• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто знает такой ОП HJB BAUER, 6-24х50АОЕ, сетка Милл-дот.

Автор темы

Viktor 45

Пользователь
Регистрация
06/05/09
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Украина
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1990
Оружие
Браунинг Фузион Эвольве Голд 2, 12кал., Браунинг БАР Сафари БОСС (30-06 спр.) Блайзер Р-93 Люкс,(.308вин.)
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте! Может кто знает, или пользует такой прицел:HJB BAUER, 6-24х50АОЕ, сетка Милл-дот, 11 градаций подсветки, отстройка параллакса, труба 30мм. В интернете нашол только сайт производителя, Германия, сказал(тот кто прицел отдал), что оптику поставляют для полиции и прочих спецструктур.Буду благодарен за любую информацию. Планирую на 223rem.
Фото не могу вставить из-за запрета модераторов-первое сообщение на форуме.
С уважением-Viktor.
 
на guns ру стоит сперва поискать а потом народ поспрашать если поиск ничего не даст
 
Все достаточно просто. Назовите его цену. Если прицел европейский, цена будет нешуточная, у них по-другому не получится. Если цена около десятки или ниже - китаец, коих легион. В этом случае он еще и визуально будет похож на своих узкоглазых собратьев типа Вебера, Ганхобби, Штурмана и т.д.
Тут на запутаешься - в этом лесу сосен всего две...
 
Человек который его мне отдал до кризиза купил его в магазине ( с его слов) за 1200$, а магазин , вернее хозяин магазина их (прицелы) привёз с выставки IVA в Германии. Но это всё слова, фактов нету. Хочется знать как они в эксплуатации себя показали. На Ганзе не видел такой фирмы.
 
1.Именно такой-не знаю.
2.Другие прицелы этой марки-видел
3.держатель бренда: http://www.bauerkg.de/00000098d60d21f0a/index.html фирмочка существует с 30х годов
4.производство оптики - "белый" Китай, типа Хакко,Никона и прочих, то есть средний ценовой диапазон, в Европе стоят от 250 до 600Е
5.Имхо на .223 такой прицел не слишком нужен, верхнего предела кратности на этот калибр (если не для спортивных целей) в 10-14х вполне достаточно
 
[font=&quot]На моем прицеле надпись: 6-24х50АОЕ [/font][font=&quot]BRESSER, по написанным Вами характеристикам запрашиваемого прицела данные точно совпадают. Если нужно выложу фотографию своего. Сегодня видел в магазине точно такой же, но на нем вместо надписи [/font] [font=&quot][/font][font=&quot]BRESSER[/font] [font=&quot]написано 6-24х50АОЕ [/font][font=&quot]BSA.[/font]
[font=&quot]Использовал на Иж-94 под 223Rem. на специально сделанном кронштейне.
Личные впечатления.
Плюсы: -высокая кратность по доступной цене, именно такой прицел и был нужен. Обеспечивал уверенное попадание с использованием упора в цель (размера тетерева) на дистанции до 200м.
-центр маленьного креста всегда стоит в центре прицела.
Минусы: - очень тяжелый и громозкий, носить на ружье практически не возможно. Вариант или ты в засидке или прицел в рюкзаке и ставится перед выстрелом.
- наличие подсветки абсолютно лишнее. Раньше уже писал об этом подробно, здесь лишь упомяну, что пользоваться ей не удается.
- при увеличении свыше 20х стрелять возможно только при хорошей освещенности иначе цель видно очень плохо.
- при смене кратности для получения четкого изображения нужно крутить кольцо-бленду. Риски дистанции нанесенные на ней истинным дистанциям не соответствуют. Без такой регулировки мелкие цели просто не видно.
- при увеличении 22х и 24х (по рискам на прицеле) нужно долго мучится с настройкой резкости, но качественного изображения толком не получается, в мелкие цели стрелять невозможно.

В этом году, после четырех лет надежной службы прицел сломался. Зимой возил его на стрелковые соревнования Питерханта. При стрельбе обратил внимание на большой разброс попаданий на 100м.
Весной после нескольких досадных промахов проверил прицел на станке. Получил хаотичный разброс попаданий +/- 30 см. от центра мишени, раньше было 2-3см.
Теперь ищу возможность починить.
[/font]
 
На Китай не похоже, но категоричным не буду. На сайте производителя этой модели нет, покупалась пару лет назад. Не могу фото выложить, модераторы блокируют, на форуме недавно. А то, что кратность большая, я согласен, но как говорится, что есть. Тяжёлый, китайские полегче будут, я их много в руках держал. В сумерках хорошо видно, но на маленькой кратности, до 12х.
 
У меня сбоку, под барабанчиком поправок стоит клеймо HJB. И больше надписей нет. На коробке с торца штрих код Германии, адрес фирмы и прочая ерунда на немецком. Я не думаю что это Китай так изощрился.
 
Мои выглядит так:
 
Если Ваш действительно немецкий - то это очень достойный прицел для своих узко специализированных целей.
Я за время хождения по магазинам видел этот прицел с надписями Veber™ 6-24x50 E AO (http://www.veber.ru/catalog/1/12/42/?details=339),
BURRIS BD 6-24x50
(http://www.wht.ru/BURRIS_Hidden/BLACK_832/8425.php)
Bushnell Elite 4200 6-24x50
(http://www.gunshopfinder.com/bushnell_scopes/bushnell-426245T.html)
Tasco 6-24x50 AO
BSA 6-24x50 AO
Судя по цене в 9000 руб и заявлениям продавцов всё это Китай с разными надписями. Судя по цене Nikon Monarch III 6-24x50 SF Rifle Scope (http://www.uttings.com/?Categories/Shooting/Riflescopes/Nikon/nikon_monarch3.html) в этом сомнений нет.
Если верить этому то данная модель весьма популярна: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=6-24x50&stype=image и размножение клонов и пародий понятно.
 
Сверху Снизу