики прикопаются(мастерских по близости нет).
Сталкивался кто с таким вопросом?
 
Сверху Снизу