• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изучение ассортимента .243

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Ребята, перед окончательным решением в пользу .223 или .243 хотелось бы узнать о современном состоянии дел на российском рынке с калибром .243 (про .223 все более-менее ясно).
Интересует
  1. Ассортимент (особенно в Питере)
  2. Цены (только для справки)
Отпишитесь, пожалуйста, кто в курсе!
 
Во, Барнаул начал их делать! http://2876.ru.all-biz.info/cat.php?oid=75601 Оболочка пули томпаковая, интересно как на нее не хромированные стволы реагируют!
 
Цена патрона не очень волнует, т. к. стрелять по банкам не собираюсь и готов заплатить за дорогой, но верный выстрел.
Сумневаюсь.... Нарезной, все же, не гладкий, тут совсем другая техника. Что бы сделать "Верный выстрел", придется много банок и мишений продырявить, а дорогой патрон этому не способствует.
Цены, правда, Московские:
Самый дешевый 243 Win об.томп.5,8 грамм полименая(БПЗ) 12.50 руб. Ассортимента почни нет.
Самый дешевый 5,56*45 об 3,5 грамм лак. БПЗ 6.50 руб. Ассортимент огромный.
Это самые худшие патроны, если сравнивать хорошие, то 243 не оправдано дорог.
Оболочка пули томпаковая, интересно как на нее не хромированные стволы реагируют!
У меня нормально, изменений не заметил.
 
у нас все умножиь на 2!!))) лично я 243 дешевле 140 рублев причем чешский (S&B) не видел, правда и не обращал в последнее время на 243 по причине уже определившегося выбора. Кроме могу сказать 223 есть во всех магазинах, правда справедливости ради стоит указать , что кое-где представлен "недопатроном" от Вольфа.
 
Что бы сделать "Верный выстрел", придется много банок и мишений продырявить, а дорогой патрон этому не способствует.
Полностью согласен!!!! Но именно по тому, что у этого патрона пологая тректория и меньше влияние ветра, основные затраты будут при пристрелке двух видов патронов на 200 м. На 300 м можно будет стрелять, ну а более дальние выстрелы, если понадобятся, что врядли делать мне, наверное не стОит.
Но это все офтоп в этой теме!!!

За цены по Москве - СПАСИБО!!!
По прайсу московской "Кольчуги" на 25.05.2009 у них 12 наименовайний патронов в этом калибре! Т. ч. кое-что есть. Надо выяснить, как в Питере дела с этим!
 
Михаил, в Москве дешевле чем .243 Win об.томп.5,8 полименая(БПЗ) 12.50 руб.нет это правда.
Импорт Norma (Soft point) "мягкая" п.о. 6.5 гр.- 84.30 руб
(orix) "жесткая" п.о. 6.5 гр.- 98.49 руб
(full jacket) оболочка 5.2 гр.- 53.12 руб.
Цены для ориентира.
Выбор достаточно велик, во всяком случае сейчас (практически все производители). Если остановитесь на каком-то конкретном патроне узнаю точную цену.
 
Михаил, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Пока только изучаю вопрос:)
 
чего у нас-то такие заоблачные цены!?!? все в командировку в МАскву за патронами!!
 
В Кольчуге в наличии всего 2 производителя 243, один хреновенький, второй Лапуа по 197!!! руб. за патрон. ЖЕСТЬ!
 
к примеру сегодня смотрел в Арсенале (на Московском) две Лапуа3.6гр по 100 руб, RМС НРВТ 4,6гр на Новгородской 50 руб, Ременгтон в Максиме 3 вида от 60 до 80 руб, S&B в Охотнике на Большом от 35 до 50 (три вида)
 
МИХАИЛ, если не рассматривать ружье как "" тренировочное ,для стрельбы с удовольствием и не спеша"", то нет смысла заморачиваться на цене патрона, + или - 100 рублей погоды не делает......
Для тренировок, притом полноценных, весьма достаточно 22ЛР!!!!!!.

Также , абсолютно не нормально зацикливаться на качестве патронов по кучности, если вы не в стрелок , скажем около 1-го - 2 го разрядов..Это говорит наука " теория вероятностей"", не ПЕТРОВИЧ...

Здесь надо внимательно рассмотреть поражающее действие пули......Можно , конечно и в комплексе....

Мне так видится, 6,5 миллиметров ( 270 рем) самое ТО!!!!!!!! Лучше и 223 и 243 .!!!!!!!
 
Николай Петрович, спасибо, но это здесь не очень в тему. С другой стороны ограничения закона по длине в 6,5х51, как мне кажется, сказывается на настильности и всем остальном в более крупном, чем .243 калибре. Может я и ошибаюсь. Но об этом в другой теме!
 
Прошу прощения у топикстартера Михаила (Романтика), если офтоп удалите, но спрошу в связи с фразой:

Мне так видится, 6,5 миллиметров ( 270 рем) самое ТО!!!!!!!! Лучше и 223 и 243 .!!!!!!!
Знаю калибры: .270 Win, но там гильза 64.52 мм, если .270 Weatherby Magnum, то гильза 64.74 мм, если 6.5мм Remington Magnum , то гильза 55.15 мм и он не производится и все они за "пределами" новых правил.
Николай Петрович, а что это за калибр? Пожалуйста дайте принятое международное обозначение, чтобы не гадать.
 
Мне тоже интересно.
Про 260 Рем и 280 слышал,а про 270 нет.
 
Сверху Снизу