• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

мр-153 высит пулей

Автор темы

yussi

Пользователь
Регистрация
23/01/09
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
лен.обл
Для знакомых
юрий
Охочусь с
1988
Оружие
мц-6,fabarm H368,ижКБ
Собака(ки)
выжлец,рос
мр-153 высит пулей:лежа 80 шагов на 40см пуля гуалди п/к завод,получок
 
У меня была таже фигня (поищи в архиве, я много писал об этом). Попробуй другой тип пули (мне отлично подошли Полева-6 и Совестр). Еще попробуй разные дульные сужения (если есть сменные). У меня с Полева лучше всего показал себя получёк.
 
Последнее редактирование:
Недавно пристреливал в тире МР-153 новый товарища. На 35м высит на 40см, хотя кучность в порядке. Стрелял Гуаладни 28гр, думаю, что 32гр было бы чуть ниже.
Конечно, то, что высит, это нехорошо, лучше бы по центру стреляло, но из всех возможных отклонений это самый лучший вариант. Потом привыкните целиться чуть-чуть ниже цели, так и цель лучше видно.
 
поставь коллиматор, пристреляй в центр и будет тебе удача. А поиск точки прицеливания- это не правильно. Условия стрельбы и дальности меняются постоянно и, быстро, на подсознании, найти точку прицеливания, например, по бегущему козлу- просто не реально. Да и НЕ ПРАВИЛЬНО зто в корне. Целится нужно туда куда хочешь попасть. Все советы с выбором такого способа прицеливания- вредны. Если удлинением мушки не исправить этой проблеммы ,то тогда -коллиматор. Он поможет решить эту проблемму. С уваженим
 
Пробовал и с цилиндра результат-так же!
 
1. Полева 3 тебя спасет. Это подкалиберная пуля, она для МР лучше.
2. Жесткость рук. Стойка. Завышение цели - совершенно обычяный клевок при стрельбе. Так что 90% причина в стрелке.
 
вообщем то эта тема где то уже обсуждалась. Для того , чтобы понять причину такого завышения нужно отстрелять ружьё со станка. Утверждать, что такое большое и постоянное привышение это только ошибка стрелка- не правильно. Эта проблемма у многих мурок. Если при стрельбе со станка будет постоянное привышение то это ошибка прицльного усройства. Может, конечно, и из-за самого ствола но на глаз этого всёравно не определить. Поэтому проблемму придётся решать с прицельным устройством. Если горизонталь тебя устраивает то просто удлини мушку. это просто
 
Кстати о мушке. Я поставил "Кошачий глаз" (он чуть выше штатной) и ситуация резко улучшилась, да и на вечёрке значительно комфортней стало.
 
спасибо всем буду пробовать.
 
У меня тоже высило, причём любыми пулями. Изменил питч (подрезал носок) - всё стало ОК.
 
Миша, ты зачем всем расказал, что моя мурка высит?:ae:

Почитал советы, всем спасибо - буду править...
 
Сверху Снизу