• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Складной нож мастера Марычева Н.Новгород

Автор темы

краб

Участник
Регистрация
27/09/05
Сообщения
330
Реакции
55
Адрес
мурманск
Для знакомых
алексей
Охочусь с
2000
Оружие
мц20-01,вепрь супер 223 ,тоз78-01, маузер 98
Собака(ки)
лайка зап.сиб
купил фирменный нож,складной за 2т.р. ,марычева из Н.Новгорода,сначало все хорошо,но быстро затупился,потом не мог долго наточить,потом открылось что сталь мягче чем у китайских по 200р которые,кто увидит этого мастера,передайте ему фи,за свои ножи и сами не покупайте.если ему хватит смелости пусть мне напишет.
 
фирменный нож от мастера-штучника за 2тыр? - другого качества и ожидать сложно было:)
 
купил фирменный нож,складной за 2т.р. ,марычева из Н.Новгорода,сначало все хорошо,но быстро затупился,потом не мог долго наточить,потом открылось что сталь мягче чем у китайских по 200р которые,кто увидит этого мастера,передайте ему фи,за свои ножи и сами не покупайте.если ему хватит смелости пусть мне напишет.
По пунктам.
Что такое "фирменный нож" я не знаю. Речь в вашем сообщении идет о серийном изделии достаточно известного производителя.

То что не смогли наточить - претензии к себе. Наточить можно даже крышку консервной банки. Вот если нож НЕ ДЕРЖИТ заточку, то тут и впрямь виновата сталь. На складниках Марычева традиционно стоит 65Х13. Есть версии с дамаском, но они, насколько помню, несколько дороже. На китайцах обычно 420 или 440, ТМО плавающая в больших пределах, посему с чем сравнивали - непонятно.

Если вы действительно хотите написать письмо производителю, то полагаю не слишком большая проблема найти его координаты (например посмотрев в паспорт изделия), а здесь писать подобные вещи явно излишне.

Да, и самое главное. ДО ВАС НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ (с)

Не очень понятно что именно вы ожидали от приобретаемого ножа и какие задачи на него возлагали. Ничего героического в этих ножах никогда не было, добротные рабочие лошадки. Был ряд претензий по креплению плашек рукояти (случалось кололись, случалось отходили). Мне лично не нравится что в свое время осевой винт под двуперую отвертку заменили винтом с крестовым шлицем, но это уже мои персональные эстетические закидоны.

Сообщение ваше по духу напоминает проплаченную антирекламу. Понимаю что это скорее всего не так, но читать все равно неприятно. Никакой информации о ноже (даже модель не указана, а их у Марычева несколько десятков), сплошные эмоции. На текст от взрослого человека - не тянет.
 
сталь на этих ножах 95х18,сам только хотел такой приобрести-ваш пост сначала меня спугнул,но на других сайтах почитал рассказы тех кто пользовал эти ножи,ответ один-простой рабочий нож.
 
Посмотрел - и впрямь 95Х18. Видимо путаю сам за давностью. А может и поменяли сталь. Прошу прощения за невольную дезинформацию.

http://www.bestblade.ru/index.php?categoryID=102&offset=0
 
Всеобщая проблема: "плавающее" качество изделий. Однако из опыта общения с производителями: обычно при серьезных недостатках (как напр., в Вашем случае) производитель заменяет изделие на исправное без проблем т лишней волокиты и за свой счет. Достаточно было написать в ЧП Марычев, выслать фотки и описание проблемы. За пару недель были бы уже с новым ножеГом...

95х18 требует конечно тщательной и правильной ТМО, но при маломальском опыте и оборудовании (а уж у ЧП Марычев оное, априори, есть) это не проблема.
 
По небольшому опыту общения с изготовителями разных девайсов могу сделать следующие общие черточки.;)

1.Заказ часто отличается от того,что заказываешь первоначально,в деталях отделки и в некоторых Т.Т.Х.
2.Сроки редко выдерживаются.
3.Организация приема-размещения заказа не всегда хорошо отлажена и частенько случаются ошибки.

Люди творческие оччень специфические в деловом общении.;)

Для Краба : Ваш пост продиктован либо избытком эмоций,либо Вы из тех,кто хороший нож отличает от плохого по тому,рубит ли он гвозди или нет ;). Вы напишите поподробней,что конкретно не устраивает в изделии.

но быстро затупился
Насколько быстро? Что делали ножом?

И что Вы , в принципе , хотели от СКЛАДНОГО ножа за 2000 р.?
 
1.Заказ часто отличается от того,что заказываешь первоначально,в деталях отделки и в некоторых Т.Т.Х.
2.Сроки редко выдерживаются.
3.Организация приема-размещения заказа не всегда хорошо отлажена и частенько случаются ошибки.
Какое отношение всё это имеет к обсуждаемому ножу? У топикстартера СЕРИЙНОЕ изделие!
 
Какое отношение всё это имеет к обсуждаемому ножу?
Михаил! Самое непосредственное. Если изделие серийное, то что это меняет? Я вот сегодня два серийных изделия забираю, так после первого осмотра переделывали кое что и доделывали и сделали изначально не так,как заказывал. Я все это говорю к тому,что надо более щепетильно подходить к вопросу оформления заказа,тогда если что можно с чистой совестью отправлять нож обратно изготовителю. У многих производителей вообще заказ оформляеться,что называется, по телефону,а потом выясняется,что кто то что то забыл или не так понял ...Проходили это все уже (((( Кустарщина надоела,а столичные ножеделы ОТКРОВЕННО ЗАЖРАЛИСЬ и за ТАКИЕ деньги делают откровенное барахло ИМХО.
 
Сей нож куплен 3года назад за эти деньги,нож ,если выйти на сайт"Ножи Марычева"шестой по счету,как называется не могу сказать.т.к.паспорт уже где то в бумагах спрятан.брал для снятия шкуры птицы,т.к. хорошая удобная рукоятка,и никакой проплаченой антирекламы.Это мой личный стресс.,от изделия.Затачивал не одно поколение ножей,но этот только заточил и почти сразу тупился.сталь 95х18,так написано.С горя взял на работу,я электрик,как рабочий нож,и в первый же день, случайно ,срезал коротким замыканием лезвие,.теперь надо менять лезвие.совет хороший по поводу напрямую написать.Напишу.
 
я электрик,как рабочий нож,и в первый же день, случайно ,срезал коротким замыканием лезвие

работаешь под напряжением????? или через чур смелый или безбашенный )))))
 
На вскидку - как без поданного напряжения фазу и ноль найдете?
Ничего необычного в работе под напряжением нет. Связисты всегда так работают.
 
связисты не электрики ...это так ..к сведению.... от бывшего электрика.
 
Последнее редактирование модератором:
Стоп, народ! Бывает всякое в этой жизни. Для начала пусть отпишется поподробнеее: что за нож?, что им резал?, где покупал?
 
Офф конечно.
Я и не говорил, что связисты - электрики.
 
Мой муж A_u_T сегодня скоропостижно скончался от кровоизлияния.
 
примите искренние соболезнования:(
 
Могу сказать лишь одно.Резал только дичь,но на первой патрашёнке нож затупился,потом как по накатаной,пытался точить хорошими правилами и даже ремнем,но потом пришлось взять наждак,и все равно тупился.А с электрикой чистая случайность,был одет не рабочую одежду ,а этот ножд как раз за пол часа показывал друзьям,которые и показали истину стали.Ещ1ё раз повторяю,здесь только мои эмоции и никакой пиаровской нотки.Хватит наезжать.
 
от связиста:

IV гр. по электробезопастности напряжение на вызове до 100V
Удачи!!!!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу